Серж

Сегодня многие осознают и слышат из разных свидетельств , что жизнь после смерти существует, тогда почему многие живут так , как будто ничего нет после?

Ответы
Volha S

Не боги мы.. видимо есть проверка духа...у кого сколько.. И я надеюсь, что ад для нас в сейчас, а в потом что-то другое о чем мы собственно и вопрошаем. Часто спрашиваю себя почему мы такие какие есть..почему хоть на чуть чуть в нас не появляется больше милосердия, сострадания, разумности для всех, а не только для своего кармана.. но да каждый есть тем человеком - на сколько есть в нем человечности..а мы уже похоже вообще забываем какой смысл несут такие определения. Человечность для нас в сегодняшнем мире часто это просто определение себя как человеческое существо..грустно.

Оксана Лебедева

Кстате, был один случай в практике, женщина с мужем поехали отдыхать на красное море, в одном из храмов на иконе они увидели изображение святой, точь в точь этой женщины, муж испугался и спрашивает ее такое бывает? А она ответила, что давно ей сняться сны, что в прошлой жизни она была святой, и так же сказала ему, что чувствует, что скоро умрет, и чтобы он не переживал, не плакал и позоботился о детях....Что типа так нужно! На самом деле так и случилось....

Серж

Это не человек приходил а демон приставленный к челу при жизни

Оксана Лебедева

Не может быть такого... он при жизни был самым лучшим, самым внимательным, помогал все людям, кто нуждался....Его хоронить пришел весь поселок.....как говориться, бог забирает лучших..

Оксана Лебедева

Не может быть такого... он при жизни был самым лучшим, самым внимательным, помогал все людям, кто нуждался....Его хоронить пришел весь поселок.....как говориться, бог забирает лучших..

Оксана Лебедева

Не может быть такого... он при жизни был самым лучшим, самым внимательным, помогал все людям, кто нуждался....Его хоронить пришел весь поселок.....как говориться, бог забирает лучших..

Серж

Бог пришел што бы имели жизнь и жизнь с избытком

Владимир Калашников

Тогда сказал он: так прошу тебя, отче, пошли его в дом отца моего, ибо у меня пять братьев; пусть он засвидетельствует им, чтобы и они не пришли в это место мучения. Авраам сказал ему: у них есть Моисей и пророки; пусть слушают их. Он же сказал: нет, отче Аврааме, но если кто из мертвых придет к ним, покаются. Тогда [Авраам] сказал ему: если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят.(Лук.16:27-31)

Серж

Да молодец ; пусть многие почитают это место Библии

Агни

Тут пару выражений прочитала, смеялась долго: 1) С таким образом жизни, как живут все современные люди, я задаю себе вопрос: «А хватит ли нам всем места в аду?». 2) Некоторые люди начали последнее время себя так вести, как будто в аду установили кондиционеры

Серж

Это точно

Vera Artemova

даже если ты собираешься жить 2 жизни-проживи одну так, чтобы вспоминать потом во второй жизни и радоваться, если что-то не получится в ней

Серж

Одна жизнь но вечная

Ни
Никс

Слышать-одно,а верить-другое.И,даже если и существует,тоникто не знает связи качества твоей жизни тут и последствий этого там.

Серж

Вопрос и к вам так же

Ни
Никс

Я ответил.

Александра Иванова

Все это ерунда, жить надо здесь и сейчас, после смерти ничего нет. Только жить надо так, чтобы оставить добрую память о себе.

Серж

Вы ходите перед людьми

Виталий Ковальскии

потому,что ни кто не знает правильно ли он поступил или нет и живут так как считают нужным в меру своих знаний и целей.

Сируш Туманян

Не знаю, как по-поводу там, но здесь хочется прожить так, чтобы не было мучительно больно, за бесцельно прожитые годы.

Серж

И я об этом

Докер

потому что всем плевать что будет когда мы все умрём будет ли загробная жизнь или нет на эти вопросы ответа нет

Александра

нужно жить той жизнью которая дана, а что после смерти и какая там жизнь ни кто не скажит, придет время и узнаем

Нина

Они хотят здесь и сейчас, а что после для них неизвестно, так зачем они будут в чем-то себе, любимым, отказывать

Серж

Это и для вас вопрос

Нина

Вопрос интересный и разносторонний. Тут и вера во что-либо и просто простые человеческие ценности. Человек слаб и грешки как правило есть у всех ( не рассматриваю отморозков и нелюдей) не скажу, что наличие (или отсутствие) загробной жизни имеет большой сдерживающий фактор, но принцип "за все придется ответить" присутствует.

Инна Шерекина

Но надо же и в этой жизни жить,а не существовать . Ведь она нам не просто так дана.Конечно жить надо без грехов

Юлия Юлия

А они книжек и газет не читают и телек не смотрят и вообще не заморачиваются по этому поводу...здесь и сейчас

Арина Дорохова

а откуда им это знать, вот они и живут на полную катушку, думают что живут один раз, а потом хоп и опять жизнь

Николай Инкин

ерунда да еще полная

Серж

Вопрос задан для размышления , ваши ответы и так понятны

Николай Инкин

есть форма но уже не чего не имеет общего с нашим телесным бытом 😉

Nell

ну что вы... не думайте об этом... так часто бывает, что грех мы замечаем, но не знаем, как эти люди каятся.

Серж

Покаяние должно быть видно по жизни

Nell

ну есть тайна исповеди...

Серж

Исповедь для облегчения; а покаяние это нечто другое

Nell

Исповедь – венец покаяния

Серж

Исповедь имеет смысл если дальше чел начнет жить по другому

Nell

да

Наталья Карцева

значит эти многие еще не знают , что после смерти есть жизнь в другом ее проявлении, я тоже сомневаюсь..

Эдуард Шапошников

А кто там был?Если и есть какие то сказки,то это сказки.Пока сам там не побываешь,ни кому не поверишь

Сергей Тверитин

со смертью тело разрушится а оно этого не хочет вот и пытается запугать запутать что тамничего нет

Серж

Вот вот

Наташенька ))***

жизнь после смерти, это совсем другая реальность... да и многие не верят в это... лично мое мнение..