Алексей Генералов

КС разрешил изымать имущество у семей и знакомых коррупционеров. Надо же, прорвало его!?

Ответы
Анатолий

Боюсь,в извращённой форме это будет выглядеть не так, как хотелось бы... Придут, к примеру, однажды к соседям коррупционера, да и выгребут всё их имущество... В лицо-то они его ведь знали, стало быть, знакомые...

Алексей Генералов

Не все так просто.

Yuri Yakubowski

Интересно знать, на сколько надо быть знакомым коррупционера, чтобы попасть в "зону риска", а то ведь и дворник, равно как и садовник, уборщица, тоже "знакомые"?

Алексей Генералов

Не все так просто.

Yuri Yakubowski

Да у нас все не просто и законы вроде принимаются правильные, но вот ведь как странно, закон вроде правильный, но действует только в отношении самых не защищенных слоев населения; ну, скажем, если бы я умудрился проехать по любой из улиц Москвы со скоростью 150-200км/час, меня не просто лишили бы прав, а наверняка нашли бы еще кучу дополнительных нарушений и, вряд ли мне удалось бы не оплатить штраф, вероятнее всего меня бы просто засадили за решетку, причем нашли бы для этого миллион причин и возможностей, но Мару Багдасарян сколько раз подряд судили, наказывали и только по прошествии пары лет, наконец выпроводили из РФ, а сколько случаев, когда сбивают людей на смерть, не просто людей - ДЕТЕЙ и при этом виновными были пострадавшие, а дети даже пьяными в усмерть!!! Вот вам и закон, так и здесь, все может быть весьма и весьма интересно и принимать самые уродливые формы!

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Теперь что, надо начинать уже боятся? Я ведь знаком со многими из гос. думы . . . С Жириновским, к примеру, каждый день его в интернете вижу . . .

Алексей Генералов

А он коррупционер?

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Сегодня вроде нет, а завтра . . .

Алексей Генералов

Ну, если следствие расценит Вас как его знакомого, а у Вас найдется имущество не подтверждающее Доходами Вашими, то вероятно могут и изъять.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мдаа . . . как страшно жить . . . а как коррупционэры, естесьно, испугались . . . страшно представить даже . . . Теперь, наверное, с коррупцией покончено раз и навсегда!

Алексей Генералов

Да ни фига не страшно! Не надо нагнетать.

Валерий Жуков

Но, до этого КС разъяснил, что коррупционеров и нужно считать Навального, сотрудников ФБК , учителей и врачей...

Владимир Шибнев

Разрешил - не значит сделал. Там тоже найдутся "свои" и "не свои". Так что, праздновать по этому поводу ещё рано

Костя Кузнецов

У семей понятно, ну а у знакомых то как, я его может знаю с другой стороны и не знаю даже кем работает

Алексей Генералов

Придумают

Костя Кузнецов

А ну да, те то придумают, я заманался обьяснять ментам почему я развелся и , что когда я женился, у тестя с тёщей не было бизнеса они снимали квартиру и даже заварку не покупали, тоже не поверили

Алексей Генералов

Про знакомых написали, наверно имели ввиду друзей, да и имущество привяжут к доходам подтвержденным, а не просто на обум.

Костя Кузнецов

Ну да, проверят доходы и расхрды

Arkadiy Chechulin

вЫ чЁ вЕрите бРедням? оНи мНого чЕго чЕшут пО яЩику.вОрон вОрону бРат,тОварищ сОратник пО вОровству

Михаил Румянцев

Теперь нужно разыскать хотя бы одного коррупционера. У Васильевой много изъяли? Вот то-то же.

Андрей Смирнов

ослик завтра у тебя все изымут потому что кто то решит что ты ЗНАКОМЫЙ корупционера

Алексей Генералов

Не все так просто.

Андрей Смирнов

ну ну

Галина Мамаева

Правильно!!! Награбил миллионы,ра ссовал по родственникам и заплатил штраф тысячи!!!

Майя Петрова

ага, когда нахапались сверх меры (за столько-то лет!) - можно и ограничивать начать...

Ве
Вероника

и еще судить бы этих ненасытных за государственную измену😛😃😛

Ол
Ольга

А знакомые при чем? Раньше кстати была статья с конфискацией, отменили почему то

Алексей Генералов

Потому и отменили чтобы воровали без боязни. Мы же знаем кто придумывает законы и для кого.

Ол
Ольга

Что делать? Система 🤷‍♀️

Дон Хуан

Если не подтвердят законность приобретения☝️Только что по новостям сказали

Ал
Алекс

Сверху разрешили , а не прорвало . Он такой же конституционный , как я террорист .

Лариса Козлова

Что, Вы серьёзно в это верите? Они же все поголовно сиротами сейчас станут. 🤣

Fedor Shkenev

Т.е. теперь коррупционера хрен кто заложит-а то сразу в знакомые попадаешь?😂

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Интересно. То есть,если заводите знакомство.Можно сразу опасаться, что того?

Алексей Генералов

Можете опасаться, если у Вас обнаружат имущество не подтверждаемое Вашими доходами. Как-то так.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну понятно. Свалят с больной головы на здоровую и отдуваться будет кто-нибудь другой. Ничего не меняется.

Зинъ Черн

Везде почешешь, не знаком ли, случаем, с двоюродным знакомым коррупционера

Anatol Solear

Не спеши радоваться. Разрешить-разрешил, но будут ли изымать-вот вопрос????