Любовь

Какая птица самая умная на планете ?

Ответы
Антонио Гареев

Сложно сказать, если не считать 2 моментов из моей жизни - когда подобрал у речки ворона, который все никак не сог взлететь, а через пару дней когда он смог лететь его выпустила дочь. Потом он со своей родней ежедневно прилетал на березу у дома, посидят почирикают да и по своим делам разлетаются. И 2 момент - подобрал во время дождя на дороге воробья который также не мог все взлететь - промок да и дождь лил, как из ведра. Но, когда погода утихомирилась, а он пообсох, я его отпустил и, он стал ежедневно прилетать к крыльцу, когда я сидя на нем курил. Сначало один, а потом с подругой и так все оето, как и вороны. За зиму видно забыли они обо мне.🤣😅😂

Любовь

И всё - таки это - ворон !

Антонио Гареев

Возможно. Помню, еще момент - как один ворон сорвал на дереве вызревшее яблоко и понес его куду-то со своей полругой...Походу птенцов угощать.😂😅🤣

Любовь

Я смотрела ролики про воронов - очень интересно.

Ира

По моим наблюдениям, они все умные. Например, сегодня скворец на вспаханном участке ходил червяков искал. А когда моя кошка притаилась поймать его, он взлетел на яблоню и начал чего-то орать, я так поняла, предупреждая других об опасности. Потом уже второй прилетел, и они улетели прочь. А я Симке говорю, что не тогай птичек

Любовь

Спасибо. Только вот вопрос стоит : Самая умная !

Александр Гусев

Вообще-то, символом ума считают филина. В "Что, где, когда" вручают его статуэтку. Но из телепередач следует другое - ворон. Удивительные вещи вытворяет. Кстати, я сам видел как ворона играет с подобранным ею куском хлеба. Взлетит повыше, отпустит и догоняет его, вытворяя практически фигуры высшего пилотажа.

Любовь

Да..это - ворон. Читала. Как - т о ему в коре дерева попалась мошка..которую он не смог достать клювом. Тогда он принёс палочку - веточку и просто выковырял себе еду.

Герцог Альба

Новокаледонские вороны самые умные птицы - они интересны тем, что у них есть свой специальный язык, с помощью которого они между собой общаются. Они способны большими группами проворачивать различные операции, действуя слаженно и общаясь при этом.

Любовь

Совершенно верно !👍🤗

Евгений Шевченко

Ворона... кое как одну научил домой заходить.. нормально.. просто телик со мной смотрит на кресле сидит.. еще надо сороку научить.. синички всю зиму холодную ночевали на полках (не гадили) но это не то

Любовь

В сказочной избушке ? Где кот Баюн, и подружки на мётлах прилетают !? Где избушка стоит к лесу задом ? 🤪

Евгений Шевченко

Котик.. да.. подружки.. ну ладно... только бы не зависла с ними на ... ля-ля-ля... я с котиком буду

Любовь

Котик на контакт с незнакомцами не идёт.

Евгений Шевченко

Ша.. меня котики все любят.. а собаки за это всегда кусают.. все ласты в шрамах от зубов.. они белые и не загарают полоски от разных зубов собачьих

Любовь

У меня свой кот - Кузьма Сергеевич. Старенький уже - скоро 14 лет. НО ! Красавчик и с характером. Люблю с ним играть..но после таких игр все руки расцарапаны. И ещё...мне нравится, как он лапой со мной дерётся, да ещё и повизгивает.

Александр Шульга

Считается ворон, да и сам видел и слышал его подражание голоса человека, как у попугая и многие выкрутасы, требующие сообразительности.

