Ко
Коляновна

Совесть у большинства людей — не более как боязнь мнения других.

Ответы
Марина Редюк

Если боятся мнения других людей,то не стоит даже с ними знакомиться.Потому что оно(мнение)все равно будет.А вот вести себя с учетом того,что это мнение о тебе сложится-это и есть совесть.

Елена Русличенко

Почему? А если человек не боится мнения других, что он бессовестный? Я так не считаю, если человек имеет так скажем совесть , но при этом не боится мнения других и смеется на злые языки.

Аnna Paide

Может у кого то и так,а для меня важнее моё мнение.Если человек боится чужого мнения,значит он ещё недостаточно повзрослел.

Александра

Совесть -голос Бога внутри нас.Его можно заглушить или , наоборот сделать чутким и восприимчивым.Все зависит от нас самих

Марина Яковенко

Совесть это нам от Бога дано мерило наших поступков,как понять грех ли или нет,прислушайся к голосу совести и поймешь

Галина Худякова

Есть еще понятие совесть перед собой. Или я не могу поступить иначе. Трусость это трусость ,с совестью ни чего общего!

Анжелика Печеневская

не соглашусь.. почему же точит из нутри, когда не имеет значения мнение других, когда ни кто не знает что ты сделал?

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Конечно! Стадное чувство восприятия мира. Когда нет ЗНАНИЙ, проще смотреть на то, как поступают другие...

Ко
Коляновна

И опасаться сделать шаг в сорону...

Юрий Эзопович Нано~Бело~Тигров

Расстрел может быть!

Ольга Меркулова

Да прям.Большинству плевать на мнения других.А совесть всегда с тобой-иногда точит,а когда и сжирает

Камилла Ешанова

это не боязнь, а чувство "локтя", т.е. поддержки, одобрения, а иногда наперекор общественному мнению

Катерина Шепелева

на мой субъективный взгляд это несогласие твоей души с поступком. мнительность - это нечто другое

Алесса Майрон

И такое в людях есть. Но моя совесть контролирует действия не в зависимости от мнения людей.

Некко Гром

Ну... вроде того, стереотипы туда же добавьте... а, еще и отсутствие собственного мнения.

Анна Король

Мне плевать на мнения других людей.Самое главное для себя не быть смешной и глупой.

Евгений Апсаликов

Как то плевать на мнение других, в случае когда прав. Наверное я бессовестный.

Елена Сандрунова

Мне кажется что это индивидуальное качество которое просто не всем дано......

Нина Чибизова

Совесть не зависит от мнения других....она - обратная сторона твоей души:)

M7
Marina 71

если ты виноват то ты должен чувствовать это а при чем тут мнение других

София Устав

моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её совершенно не видно))

Маргарита Просто.

Наверное так. Но есть люди у которых это - внутренний контроль...))