Раиса Фролова

Все , ребята, выдохнули. Вылезайте из нор. Весна! А Вы почуствовали, что она началась?

Ответы
Сергей Красавин

С началом Весны!
Скоро 8 Марта. Международный женский день. Мужская головная боль... Где достать три тюльпанчика и флакон польских духов “Сардоникс”.
В мою молодую бытность оперуполномоченного 5 Управления КГБ при СМ СССР произошел забавный случай.
К нам прибыла стажерка из Франции. Филолог. Специалист по Достоевскому...
Так вот. 5 Марта я расстарался, купил утром на Центральном рынке тюльпаны. У мамы выпросил “на дело” флакон духов “Красная Москва” (с Кремлем) и весь такой радостный вручаю француженке Мэри-Мари - Машке по-русски - свои подарки...
Она слегка опешила:
- Это что?
- Мари! Я тебя поздравляю с Международным женским Днем 8 Марта!
Немая сцена.
- С каким праздником?
- Женским...
- ??
- Международным, - стушевался я.
Француженка начинает что-то вспоминать и громко смеяться…
- А! Я поняла, Серж! Это что Клара Цеткин и Роза Люксембург придумали 60 лет назад? Так вы что? ... До сих пор этой ... занимаетесь? (Мари была настоящая француженка и за год стажировки в МГУ освоила русский студенческий жаргон намного лучше творчества Достоевского).
- Серж! Ты Прелесть! Спа-си-бо! - С ударением на последнюю гласную произнесла Мари и ...
До сих пор помню этот французский поцелуй, о котором на Лубянке я не доложил.
Вот такая история.
Всех Девушек «МК» с Началом Весны! Искренне, Дмитрий Ковалев - он же «Сергей Красавин». Москва

Сергей Пехтерев - Stihi.ru

Ну вот и Март
*******************************************
Ну вот и Март … Однако же весной
Не пахнет, дни холодные пока.
Февраль, наверно, нынче горд собой:
- Морозцем покусал я вам бока,
И снега навалил – невпроворот, -
Отчёт мой зимний нынче - на все сто!
Весна пускай попозже к вам придёт,
Не прячьте пока тёплые пальто!..
А что Весна?.. Застряла на югах,
Хоть солнышко всё ярче с каждым днём…
Но толстые перины на полях
Не скоро зазвенят ещё ручьём…
Хотя, всё в норме, в давние года
К концовке ждали тёплых мы вестей.
Каникулы смещали нам, когда
Шумело половодье пару дней.
Теперь же, что ни год – не угадать:
И в феврале грачи устроят гвалт,
В апреле может снегом заметать…
Ну, ничего… С Весной! Встречаем Март!

2018г 1 марта

Владимир Терентьев

Прекрасный вечер
Тавал
Прекрасный вечер для двоих,
А нам с тобой не скучно
И нет желаний-то других,
Всё по плечу, сподручно.

А на дворе, как днём светло,
Гуляем по бульвару.
Дорожки, было замело,
Узнайте в нас вы пару.

И неприметны мы для всех,
Всё шепчемся о главном…
Других не знаем и помех,
Не поминай о старом.

Важнее нам тепло сердец,
И преданность, и нежность.
Ведёт нас верно под венец,
Она, как неизбежность.

Вот это есть твоя судьба,
Мечтанье круг за кругом.
Вся жизнь для нас и так борьба,
Ты стала верным другом.
10 марта 2018 года

Александр Филиппов

Весна.

Ну вот и наконец пришла весна,
И словно отрешившись ото сна
Природа буйством красок заиграла
И на душе так мило стало,
Что хочется играть и петь
На крыльях счастья к солнышку взлететь.
И тёплым лучиком играя
Томиться и грустить,
С тобой свиданья ожидая
А.Ф.

Раиса Ходжер

Весна у нас снежная 18 марта я домой после выборов пришла домой в 5.10 утра.Не ходили такси.Я очень хорошо прочувствовала и лёд на лице,и пронизывающий ветер,и неимоверную усталость.

Gordon Shumway

А какие признаки у весны? Почек ещё нет, ночью мороз. Раньше хоть по женскому полу ориентировались ( как разделись так весна!), а сейчас они круглый год ходят раздетые.

Ирина Королева

Сугробы - выше крыш автомобильных, на луж - намека нет, Хотя бы Пасха поскорей там. - стол обильный! И речи потекут взамен ручьев... А вот сейчас - о чем, о чем., О ЧЕМ?..

Виктор Шаламов

Правильно, вылезайте из своей норки. Как в анекдоте: "​Жена на новый год попросила норку. Вот стою в саду копаю уже второй день… Боюсь, что может не понравиться."

Ангел Эротичный

Тебя заводит сам процесс...
Я, как актёр в твоём спектакле...
Со мной творишь ты беспредел...
Я у любви твоей на вахте

Sergey Bayazitov

с Вами конечно почувствовал, правда опять в норку захотелось, только уже с Вами или в Вашу )) 💋 💖 😉 💐

Sergey Bayazitov

в Вашу РАЙскую норку...

Раиса Фролова

У Вас игривое настроение с утра.. )

Sergey Bayazitov

С камасутра точнее ))) К тому же жизнь - игра ))) Вы вдохновляете, моя Прекрасная Муза! )))

Yuri Kornyuhin

Весна сама чуть из норки выглянула и спряталась обратно. А зима продолжила своё шествие с морозами и снегом.

Николай Березовский

Ну у нас скорее февральские метели начались, после январских морозов..., а вот дыхания весны пока что нету.

Николай Лаптиев

Да , в магазинах одежда стала стоить столько , что задаётся вопросом а не золотыми нитками ли она щита.

Андрей Морозов

🖼

Катерина Осадчая

Почти,сегодня.Посмотрела синоптик на 10 дней вперёд и вот записалась к парикмахеру.Почувствовала.

Юрий Суровегин

..а женщины из одежды...снизу-повыше....сверху-понижи.что бы у мужиков по весне молнии трещали....так?

Любовь Любарева

В Москве пока - кто выдержал 3 месяца зимы четвертый в подарок (так в интернете обещали)

Владимир Лоскутников

Нет У нас наконец то началась зима Выпал снег второй раз за зиму Первый был в ноябре

Владимир Чижов

Начинается утро, день и вечер, а весна приходит, в этом году подзагуляла где-то

Максим Белкин

Ага то снег то дождь то снова снег прям разнообразие погоды на дню по пять раз