Вячеслав Подольский

кто такой маменькин сынок? Разве мы не дети своих мам и пап?

Ответы
Наталья И.

Это мужчина, взрослый, на вид. Но ведет себя, как ребенок. Маму слушает. Жену - нет. Мама - главный человек в жизни. Обычно не курит, не пьет, мама не разрешает. Семейная жизнь с таким инфантильным мужчиной заканчивается быстро, разводом, на радость маме сынулика. Но, как правило, они не женятся. На всю жизнь остаются при маме.

Вячеслав Подольский

Я не был подкаблучником, если бы был не развелись, а не хватает семьи

Наталья И.

Вы еще молоды. Пока попробуйте встретить одинокую, раненную душу, которая так нуждается в тепле, нежности, помощи, понимании. Повстречайтесь. А там посмОтрите.

Вячеслав Подольский

Пытаюсь

Наталья И.

Удачи. И будьте счастливы.

Вячеслав Подольский

Взаимно

༺Y
༺ༀ Yummy ༀ༻

большинство те которые отрицают и недовольно отвечают... Однажды у них будет сын и они будут Мамками своих сыновей и придут такие же как они молодые девочки.. но уже более каверзными словечками и те которые будут унижать так их сыновей

Елена

Маминькин сынок который без маминой подсказки ничего не может, принять решение не может, что мама скажет, то и сделает не имеет своего мнения. Такие бывают и девочки Маминькины дочки тоже ничего хорошего.

Вячеслав Подольский

Возможно

Сергей Куля

Это вполне означенный термин мужчины слабовольного, безинициативного. Таковыми обычно становятся при подавлении психики мальчика авторитарной матерью и без участии в воспитании сына отца.

Вячеслав Подольский

А как говорят про бабу?

Сергей Куля

Есть термин папкина дочка, это женщина которая выросла под влиянием отца, и старается везде взять инициативу на себя.

Вячеслав Подольский

Понятно

Рая Люба

Пожилая еврейка первый раз в жизни у гинеколога.
Он осмотрел ее,
Она оделась, подошла к двери, обернулась и тихо спросила:
— Доктор скажите, а ваша мама знает, чем вы тут занимаетесь?

Рая Люба

Ученик спрашивает учителя.
— Следует ли наказывать кого-нибудь за то, чего он не делал?
-Нет, разумеется ни в коем случае нельзя!
— Хорошо. Я не сделал домашнее задание.

Вячеслав Подольский

Какая прелесть

Рая Люба

Лежу на диване, смотрю телевизор, пью пиво.
Вдруг телефонный звонок.
— Продукты купил?Сына из садика забрал? Прибрался в квартире, мама завтра приезжает, не забыл?
— Ну ты что молчишь, Коля?
И так хорошо стало на душе!Я ведь не Коля, я Сережа!

Рая Люба

😀😃У пятисот женщин спросили,
— Чей поцелуй слаще мужа или любовника.
Триста ответили, что мужа, а двести, что любовника.
Ни одна не ответила.
— Не знаю.

Мадина

Не имеющий своего мнения мужчина, принимающий любое вмешательство мамы в свою жизнь как должное, даже если мама не компетентна в вопросе, а просто привыкла руководить всем и вся))

Natan Sheifis

Маменькин сынок тот, кто не смог перерезать пуповину , связывающий его с мамой.Маму надо любить и уважать, но все проблемы решать самостоятельно , быть просто мужиком.

Natan Sheifis

Я тоже развёлся. Одно другому не помешало

Вячеслав Подольский

Ну мы все возможно как то где то подкаблучники

Natan Sheifis

Согласен.И только умная женщина знает в какой мере это можно использовать

Вячеслав Подольский

Да и будет жить как в шоколаде

Natan Sheifis

Конечно, мы все будем в шоколаде.Я от того, что забучусь о ней, она - от того, что о ней заботятся

Ма*Дамочка

Все мы дети своих пап и мам. Но наступает момент когда иы начинаем принимать самостоятельные решения. А маменькины сынки так маминым умом и пользуются всю жизнь ))

Вячеслав Подольский

Я после смерти отца взял мать к себе. Я автоматом стал маменькин сынок. Хотя мать мне помогла дом, машину и все остальное преобрести. Чтож тогда надо было её выгнать и слушать свою жену и уложить её. Много знаменитых людей до самой смерти были маменькими сына и. Даже жён выбирали по советам своих мам

Вячеслав Подольский

Я после смерти отца взял мать к себе. Я автоматом стал маменькин сынок. Хотя мать мне помогла дом, машину и все остальное преобрести. Чтож тогда надо было её выгнать и слушать свою жену и уложить её. Много знаменитых людей до самой смерти были маменькими сына и. Даже жён выбирали по советам своих мам

Ма*Дамочка

Взять мать к себе это быть хорошим сыном. Значит мама вырастила вас достойно ! Это ничего общего не имеет с понятием маменькин сынок ! Даже рядом не стояло !

