Ёж
Ёжка

Иногда тёплый букет простых полевых ромашек говорит о чувствах человека больше, чем огромная охапка холодных, дорогих роз…

Ответы
Андрей Ковехов

Годы наши – это наша память
О друзьях и близких, обо всём,
Что подрастеряли мы с годами,
Но уже другого не найдём…

Назову я памятью Вас годы!
Памятью и сердца и души
Знаю – вы не выйдете из моды,
Как любовь в загадочной тиши

Мне почему-то кажется, что раньше
Всё как-то проще было и милей,
И меж людей поменьше было фальши,
Темнее ночи и рассвет светлей

Мы как-то лучше к людям относились
И души нараспашку показав,
Мы редко возвращались, коль простились
И часто уходили, не сказав

Мы в юности друзей своих ценили,
Мы обнажали нервы и сердца
Но головы осыпал ранний иней –
Начало нашей зрелости конца

Я знаю, что по прошлому тоскуя
Одним лишь прошлым вряд ли проживёшь…
Но первую любовь и поцелуи,
И дружбу первою с начала не начнёшь

Как будто в мире всё предельно просто:
Здесь - дар судьбы, там - плата за грехи,
Разлука и любовь - родные сёстры,
Добро и зло - извечные враги

Понять пытаюсь разумом бесстрастным:
Чтобы любовь в душе не умерла,
Чтобы добро сияло светом ясным, -
Ужель необходима капля зла?

Ужель добро, навязанное силой,
Померкнув, превращается во зло?
Ах, Разум, Разум… Господи, помилуй
Да что же так на сердце тяжело ?!

А может, просто, становимся ранимыми,
Что старость подступает не спеша,
И с каждым годом всё неукротимей
Бунтует в теле юная душа?

Viktor Apsalikov

- А! Это ты! - кто-то сказал у меня за спиной таким
приятным голосом, таким злорадным, что я даже поворачиваться не
стал. Я сразу понял, кто стоит у меня за спиной. "Искушать
сейчас начнет, тупая морда! Нашел же ведь время искушать!"
- Так это ты, Ерофеев? - спросил сатана.
- Конечно, я. Кто же еще?
- Тяжело тебе, Ерофеев?
- Конечно, тяжело. Только тебя это не касается. Проходи
себе дальше, не на такого напал.
Я все так и говорил: уткнувшись лбом в окошко тамбура и не
поворачиваясь.
- А раз тяжело, - продолжал сатана, - смири свой порыв.
Смири свой духовный порыв - легче будет.
- Ни за что не смирю.
- Ну и дурак.
- От дурака слышу.
- Ну ладно, ладно... Уж и слова не скажи!.. Ты лучше вот
чего, возьми - и на ходу из электрички выпрыгни. Вдруг да не
разобьешься...
Я сначала подумал, потом ответил:
- Не-е, не буду прыгать, страшно. Обязательно разобьюсь...
И сатана ушел посрамленный.

Людмила Федосеева

Ищите тех, кто Вас услышит,
В толпе узнает, позовёт.
С кем ниточкою свыше
Судьба Вас накрепко совьет.
.Держитесь тех, кто с Вами споря,
Остался в главном заодно.
Кто разделял и слёзы горя
И бурной радости вино.
ДОВЕРЬТЕСЬ тем, кто звону верит
Колоколов, а не монет...
Кто совесть Вашей мерой мерит
Чье …ДА..- так ДА!..А.. НЕТ..- так НЕТ!.
.Спешите к тем, кто жаждет встречи,
Кто Вас как личный праздник ждёт..
С кем раз в году прожитый вечер..
Питает душу целый год.
.ХРАНИТЕ тех, кто сердцу дорог,
Над кем не властны времена
Кто и тогда ведёт Вас в гору
Когда вершина не видна
Как много озарённых светом
На нашем жизненном пути
Дай Бог, их встретить
И при этом ДАЙ..БОГ..в себе СЕБЯ найти

Sergio

И где же вы такие обитаете - любители ромашек?😁 😎 Как не решишь кого-то порадовать и букет подарить - какие там полевые цветы!? Мало того что даже не розы, а какие-нибудь диковинные антурии подавай, так еще не просто так, а чтобы в виде художественной экибаны! Мненьше 3-х косарей - не котируется ни разу! И еще начитаются всякой мути про значения цветов, и давай в цветочной фигурке какого-нибудь лебедя выискивать гиацинт, типа к расставанию. Еще попадались такие, которые в фигуре высчитывают количество цветов. Якобы если кратно 11 - это намек на то что просто друзья, 13 - намек на расставание и так далее. В общем, трэш и адский ад! А Вы говорите ромашки...🙄 😎

Ирина

ну не все же такие...значит сами таких выбирали

Sergio

Да, согласен, не стоит так баловать)))

Ирина

вот с этого и надо начинать....

Sergio

Гм... ну да.

Ирина

🙂

Анатолий **********

Не люблю дарить розы. Понимая, что многие женщины любят именно розы, меня это не останавливает купить букет ромашек или лилий. Я принципиален в этом вопросе. Согласен с Вами. Розы можно дарить... но не всегда это показатель степени влюбленности или симпатии. Иногда это просто дежурный жест. А когда мужчина дарит не розы, это говорит о его романтической натуре... ну или просто нет денег на дорогие розы, а так хочется порадовать любимую. Это прежде всего внимание....

