Фрося

Кто еще пьет чай из самовара? 🙂

Ответы
Алемжан

Абсолютно все казахи пьют...иногда..ритуально так получается:приезжают в деревню провести какую нибудь заупокойню по предкам,а кладбища далеко,а ближайшие посёлки необорудованы...т пьют необходимый чай только из самовара

Romanelli X

есть несколько штук , но уже лет 10 в гараже стоят . Один даже баташовский 16 медалей и на лобной стороне в рамке прикольный текст " По изъявлению воли его императорского..." )) а вот пить не довелось из самовара

Фрося

А почему же?

Romanelli X

меня такая ритуальность употребления чая не трогает , это к японцам ))

Михей

✋Правда, только по праздникам. И из электрического. Хотя доводилось пить чай из самоварчика на дровах. Сам его раздувал сапогом))) Совсем другое дело😇

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Через две недели буду пить. Поеду к своим в тайгу, - мы регулярно там делаем вылазим на природу, обязательно с самоваром

Василий Дрозд

самовар есть. стоит. не электро. куплен в восьмидесятых. когда из него пили чай,уже и не помню.наверно в девяностых.

Clan

Нечасто, но бывает, позволяю себе это удовольствие. Процесс долгий, вдумчивый, а времени, как всегда, не хватает.

Aleksandr Antonenok

прям из горла самовара .... что бы вот текло по щекам на одежду )) весь такой мокрый )) простой русский парень😂

Павел Вережан

Я только что растопил самовар, через 10 минут занесу и немного коры берёзовой добавлю, что бы запах был.

Натка Натка

В детстве,я помню. По праздникам бабушка ставила самовар. Пили чай с блюдца с сахарком в прикусочку))))

Денчик

Блин вот подстава в гараже стоит дедов и бабулин самовар приеду обязательно разведу. Спасибо за идею

Владимир Путешествинник

у меня их три...один на 20 литров а другой на 3.....тот что большой 1950 года...выкупил за гроши у алкашей

Фрося

Разные раритетные вещи находятся порой в самых неожиданных местах.

Владимир Путешествинник

да...это дачная гордость....друзья в восторге

Фрося

Приятного вам чаяпития 🙂

Владимир Путешествинник

спасибо и Вам вкусных чайпитий🍵

Ильис Шамиров

Те кто делает остановку у села Алга по трассе Тюмень - Тобольск (там чай наливают из самовара).

Фрося

Везет же этим путникам:-)

Гена Хыдыров

Я только- что пришёл из ресторана, заказал один литровый самовар и вся семья была счастлива!!!

Фрося

Какой-то микросамовар))))

Гена Хыдыров

Да метро самовар

ДА
Денис Агафонов

Я предпочитаю заварку,самовар долго запаривается и цвет чая бледненький от него))))))

Се
Сергей

Когда приезжаю в деревеньку-только из него и стараюсь. Аромат и стол неповторимы!!!

Не Болит У Дятла ,Никогда?

Жванецкий. И самовар у нас элкктрический да и сами мы довольно не искренни.))))))

Сергей Логинов

А в чем проблема, у меня электрический самоотключающийся при закипании.

Фрося

Я про настоящий самовар, дровяной, угольный...

Сергей Логинов

а электрические, которые лет 70 выпускаются, в Туле, уже не настоящие, тогда бы так и спрашивали, что дровяные, а не просто самовары?

Фрося

Прости 🙂

Сергей Логинов

Тогда поправку сделайте в вопросе.

Фрося

🙂

Роман Корноухов

ух как это давно было. Я имею ввиду настоящий самовар, не электрический

Виктор Виктор

Нееее, только с кружки😆 с самовара можно губы обжечь😂😂😂😂

Ма
Мария

Пью, почти каждый выходной, в деревне на даче, на углях.Вкуснотеево!