Светик Гвоздичка

пропуск работ по болезни

Четверг и пятницу начальник отпустил домой из-за болезни, говорит отлеживайся дома.
Работаю я не давно, подскажите как лучше взять эти два дня за счет отпуска или за свой счет?
И выплатят ли премию квартальную или пропущенных двух дней?

Ali Jabbor

За счет отпуска! 2 дня не много..

И*
Ирина *****

если он отпустил -значит оплатит, а вы, когда будет надо отработаете потом

Мария Руденко

больничный надо оформлять. "начальник отпустил" - это вообще ни о чем. сегодня отпустил, завтра совершенно спокойно и законно уволит за прогул. прежде, чем уходить с работы, надо было определится: либо оформяете эти дни в счет отпуска или без содержания (как начальник разрешит) , либо идете в больницу. а теперь с начальством договаривайтесь, как лучше ваше отсутствие оформить.
а выплата премии законами не регулируется. скажется ваше отсутствие на работе на выплате премии или нет можно узнать только из локального нормативного акта (положения о премировании вашего предприятия)

Alexey Ramazanov

Это вы с начальником и обговорите, на каком основании он вас отпустил - если потребует отработать в другой день, то вам вообще писать ничего не надо.

Наталья

Как за счет больничного не катит?

ОК
Оксана Киктевич

Правильно акцентируете - не надо милости от работодателя, пусть будет все по закону. А то потом посыпятся упреки. Возьмите лучше 2 дня за свой счет. А премию могут выплатить за фактически отработанное время.