Андрей

Швондер и Шариков были порядочными людьми?

Ответы
Татьяна

Швондер - законопослушный гражданин, трудно придраться, все по инструкции. Сказано - сделано. Шариков - если не знать историю его жизни - тоже в меру своих умственных способностей законы слышал, готов исполнять, то, что наглец, хам, ....мало таких что ли?

Андрей

В общем порядочные?

Татьяна

А судьи кто?, но в общем как большАя часть населения.

Андрей

🤷‍♂️😎

Андрей Смирнов

Ну...Шариков...не сказать, чтобы человек, насколько я помню. Что касается Швондера...то он для меня лично жертва времени и пропаганды.

Андрей

Почему жертва?

Андрей Смирнов

а Вы вспомните монолог профессора Преображенского про бардак в клозетах...И в головах.

Дж
Джокер

Паразитом и неудачником был Швондер, который таскал за собой этот ничему не способный нищеброд и зырился на чужую жизнь

Z..по Пивку ..?)

Шариков -это не человек,а эксперимент..А Швондер-веяние времени..в те времена многие такими были..фанатами Революции

Андрей

Швондер жидомасон.

Z..по Пивку ..?)

нация тут не при делах..

Андрей

Ещё как рои делах. 90% всех, так называемых революционеров 1917 года, были иудеями-сионистами.

Павел 2000

Швондер, чиновник... Шариков, необразованный бывший бомж... Один, воспитывал другого... По идее, да...

Андрей

😎

Ге
Геннадий

Особенно Шариков.....кошек душили душили....душили душили....куда уж порядочнее людей найти....

Юрий Ласковец

а Шарик был хорошим!!

Андрей

🤷‍♂️

Realistka

Они людьми никогда не были. Это литературные персонажи, плод фантазии автора. Образы.

Андрей

🥴

Владимир Ляпин

Швондер был порядочней. Ему достаточно было услышать в трубке голос Товарища...

Андрей

И?

Владимир Ляпин

И профессор продолжил принимать пищу в столовой, а операции делать в операционной.

Коник Буяный

Какойже порядочный человек не любит песен о будущем всех,всего и всем

Ел
Елена

Так для того времени, в котором они пребывали, соответствовали ему

Андрей

Так порядочные были?

Ел
Елена

Что бы все

Андрей

Самый хороший тост.

Ел
Елена

Вот , значит пес порядочный, а Швондер, организатор домкома, тоже порядочный, плохого бы не назначили на такую должность

Андрей

😎👍

Ел
Елена

🙂

Ира

Они преследовали свои интересы. И каждый считал, что он правый

Андрей

🤔

Раиса Бобкова

Профессор Преобрвженский лучше, возвращал дамам молодость...

Андрей

Он вне конкуренции, но вопрос не о нём.

Раиса Бобкова

Для советского времени да)))

Андрей

👍😎

Niherasebeblia

да у них было всё по порядку...сначала отнять,потом поделить!

Андрей

🤷‍♂️😎

Сергей Z

что хотел сказать белогвардеец булгаков создав их.. что..

Андрей

И что?

Сергей Z

они придуманные..ложь и навет..первые ростки укры..

Vi
Viktoria

А они вообще были? Или только как персонажи Булгакова?

Андрей

Воспринимаем же их как людей.

Vi
Viktoria

Шариков был лучше

Андрей

Да. А Швондер жидомасон.

Местный Сторож

об этом в романе умалчивается, но бессовестными точно

Андрей

🤷‍♂️С кем не бывает.

Сашка Zмей

Порядочными собаками. Один -- по уму, второй -- по мозгу

Андрей

😎

Елена Корсикова

Конечно. Боролись за равноправие как только могли.🤣

Андрей

При чём здесь это?

Елена Корсикова

При том, что это была их жизнь. А вас должна интересовать ваша. И ваше время.

Андрей

Надо знать прошлое.

Елена Корсикова

Так все его знают. И что?

Андрей

Если бы знали.

Станислава Левицкая

Для кого как..есть сейчас такие,которые так и считают

Андрей

😊

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Ага,такими же как путэн-шаломов и мендель.🖼