Александр Шульга

6 мая я причащался в церкви Георгия Победоносца в Каменке. Потом был крестный ход и я нес хоругвь. Все дело в том, что причащал мой сын, с которым я часто спорю ао вопросу понимания слов или библейских цитат и за мои глаза считал меня еретиком и когда я неожиданно появился перед ним - немая сцена, потом он посмотрел на игумена и спрашивает, разве я могу причащать еретика, на что получил ответ - ну какой он еретик, когда я его крестил в этом же храме. Пауза получилась длинная. Потом были извинения. А Вы наверное иеговистка и не понимаете кому поклоняетесь, что так резко решили оборвать беседу. Вы знаете, я не читаю Библию, а тщательно изучаю её тексты и толкования уже почти 40 лет и вначале мало что понимал и все потому, что плохо понимал суть многих русских слов, да и мало кто их правильно понимает, хотя произносят почти каждый день. Вот к примеру из 16 попов, мною опрошенных, только сын правильно расшифровал слово религия, применяемое к месту и не к месту. Человеку присваивают СОЗНАНИЕ, которого у него отродясь не было, но имеется в Духе. Не понимают, что такое духовное развитие, что такое зло и добро тоже мало кто знает. Не знают, как Душа выстраивает управляющую структуру для физ. тела, которое в это время взращивает матка женщины. В общем мало кто понимает библейские тексты, но гонору, у якобы верующих, не ведающих слова ВЕРА, ох как много.

Любовь

Для меня ТАБУ тема инима и религии.

Александр Шульга

🤭 Вот оно что. Это говорит о том, что Вы не знаете сути слов любовь и религия. Во-первых, я и не пытался говорить о интиме, который Вы считаете любовью. Интим относится к ОТНОШЕНИЯМ между двумя божественными образами. Люди путают отношения и любовь. А любит человек своими органами чувств, обретая знания о Природе, в том числе и о человеке. Естественно, совокупление двух людей частично дает знания о человеке, о его строении и ощущениях, но только на начальном этапе, но является по сути ОТНОШЕНИЯМИ. По большому счету
ЛЮБОВЬ -- это ПРОЦЕСС познания природы и процессов в Мироздании человеком, своими органами чувств и является главным свойством человека разумного. Или древнерусское слоговое письмо-ЛЮБОВЬ=ЛЮди БОга Ведают= люди Природу познают.

Любовь

Спасибо.

Александр Антонияди

Наверное ворона . Нет ? Это по моему единственная птица которая умеет использовать инструменты для достижения своей цели .

Любовь

Точнее- ВОРОН.

Александр Антонияди

Да верно .

Любовь

👍🍷🍓🍇

Александр Антонияди

Спасибо за угощения .

Любовь

Принимается !

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

Точно не отвечу....НО знаю что у страуса глаз больше чем мозг....есть такое дело....😉 ну умные как правило попугаи и вороны....

Любовь

Вороны. Спасибо !

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

я бы не сказал что они самые умные.....но одни из умных.....😉

Любовь

Нуууу...это бы ты не сказал ! А учёные орнитологи проводили опыты..изучали этих птиц. А ты..знаешь их жизнь ?

_Л_О_Р_Д_(Ростов На Дону)

нет.... у меня волнистый попугайчик....НО он вор в законе.....на котейке как на лошади ездит....😆

Любовь

А вот попугаи иду вторые по уму.

Валерий Герасимов

Человек, человек, у тебя две ножки.. Хоть и очень ты велик, едят тебя мошки.. А я маленький совсем - зато сам мошек ем!!!!

Любовь

И что это было ?

Валерий Герасимов

Пудик не верил маме; он еще не знал, что если маме не верить, это плохо кончится. Он сидел на самом краю гнезда и во всё горло распевал стихи собственного сочинения:
Эх, бескрылый человек,
У тебя две ножки,
Хоть и очень ты велик,
Едят тебя мошки!
А я маленький совсем,
Зато сам мошек ем.
Пел, пел да и вывалился из гнезда, а воробьиха за ним, а кошка — рыжая, зеленые глаза — тут как тут.
Испугался Пудик, растопырил крылья, качается на сереньких ногах и чирикает:
— Честь имею, имею честь…

Любовь

🤪

Александр Романов

У животных в том числе и видов птиц разный интеллект, поэтому сложно сказать какая птица или порода собак умнее.

