Танюха Попкова

Очень сложная лингвистическая загадка: "Что отличаетсобаку, сову, ворону, щуку, быка от гуся, филина, сороки, окуня, буйвола?"

Ответы
вн
виолета небесная

Для каждого живого существа из первой группы есть соответствующий глагол (иногда несколько), применимый к людям, например:
собака - присобачить
сова - осоветь
ворона - проворонить
щука - ущучить
бык - набычиться

Для гуся, филина, сороки, окуня и буйвола таких глаголов нет.

Бхайрави Деви

Браво!

Танюха Попкова

замечательно!

Кобра 13*****

от первой группы названий животных можно образовать глагол -- а от второй - нет. Прищучить - т.е. поймать или прибить...Присобачить - т.е. приделать...и т.д.

Меланхолик Одиночка

Ооооо, нет, я над этим даже думать не буду...