Pələng

Фотография самая настоящая, без какой-либо обработки.
Под верблюдами - какие-то непонятные белые пятна. Что это?... 🖼

Ответы
Спартак Деменев

Мне кажется что где более яркие белые пятна, это и есть верблюды. Особенно видно где одно из таких пятен наклонило шею. А вот черное это реальная их тень. Снимок сделан просто с очень высокой точки. Так видно мне.

Pələng

да. вы правы.

Спартак Деменев

Спасибо. Ну ведь видно же)))

Pələng

не каждому.

Спартак Деменев

наверно

Олег Самохин...

Белые -верблюды черные -тень... как мастер работы со снимками аэрофотосъемки могу могу предполагать что снимок сделан вовремя восхода Солнца...

Светлана Голофаева

Снимок ночной. Светлые пятна - след от лунв. Не совсем уверена. Но это точно не дневное изображение. Может обработка через ,,маску,,в фотошопе...

Марина Мустафина

Вот черные, это точно тени, потому что некоторые из них слишком вытянутые и размазанные. А под ними получается сами животные

Pələng

да, белые это сами верблюды, а чёрные их тени, это снята с большой высоты при восхода солнце.

Марина Мустафина

О как!!!

На
Наталья

ВОТ ГЛЯДЯ НА ВЕРБЛЮДОВ КАЖЕТСЯ ЧТО ОНИ НЕ НАСТОЯЩИЕ. БУДТО ЭТО ИХ ТЕНИ. МОЖЕТ ФОТО СВЕРХУ СНЯТО, А ПЯТНА ЭТО САМИ ЖИВОТНЫЕ?

Дм
Дмитрий

да ерунда кто летал на самолётах помнит как выглядит объект и его тень. Чёрная тень а беловато желтое это верблюд сверху.

Ник 137

Элементарно, Ватсон......Снимок сделан сверху, на закате.....чёрное, это тени от вербля...ой...блюдофф, а белое - то сами оне.

Pələng

ок.

Жгучая Крапива

верблюды

** Катерина **

Белые пятна - это сами верблюды, освещенные солнцем и сфотографированные с высоты, а черные верблюды - это тени от них.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Хм... Похоже, что верблюдов сняли с такого ракурса, что сами они видны невнятными пятнами, но их тени видны отчетливо.

Александр Куров

солнечный блик.

Михаил Алексеенко

Это-рефракция воздуха. Более холодный граничит с тёплым. Получается призма, преломляющая свет. Или зеркало.

Pələng

белые это сами верблюды, а чёрные их тени, это снята с большой высоты при восхода.

Артур Недбайло

Похоже на миражи. У меня было похожее фото. Когда в жару под машиной на асфальте вроде как блестящая лужа.

Pələng

Белые это сами верблюды, а чёрные их тени, это снята с большой высоты пори восхода солнце.

Артур Недбайло

Да, вспомнил !! Уже был антологичный снимок !!

Химера

Вот что делает неправильный ракурс)) это непонятные чёрные пятна-тень от белых верблюдов называются))

Владимир Ефимов

Это знойная пустыня, а все "пятна" на стороне тени и, возможно, эффект локального преломление света.

Pələng

белые, эти сами верблюды, а чёрные их тени.

Владимир Ефимов

Не соглашусь с Вами. Тени на неровной поверхности (барханы) должны быть сильно искажены, чего мы не видим на фото. Моё объяснение - ближе к истине.

Pələng

это снята с большой высоты, увеличите изображение.

Людмила Миронычева

Да! Я вижу! Но Вы обратили внимание,что "пятна " где-то приобретают вид птиц с вытянутыми головами???

Pələng

белые пятна-это сами верблюды.

Людмила Миронычева

Ну если Вы та считаете...

Pələng

в реальности, это так.

Екатерина Щербакова

Пустынные ящерицы кровососы? Или соль которую лижут верблюды? Поделись если не права Провсети

Pələng

белые это сами верблюды, а чёрные их тени.

Екатерина Щербакова

Не верю не соответствие

Pələng

увеличите изображение увидите..

Татьяна

Черные-тень от верблюдов, белые-сами верблюды. Фотография какую-то премию получила в 2016 году

Pələng

было снята 2005 году.

Андрей :\>_

так это и есть сами верблюды. а чёрные верблюды - это их тени. чёрных же верблюдов не бывает

Pələng

ok.

Василий Чабанюк08

Повидимому это негатив белые пятна тень на позитиве верблюды будут белые а тень черная.

Pələng

белые-это сами верблюды, чёрные-это их тени, это снято с большой высоты при закате солнце.

Le
Lee-Стричк@

"Солнце ниже - длиннее тени.... " Пятна - верблюды. Фото - сверху. Великолепный снимок теней!

Ellа

ВИДИМО С ПЛЕНКОЙ НЕ ПОРЯДОК .НЕПОНЯТНОЕ ПЯТНО ОДНОГО ИЗ ВЕРВЛЮДОВ ДЕЛЕТ НА ПОПОЛАМ

Pələng

Белые пятна - это и есть верблюды. А черные верблюды - это всего лишь тени.

Ellа

ЗДОРОВО .СПАСИБО