Вячеслав Подольский

Не знаю меня так назвали, а как это понять я не знаю. Там матери покупают подарки, что бы показать, что они круче. Я так смеялся когда они купили матери(тёще) куртку она оказалась мала, они её поменяли и сказали в свинарник пойдёт. Вот зачем нужна мама(тёща) уже бывшая...

Ма*Дамочка

Ну вот вы и сами видите...что чушь это полная про маменькиного сынка. Это получается одной маме(ее) можно все,а вашей ничего ? Пардон...она такая же мама! И вы любите ее и имеете право на эту любовь. Она вас родила,вырастила,она нуждается в вашей поддержке и защите. Нет разницы между мамами. Вы не живете по маминой указке...вы не бросили маму в трудную минуту. Это огромная разница.

Вячеслав Подольский

Спасибо

Al
Alexc

(не моё , из сети, но как ответ - на все 100% подходит)

я не из типов что как слизни
прилипли к жёнам и домам
я вольный волк ! бунтарь по-жизни !
да , мам ?

Ви
Виктория

те кто не вырастает никогда телу 40 и 50 а мозги у него на 7лет. сам ничего не решает и не предпринимает.за спиной мамы прячется и слушается ее во всем

Вячеслав Подольский

Ну знаете для мам мы и в 60 будем детьми. А ежели большельше посоветоваться больше нескем?

Ви
Виктория

вы о чем?взрослый человек должен сам уметь принимать решения. мама не при чем

Вячеслав Подольский

Это хорошо и правильно. Но иногда даже професорысоветы спрашивают.

Fenix🇱🇹

Маменькин сынок , как мужчина безответственный и слабый , не имеющий часто своего мнения, а порой и средств для содержания себя и своей семьи .

Марина Некрасова

Вот мой очень сильно привязан ко мне..........Муж ругается что я его сильно облизываю....На этой почве ругаемся....Мне кажется я его просто люблю.

Вячеслав Подольский

На то вы и мама, это нормально

Марина Некрасова

Спасибо

Вячеслав Подольский

Вы мать и сын поэтому вас любит, а мужу надо было родить дочь и все стало бы на места или ещё ребенка😉🌹мир вашему дому

Марина Некрасова

Благодарю

Вера Bdfyjdf

Это тот, кто к соответствующему возрасту не научился жить самостоятельно, принимать решения и нести ответственность за свои поступки.

Вячеслав Подольский

Вылитый я

Вера Bdfyjdf

Удобно так жить?

Вячеслав Подольский

Конечно

Вера Bdfyjdf

Без комментариев

Вячеслав Подольский

Хорошо

Марина Леди Любовь

Все мы безусловно дети . Но маменькин сынок слишком опекаем своей матерью и не способен к самостоятельной жизни, безответственен.

Саша Аут

Маменькин сынок - выражение означающее, что мужчина никуда без мамы и её совета шагу не сделает, не зависимо сколько ему лет.

Лина

Дети. Мы любим своих родителей. Здесь же речь идёт о чрезмерной привязанности к матери и эмоциональной зависимости от нее.

Наталия Дерюгина

Это тот, на ком мама отрывается, стараясь облегчить ему жизнь, делает моральным уродом, к этой жизни не приспособленным.

Вячеслав Подольский

Меня-то же мать выросстила, правда был отчим. Но нам было не до отдыха, время было, что есть и денег небыло ходил с матерью работать. Поэтому мать люблю, что она нам дала образование и голоду не сдохли. И это так и должно быть

Наталия Дерюгина

Уважение и поклон Вашей маме. Но, однозначно, Вы не маменькин сынок. Маменькин сынок это если хотите, прототип Емели из сказки. Он только ждет, сложив ручки, потому как мама его жалела все его детство, и все старалась сделать и решить за него. Это я думаю не Ваш вариант. А таких маменькиных сынков полным полно.

Вячеслав Подольский

спасибо

Т*
Тигрица* *

а в жизни всегда так папина дочка и маменькин сынок и это здорово Плохо когда такого нет возможности сказать ребёнку

Вячеслав Подольский

Двое, выше написал же

Т*
Тигрица* *

а она что не хочет что бы её сыновья любили ?

Вячеслав Подольский

Знаете я не знаю что она хочет, да и не хочу

Т*
Тигрица* *

извините

Вячеслав Подольский

Да не зачто🤷‍♂️

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

Когда родители взрослого мужчины контролируют каждый его шаг, он не имеет право самостоятельно принимать решения.

Вячеслав Подольский

Не знаю. Она говорила надо купить, я говорил надо покупай

Ht
Https://Sprashivalka.com/9175702

И она виновата?

Вольная Волна

Тот который не научился быть мужчиной. Постоянно нуждается в помощи и советах мамы. А она тут как тут. До старости.

Вячеслав Подольский

Какая прелесть

Вольная Волна

Здесь нет ничего прелестного. Так же как и мужеподобные женщины.