Ирина

редко услышишь такие слова от мужчины

Владимир Терентьев

Порою может всё
Тавал
Порою может всё и просто,
Без передряг и суеты.
Всего-то нужно нам упорство
В жизнь воплотить свои мечты.

От этого всем будет лучше,
Когда по правилам игра.
Пылаю страстью, а иначе,
Что говорить мне: «Мишура!»

Нужны друг другу, в наших силах
Всё сделать, изменить судьбу.
Сильны мы тем, а сила в жилах
Продолжить вместе нам борьбу.
05 декабря 2018 года

Момунов Ыманалы

Да иногда так бывает к 23 февралю все девки который мне знали из богатых семьи дарили дорогие подарки но из них один выделился с упаковкой невзрачной и хозяйка не явилась к празднику мои апартаменты и после я открыл его а там был намоточный станок транформаторов и дроселей который я искал 3 года и поздравительный листок из тетради а подчерк был знаком мне.

Sa
Samson

Дорогие розы это одно ... а другое - "все в этом мире бизнес ... но все пророки - и даже Иисус Христос - гнали торговцев из храмов - так как не для торговли храмы строились" ... а то что нужно для молитвы или для жертвоприношения человек мог купить ВНЕ храма Божьего? В самих же храмах важнее всего чистота - дабы не огорчать иных людей ... пребывающих в нём?

Ол Райт

и никто не пожалеет цветы - ни ромашек, ни роз не пожалеет.... пусть бы росли себе и другим на радость.... так нет - надо сорвать, а когда завянут - выкинуть в мусорное ведро, они же стали такими некрасивыми (о том, что это наша вина - что они засохли и стали некрасивыми, умалчивается, как будто это не имеет значения)... жестокая правда жизни....

Я Я

Похоже, дело не в розах и ромашках! Мой батя, для мамы в день рождения, специально в лес гонял! Собирать ромашки! Там попадался подорожник, крапива и лебеда! Если бы в лесу росли розы, под охраной лесника, было бы два букета! Второй из роз, ружья и штанов лесника! Думаю, оба букета были бы востребованы. В них была любовь!

Олег Николаев

Все зависит от обстоятельств и и причины. На торжественный юбилей женщине неприлично дарить скромный букетик ромашек. Розы - это уже ритуал, Но даже на первое свидание подарить женщине букетик ромашек или васильков - самое лучшее. Это знак внимания и надежды на романтические отношения в будущем...

Юрий Баранчиков

Может букет простых полевых ромашек и говорит о чувствах человека больше... Только вот что говорит???Вы представляете как надо относиться к человеку чтобы выбрать для него "огромную охапку холодных, дорогих роз..."? Вспомните хотя бы "Миллион-миллион-миллион алых роз"...

Дина

Сразу вспомнилось 9 мая и женщина с одуванчиками.. К вечному огню пускали только с цветами, у женщины не было цветов и денег на них. Она нарвала одуванчики. И потом их показали в прямом эфире в минуту молчания.. И эти одуванчики были милее всех дорогих букетов..

Геннадий Ефаркин

нет это не так .... езда на помытых жигулях 1973 года выпуска заменила мне поездку на новом мерседесе ...... ночлег в вшивой прокуреной квартире на полу на проссаном ковре с хропящем пьяным вонючим мужиком заменила мне мою ночь в моей спальне ...... ну ерунда же .....

Андрей Рогов

один раз нарвал такой букетик. приехал к девушке, подарил, вышел из её дома, прошёл мимо местной мусорки. около мусорных баков росли именно такие же цветочки какие были в моём букете. после этого случая предпочитаю дарить только магазинные цветы

Афанасий Мылдык

Мужчина с достаточным чувством юмора в свой адрес , может подарить простых полевых ромашек, с тем самым объяснив ей в каком состоянии его кашелек. На моей РОДИНЕ в августе во всей красе растут Эдельвейсы. Я бы подарил этих удивительных цветков.

Василий Комокопов

Платье смято, дыхание звезд
Ты травинки с подола снимала...
Я б в богини тебя произвёл,
Только этого было мало..

Всё в груди у меня сожжено,
Словно этот твой дар - огонь.
И назвал я тебя - Женой,
Самой близкой и дорогой.

Кукумбер Картошкин

Это когда, я на танке, прямо к дому мамы, ромашки привёз! Развернул, Т-90 и газ в пол! Розы голландские сдохли от выхлопа! Ромашки, маму прикрыли! Я-идиот! Цветочки бело-жёлтые! Лучшие цветы! Они ещё маму радовали долго!

Артур Иванов

Чувства есть чувства, это как желание выпить, если есть желание но нет денег бутылка водки в самый раз, а если нет желания и Хеннеси не устроит, а в идеале это когда есть деньги и желание вмазать Хеннеси!

Евгения :)

иногда вовремя почененный кран, собранный по твоей просьбе шкаф и посаженные в горшочки кустики клубники (что бы ты зимой любимые ягодки хомячила) говорит о человеке больше чем ромашки и розы )