Странник

Человек научился у пауков строить подвесные мосты, у кошек перенял диафрагму в фотоаппарате .. А какое изобретение появилось благодаря змее?

Ответы
Айнура Ердибаева

Основное изобретение, которое было сделано благодаря особенностям гремучих змей - это термолокатор , тепловизор.В 1937 году в США, два ученых- Нобл и Шмидт об этом сообщили.

на боковых поверхностях головы змеи есть ямки,которые используются как термолокатор.Змеи не слышат, поэтому нападают, реагируя на тепло.
Ну еще сыворотку от укусов ряда змей.
Стиль "Белая змея" и стиль "Змея и журавль" в боевых искусствах.

Светлана Светик

Основное изобретение, которое было сделано благодаря особенностям гремучих змей - это термолокатор , тепловизор.В 1937 году в США, два ученых- Нобл и Шмидт об этом сообщили.
на боковых поверхностях головы змеи есть ямки,которые используются как термолокатор.Змеи не слышат, поэтому нападают, реагируя на тепло.
Ну еще сыворотку от укусов ряда змей.
Стиль "Белая змея" и стиль "Змея и журавль" в боевых искусствах.

Странник

ну да, но считается что шприц!)

«Ник Ники»

Основное изобретение, которое было сделано благодаря особенностям гремучих змей - это термолокатор , тепловизор. На боковых поверхностях головы змеи есть ямки,которые используются как термолокатор. Змеи не слышат, поэтому нападают, реагируя на тепло.

Наталья Романова

У змеи есть орган. с помощью которого она видит инфракрасные лучи. Повысив точность змеиного аппарата учёные создали тепловизорную диагностику. а это приборы ночного видения. исследование недр земли. мед исследования и многое другое

Странник

вообще-то шприц..инъекция под кожу)) а тепловизоры..они скорее от кошек)

Наталья Романова

у змей это лучше работает а шприц конечно тоже... спасибо

Док-Р Хаус

ну тут много чего взято, движение тела, чешуя, и способность змени натягиваься на жертву, как чулок,не знаю взяли ли ядовитые зубы, в пользу, но игла , с каналом внутри, тоже может похоже на изобретение шприца

Алла Кирина

Тебе правда это интересно? Думаю это гусеница для трактора, танка и т.д. А еще, это конечно к изобретению не относится, это искушать и менять гардероб полностью к следующему сезону. 😀

Елена Батурина

Благодаря змее появился шприц - прокали кожу, впрысни чего-нибудь в тело))) А почему забыли стрекоз, ведь благодаря им придумали вертолет)))

Странник

спасибо)) помним и про них)

Лола Авдеева

Пауки, кошки и змеи..это создание Бога..Теперь есть наука Биомиметика, которая копирует все лучшее созданное Богом и конструирует это.

Дмитрий Андрианов

наверно особенности уродовать тело разрезать язык это в последние годы вроде чаше делают в кабинетах по пирсингу....

Странник

шприц

Дмитрий Андрианов

ну да это тоже

Лена

благодаря змею Сатана обманул Еву теперь мы все страдаем но скоро все изменится к лучшему так написано в Библии

Alice Dee

Дамские сумочки и ремни из змеиной кожи.. А вообще, как подозреваю - это шприц или что-то в области медицины

Солнышко Лучистое

Кроме пружинки,которая похожа на свернуть клубком змею,пока на ум ничего не приходит...а подсказки есть?))

Странник

шприц) прокол кожи и инъекция)

Солнышко Лучистое

Класс))

Зинаида Могилевская

Вы наверное забыли, символ нашей медицины, везде присутствует змея, не считая её гибкость во всём ... 😊

Тетушка Сова

Перенял, научился... Типа с животными и насекомыми разговаривал, ага. Ща, змею тогда позову, спрошу.

Инесса Колосова

Не знаю, что то улавливающее тепло может. она же улавливает кожей излучение тепла от тела жертвы

Н-
Надя --

Змеиное. Хватит тут чудеса на поле устраивать! Самый умный? Ну так сам и отвечай на свои вопросы!

Н-
Надя --

Если бы так было, мы бы до сих пор в пещерах жили

Странник

да некоторые так там и живут еще не выбрались

Н-
Надя --

Благодаря таким, как ты)

Странник

именно..вот такие как ты там и сидят

Н-
Надя --

Нет

Римма Чечётка

Думаю,что это связано со способностью змеи реагировть на тепло. Прибор ночного видения?

Странник

шприц

Римма Чечётка

)интересно!Не знала.

Странник

прокол кожи и инъекция..)

Ровшан Агаев

радиолокаторы, антены, сверхзвуковые скорости, лекарства, барабаны из шкур змей и.т.д.

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

снимать кажу))) жалить))) кусать, некоторые не нападают пока им не угрожает опасность)))

Странник

шприц)

Ю(
Юлия (((((Сибирячка))))

))) супер, я думала от ос и пчел)))

Странник

осы, пчелы тоже наверное что-то дали)

Багдат Избасаров

кажется щприцы метод прокалывания и впрыскивания яда ...если не правильно уточните...