Паяц

все,кто так ратует за грамотность в русском языке как у вас дела обстоят в математике и с логикой?

Ответы
Дилмали Грегори

Математика помогает правильно делить на слоги весь ряд слов. Логика сразу вычленяет неправильность построения предложения. А как понять этот кусочек предложения: "дела обстоят в математике и с логикой?" Согласно логическим построениям фраз, этот набор слов, да и не только этот, а вся фраза построена иностранцем, что знает перевод слов, но только начал осваивать русский язык. Смысла перевода фраза не имеет.

Паяц

)))) класс.) и как бы правильно она звучала в вашем исполнении?

Дилмали Грегори

Смысла перевода фраза не имеет.

Паяц

смысл такой:"лирики" отвалите от "физиков".кому уж что дано.это для особо одаренных и у кого сложности с переводом.))) "отвалите" можешь понимать на "чисто" русский манер.если что,то переведу.)))))

Дилмали Грегори

Математика помогает правильно делить на слоги весь ряд слов. Логика сразу вычленяет неправильность построения предложения. А как понять этот кусочек предложения: "дела обстоят в математике и с логикой?" Согласно логическим построениям фраз, этот набор слов, да и не только этот, а вся фраза построена иностранцем, что знает перевод слов, но только начал осваивать русский язык. Смысла перевода фраза не имеет.

Gi
Gingerbread

с логикой еще куда ни шло, с математикой сложнее. Но я не использую математику, допустим, для общения, а язык использую. Каждому свое, конечно, но мне нравится, когда человек может ответить грамотно. А какие-то более-менее адекватные ошибки стараюсь не замечать (типа, пропущенный запятые и небольшие ошибки в написании). Терпение - тоже немаловажное умение))

Паяц

я об общении.)как минимум два варианта.а с математикой свои нюансы.от простого к сложному.

Gi
Gingerbread

в общении так вообще все гораздо проще, чем кажется. Но это чисто мое мнение

Паяц

всё зависит от того,кто "по ту сторону".))))

Gi
Gingerbread

это точно)

Паяц

)

Елена

С логикой, это кому как дано, а грамотность нужна везде.. Первое мнение при чтении сообщения складывается о человеке, к сожалению... Хотя, как показывает Жизнь-это для счастливой жизни не главное..

Паяц

))) жизнь не всегда логична.))

Елена

Согласна, даже можно сказать совсем не логична .

Паяц

не столь печально.)

Елена

Это даже к лучшему, не всегда можно просчитать все..

Паяц

плохо,но приходится мириться.

Елена

Что ни делается, то к лучгему

Паяц

)))

Валентина Беленькая

Вполне нормально, но вопросы вы пишете не математическими символами, а руководствуясь грамматикой и синтаксисом, так что не надо мешать, то что не смешивается.

Паяц

не путаю,а спрашиваю.

Лариса

с логикой - порядок. Математика - не айс. вот только... вы на алгебре разговариваете? логарифмами пишете? геометрической прогрессией детям сказки читаете?

Паяц

в какой-то степени.)

Лариса

ужас)

Паяц

есть исходные данные.есть конечный результат.надо выстроить логическую цепочку.(решение).та же математика.))))

Лариса

но, помимо, задачи и результата есть еще и общение, воспитание и многое другое, где без языка не выжить. Не будете вы же правда цифрами ребенка учить добру, красоте, уважению. Да и с людьми уравнениями не поговоришь.

Паяц

алгоритм.)

Эльвира

Очень даже неплохо обстоят. В правилах русского языка есть свои законы и логика. Правда, не всегда удаётся уловить их суть и всё запомнить )

Паяц

не всё укладывается.) в том и беда.

Эльвира

ага ) но в телеграммах было всё понятно без запятых и точек )

Паяц

точно.)))

Эльвира

🙂

Снегурочка

Вы правы))) может и не всегда на высоте логика и математика, но для общения в переписке эти два предмета не так важны))))

Паяц

)) но логика не помешает.

