Наталья Л

при каком монархе на Руси не было ни одной(!!!)смертной казни?

Ответы
Николай Лисовский

Елизавета Петровна дала обет никого не казнить если станет императрицей и обет этот сдержала. Зато в ссылку при ней было отправлено едва ли не больше народу чем при Анне Иоанновне, которая упекла в сибирь рекордное количество народу

Наталья Л

компенсировала.........обещанное.........

Владимир Масяйкин

Елизавета Петровна? Но тут идеализировать я бы не стал... Вырывали языки !!! Брррр... И на вечную каторгу. И телесные наказания... Так что ... 😞

Слесарчук Нина

В царствование Елизаветы Петровны не было совершено ни одной смертной казни. В последующие царствования случаи их были редки

Сергей Логинов

При Елизавете Петровне, которая в день переворота зареклась, если он удастся, то смертных казней при ней не будет

Николай Лисовский

Елизавета Петровна дала обет никого не казнить если станет государыней и слово свое сдержала

Артур Недбайло

Если это о Киевской Руси, то никогда не было при всех Князьях.

Наталья Л

монарх............женщина

Артур Недбайло

Это да. Кто только не сидел на престоле Российской Империи. И эстонки и австрийки и немки и вообще не понятно какого роду-племени.

Наталья Л

)))))))))))Елизавета

Владимир Илюхин

Елизавета, но насчет монарха - скорее, она была Императрица!

Тимур Айсин

Без понятия. Постоянные взоры в прошлое, а не в будующее.

Наталья Л

вы ужасны...............................Я,АС НЕ ОСКОРБЛЯЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...........................и лахудра и пасть у меня и три буквы................................это что

Тимур Айсин

Ожидаемый ответ. Наступили змее на хвост. Нет возможности выплеснуть яд полностью.

Наталья Л

все то вы ожидаете..))))))))))...........знаете видно какие чувства ожидают вашего собеседника,после вашего ответа............................обыкновенныи энерговампиризм.....................вот и ждете когда вас пошлют на три буквы...(как на вокзале)................)))))))))))))))))))) 🙋

Тимур Айсин

Ожидаемый ответ. Нападение. Обвинение во всех смертных грехах Без доказательств. Пользование устрашающих понятий.. Было всегда-с одной стороны добро. С другой- зло. Дуализм. Зло всегда агрессивно. Вне зависимости от пола. Данные высказывания - типичный пример. Не строительство мостов, а их разрушение.Палка о двух концах. Возможна обратная связь. Наказание. Через ВЫСШИЕ СИЛЫ.

Наталья Л

Ожидаемый ответ. Нападение. Обвинение во всех смертных грехах Без доказательств. Пользование устрашающих понятий.. Было всегда-с одной стороны добро. С другой- зло. Дуализм. Зло всегда агрессивно. Вне зависимости от пола. Данные высказывания - типичный пример. Не строительство мостов, а их разрушение.Палка о двух концах. Возможна обратная связь. Наказание. Через ВЫСШИЕ СИЛЫ.

Павел

Слыхивал я нечто подобное про век золотой Екатерины)))

Наталья Л

нет

Павел

Ну, стало быть, внук ее, Александр. Личность тоже незаурядная, в монахи, говорят, ушел

Наталья Л

к сожалению нет.......................после петра 1

Yuri Kozhevatov

...но пороли,пытали и резали языки при ней-ого-го!

Крысанов Андрей

Иван 6 ? мало "правил" не успели никого казнить

Наталья Л

нет................это женщина

Крысанов Андрей

а кого казнили в годы правления Ивана?

Ke
Keeper

"При бабке Елизавете", как писал Тынянов.

Ke
Keeper

😊

Сергей Богатов

Елизавета дала обет никого не казнить.

Сергий Отец

По моему правильней будет при какой

Vi Za Vi

Может при Тишайшем? Не помню как его

Владимир Пермяков

при алексее михайловиче тишайшем...

Наталья Л

нет

Anton Reshin

При Александре I, если не ошибаюсь.

Наталья Л

это женщина

Anton Reshin

Ну, сами подсказали - Елизавета Петровна! Что-то я про неё и позабыл.

Валерий

При Алексее Михайловиче Тишайшем

Наталья Л

это женщина

Валерий

Сдаюсь

Наталья Л

елизавете

Валерий

Елизавете Петровне?

Сварожич

При Елизавете Петровне кажется????

Анатолий Мюллер

Наверное при Владимире Мономахе