Любовь

Ничего сложного. Существуют учёные..которые изучают птиц...рыб и т.д.

Александр Романов

Да, я знаю. Не скажу про птиц, но когда говорят что такая то порода собак умнее других мне становится смешно. Нельзя сравнивать пастушьих (овчарок) т охотничьих ( таксы например) по уровню интеллекта. То что умеет пастушья, не умеет такса, но то, что умеет такса невозможно для овчарки. Я думаю, что у орла и голубя разный интеллект (имеется ввиду конечно инстинктивный). Люди все тоже разные. Что может Энштейн, не может токарь. Но токарь может то, что не может Энштейн.

Артёмка

Чайка - она питается рыбой в озере. В отличие от воробьёв, которые питаются зерном. А голуби питаются с помойки.

Любовь

Ответ : ВОРОН.🤗

Мила Видная 🇷🇺

Сорока, у неё феноменальная память, запоминает лица людей, может часами наблюдать за людьми и строить козни🤭

Любовь

Нет. Это - ворон.

Ол
Олег

ну тут можно много спорить про вороньих и орлиных, и даже голубиных, но самая наглая птица - это воробей)))

Любовь

А зачем спорить ? Есть люди изучающие птиц , они точно знают.

Павлос

Леди, если вы скажете мне, кто самый умный человек на Земле, тогда я скажу вам,
какая это птица.

Павлос

Понятно.......
А на вид, вроде взрослая, серьёзная женщина 😁🌺👋

Любовь

А что не так ?

Павлос

ню-ню😁

Любовь

АХА !🤪

Павлос

🌺

Людмила Яковлева

Ворон- та ещё птица!! Даже говорить умеет)). Попугаи породистые иногда умнее людей))

Любовь

Верно...самая умная из пернатых.

Людмила Яковлева

Я ещё попугаям удивляюсь😁. Такое воркуют...

Любовь

А попугаи стоят на 2 месте.

Любовь

да

Вадим

Та,которая ,помните- ,,одна маленькая но гордая птичка летэла все ввИше и ввИше...,,

Любовь

Сейчас есть выбор!👍🤗

Вадим

Таки- да! Если б не реклама....

Любовь

Да...навяливают по - наглому !

Вадим

Так- отож....

Любовь

🤗ДА

᠌᠌
᠌ ᠌

Говорун, «оличается умом и сообразительностью».))) Ну, или ворон, если о реальных.

Любовь

ВОРОН.

Фаниль Фаткулин

Запечённый гусь. Понимает какую радость может принести человеку...😁😁😁😁

Любовь

"Скромный " ...однако !😁

Фаниль Фаткулин

О да !!!! А чО стесняться то ???

Любовь

А ни чо !🤪

Фаниль Фаткулин

🌹🌹🌹 на тебе....

Любовь

🖼А это тебе ! СПАСИБО !

Ольга Лукьянова

Самая умная птица в мире новокаледонский ворон это очень великая умная

Ольга Лукьянова

какая змея самая опасная ядовитая в мире?

Любовь

Их много на одном уровне.

Ольга Лукьянова

Тайпан Маккоя, или внутриматериковый тайпан, — самая ядовитая змея в мире. В среднем змея производит 44 мг яда. На сайте Австралийского зоопарка приведены данные, что яда одного укуса тайпана достаточно, чтобы убить 100 взрослых человек.

Любовь

Я ЗНАЮ.

Ольга Лукьянова

какая самая большая рыба в мире?

Любовь

Китовая акула. у МЕНЯ БЫЛ ТАКОЙ ВОПРОС

Вито Симони

Да все умные. Если из динозавров смогли Отрастить крылья и сохраниться

Любовь

Читай вопрос.

Вито Симони

Читать вопрос и дурак сможет

Любовь

А ты не смог ! И вопрос понять не смог.🤪

Вито Симони

Что говорит только о том, что я выделяюсь из общей массы

Любовь

Глупо.