Снегурочка

И логика не всегда важна в обычной переписке, а вот грамотное написание, лично мне, приятнее)))

Паяц

))) аминь

Уральская Рябинушка

С математикой у меня прекрасно, логика тоже не страдает, с грамотностью вообще проблем нет. Пафосно, но это так.

Паяц

класс.)

Helena Veselova

Связь какая? Хотите сказать, что "физикам" не к лицу быть всесторонне обращованными? И грамотными, в частности?

Паяц

зачем в крайности?) сложно,но возможно.

Helena Veselova

Ваш вопрос правокационный. 😊С логикой и математикой, возможно и не у всех "лириков" дружба. И пусть. У каждого свой путь. Тем и интересно жить.

Паяц

тогда зачем тиранить "физиков" по поводу их ошибок.)

Helena Veselova

И обратное тоже - зачем? Давайте хоть мы с Вами будем жить дружно! ☕🎶🙂

Паяц

👌 🙂

St

Нормально обстоят. Пользуюсь по мере надобности. А Вы часто встречали неграмотных математиков и физиков?)

Паяц

из личного.)))

St

Вы преподаете математику?)

Паяц

нет.просто мне одно давалось проще другого.)

St

Честно говоря, мне довольно трудно это понять. Потому, как грамотность прививается в младших классах, примерно до пятого-шестого класса. Начальный уровень образования. Вот в старших классах уже идет разделение на гуманитариев и техников), предметы становятся сложней. А здесь многие "придираются" обычно к тем, кто видно и не гуманитарий, и не технарь.) А просто необразованный человек. Согласитесь, это разные вещи.

Паяц

когда не читаемо,то это печально.согласен.

St

Ну вот)))

Паяц

)

Суфия Каримова

с логикой-вроде пока нормально,но с математикой я не очень дружила,если честно,особенно с алгеброй.....

Паяц

)

Tatjana Wills

Грамотность-это культура человека,а математика и логика-развитие..умственное.

Паяц

вполне возможно,как составляющая.

Zza-Zza-Lorak.

Одно понять не могу. в нэте свой нэтовский язык,зачем сюда целую школу тащить

Zza-Zza-Lorak.

Рана или поздно тебе придется с сенса ,у меня мобила или планшет

Паяц

возможно,но от клавы не уйдут.а то и другое для меня лишь игрушки.)

Zza-Zza-Lorak.

Имеешь право на само мнение

Паяц

)

Zza-Zza-Lorak.

😂

Аля

я-бухгалтер...с математикой всё окей...противно читать,когда пишут с ошибками

Паяц

не вариант.)

Аля

почему....всё понятно...что ты пишешь

Паяц

тож не трактат.)

Аля

МЕНЯ,ПОКА ТОЛЬКО ЭТО ИНТЕРЕСУЕТ

Паяц

)

Ирина Чарикова

Цифрами поговорим в магазине, а логику грамотность дисциплинирует.

Паяц

)))) скорей наоборот.

Ирина Чарикова

Пусть будет так.

Елена Цаброва

Чего это вы разозлились, обидел кто? Наверное злые грамотеи?

Паяц

нет.) вопрос на тему вопросов на сайте.

Елена Цаброва

С логикой по-всякому, но головоломки люблю

Паяц

)

Adelya Alkenova

Ооооол...не всем это дано!😳😛😜

Паяц

)

Adelya Alkenova

А как у вас с этим?

Паяц

вторая половина.)

Adelya Alkenova

Уважуха! 👍

Паяц

)

Александр Митич

даже интеграл по замкнутому контору знаем...😉

Паяц

👌 🙂

Le
Lee-Стричк@

С математикой и логикой всё в порядке. А у Вас?

Le
Lee-Стричк@

Которым никто не пользуется)

Паяц

может или считают не особо необходимым."сойдет и так".)))

Le
Lee-Стричк@

И как это назвать?

Паяц

а как пожелаете.)

Le
Lee-Стричк@

Тогда я назову это неуважением к родному языку и собеседнику.