Гостья

Подобрали бродячую овчарку. Есть шанс перевоспитать?

Ответы
Александр

Конечно .У них ,если нет врождённых пороков, перезапись занимает максимум три месяца. Это не бульки - те на всю жизнь помнят, овчарки перезаписываемые.

Александр

Восточно-европейская. Переросток, морда от папы-волка, повадки тоже.

Гостья

Не нападал? Страшно. Расскажите🙏

Александр

Полугодовалую, в ментовском питомнике отбраковали, обычно на корм идут такие другим псам. Свояк работал в органах, мне жалко стало, уговорил отдать мне. месяца четыре от меня псиной пахло, пока реабилитировал. Много чего приходилось придумывать на ходу, очень умная собака, сложная в дрессировке. К полутора годам выполняла 23 команды в смешанном режиме, без сбоев, не думая. Отпускал с мелким сыном на речку, смело, дома двери не запирал, пару воришек она отловила и мне сдала. 10 лет всего прожила, сдохла на руках у меня.

Гостья

Да,воля железная. Спасли жизнь ей, а она охраняла в благодарность

Александр

Каюсь, пару раз чуть не бросил на самотёк, очень непросто оказалось её работать. Помогло природное упрямство.

Nick Moslem

Придётся приложить усилия... Я "усыновил" кобеля,которого бросили,привязав в лесу...живёт 4 года,вроде,привык,но случаются рецидивы!🖼

Гостья

Какие рецидивы?У нас был усыновленный кобель...славный,добрый. Да такой ласковый с нами, как мишка. А на других мог напасть, на детей, на кого угодно(( огромный.помесь овчарки, что-то в нем было

Nick Moslem

Кусается иногда не по детски,последний раз,за снятие с неоо клеща...
Перестал бросаться на встречных людей...

Гостья

Печально...((( Беда ,что бросаются- кусаются

Павел

У овчарок инстинкты в крови, достаточно тронуть и будет идеальная собака

Гостья

Как понимать - тронуть?

Павел

Начать с элементарного - посмотреть выполняет ли команду ко мне, лежать, сидеть, нельзя, сходить на курсы послушания, если таковые у вас есть

Виктор Оборин

ЭТО ВРЯД ЛИ.....................................

Александр Рузметов

сложный вопрос

Гостья

Да..обычная бродячая собака бывает озлобленной, а тут овчарка

Александр Рузметов

Дело не в этом. Просто вы ее не знаете. И почему она стала бродячей, тоже не знаете

Александр Рузметов

Нет вроде бы. У смешанных овчарок хвост закрученный кверху. А у этой висит и слегка загнутый

К.а.н.он

Какой возраст?

Гостья

Для жизни в своем доме, в деревне

К.а.н.он

Года три псу. Надо бить, при не желательном поведении, и кормить регулярно. При хорошем поведении, поощряйте едой. Помните, вожаки стаи Вы и только так!!!

Ал
Алекс

Конечно.

Эдя Пск

Нет.

Слуга Государев

неа

Сунатулло Хасанов

Да

Alexey S

Да