Kortes

Ребят у кого хорек есть?Поделитесь опытом. Пожалуйста.

Ответы
Пе Пе (Пухи)

Вас, я так понимаю, интересует один момент- что делать, чтоб он не вонял?! Отвечаю: есть спец средства, которые добавляют в воду. В РФ таких не видела.

Kortes

Запах особо не напрягает.Чтоб здоров был и комфортно ему было.

Пе Пе (Пухи)

Не держите его подолгу в неволе. Они очень общительные, любознательные, игривые и дружелюбные. Из хорька может получиться чудесный, преданный друг. Главное, побольше внимания и свободы- тогда им будет хорошо и комфортно. И, умоляю, не кормите живыми мышами.

Kortes

Спасибо большое.

Богдан Баега

немедленно избавься!!! он у тебя всех кур передушит!!!

Анастасия Демидова

У подруги был.Воровал вещи,пакостил,пердел)))

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Зачем хорек пошёл в ларек?)

Simply Todd

I loved mine, very playful when he was awake...

Анна Кузьмина

Самец или самка?

Kortes

Кот гуляет, мы в своем доме, тут на улице мышей полно, так, что дома в основном сухим. Псу чередую, но по большей части сам готовлю, каши, мясо. Овощи.

Анна Кузьмина

Идеальный вариант – кормить хорька мышами, цыплятами и другой похожей живностью. Основным продуктом - мясо птицы (курицы или индейки), иногда можно баловать зверька бараниной и нежирной говядиной, а от свинины лучше вообще отказаться, она слишком тяжелая для желудка хорька. Мясо не нужно варить или как-то обрабатывать, оно должно быть сырым. Еще один обязательный элемент питания – это субпродукты, которые в дикой природе поступают в организм хорька вместе с тушками животных. В мясном магазине можно купить почки, куриные потроха, сердце, желудки и т.д. 15% рациона – это рыба, но давать можно только камбалу, ставриду, треску, форель и скумбрию. Еще 15% — это каши, для разнообразия можно поочередно предлагать гречку, пшено и рис, несколько раз в месяц побалуйте животное овсянкой.Чтобы питание хорошо усваивалось, в поилке у хорька постоянно должна быть чистая вода, которую нужно менять не реже 1 раза в день, а при необходимости и чаще.

Kortes

Воот спасибо. Ну с мышами у него проблем не будет это точно))) А все остальное учту. А как они к дрессировке? Ну или просто к общению?

Анна Кузьмина

Для того, чтобы ваш хорек быстро и легко запоминал команды, они должны быть короткие, звучные, и всегда поощряться лакомством.
Для подзыва хоря можно позаимствовать собачью команду «ко мне»,
- "место" – для отправления в клетку;- "кульбит" – для кувырка;- "служи" – для того чтоб заставить хоря стоять на задних лапах;

- "хоп" - для прыжка;

- "фу" – для категоричного прекращения нежелательного действия;

- "нельзя" – для незапрещенного действия, но для его прекращения именно в данный момент;

- "вперед" – для преодоления препятствия и т.д.

Не забывайте, что для наибольшего успеха нужно как можно чаще общаться с вашим маленьким чудом и использовать для разных команд разные методы дрессировки. Новая команда должна вводиться не чаще чем раз в неделю, при условии, что хорь хорошо выучил предыдущую.

Т.к. хорек по натуре холерик, то не стоит его перетруждать долгими занятиями, лучше делать это 2-3 раза в день по 5-10 минут, иначе ему надоест и он потеряет интерес к дрессировке.

Удачи вам и терпения!

Анна Кузьмина

ПРЕЖДЕ ЧЕМ ПРИУЧАТЬ К УЛИЦЕ СДЕЛАЙТЕ ВАКЦИНАЦИЮ,