Сергей Макссимов

В 1380 году мы разбили монголов на Куликовом поле, в 1812 году - французов. Как празднуем? Никак. С 9 мая 1945 года будет также?

Ответы
Lyudmila Harkova

В тех войнах были потери не сравнимые с последней. Там воевали только армии, остальные страдали именно от войны мало. В последней войне погибло очень много не только военных, но и мирного населения. Последняя война была истребительной. Поэтому и память сохраняется у потомков намного дольше, так как гибли женщины, старики и дети. Кто же забудет такое быстро?

Сергей Макссимов

Я с Вами абсолютно согласен. И позиция Ваша мне понятна. Я просто хочу знать мнение разных людей, особенно - профессионалов: историков, философов.

Lyudmila Harkova

Я не являюсь ни философом, ни историком -я обычный думающий человек.

Сергей Макссимов

Это тоже не мало. Спасибо.

Елена Цветкова

так нет . Победу 1945 года прозднуем с должным размахом и патриотизмом. на Красной площади были? парад видели? БЕССМЕРТНЫЙ ПОЛК видели? вот так и празднуем.............1380 год конечно подзабыт, а 1812 отмечали всем миром, домик в Филях восстановили где Кутузов решение историческое принимал, церковь рядом восстановили, в общем молодцы. вот так то вот.

Сергей Макссимов

Я просто спросил, не обижайтесь. Спасибо вам всем за сохранение исторической памяти. Та война тоже была Отечественной, но с таким размахом мы ее не отмечаем.

Елена Цветкова

Я не обижаюсь. Желаю Вам всего самого хорошего, здоровья, удачи, успехов, любви близких и родных людей! и самое сейчас главное, с праздником ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!!!!!!

Сергей Макссимов

Спасибо. Победа действительно Великая. С Праздником Вас.

Алла Осипова

вопрос с монголами снят историками нынче, а в войну с фашистами монголы очень помогли СССР с продовольствием и промтоварами, среди нет не известны даже предатели

Татьяна Лунёва

Если через 203 года (как с 1812) больше не будет ни одной войны, то, думаю, будем праздновать 9 мая 1945 года как Победу в последней войне.

Галина Осташко

Может и будет через несколько веков, если уже сейчас многие мало что знают о последней войне

Сергей Макссимов

Спасибо Вам за ответ. С Праздником.

Галина Осташко

С праздником, дорогой! Удачи!

Rima Kravcenko

не будет.полагаю здесь людей погибло во много раз больше.ведь шло истребление поголовно.

Тамара Коваль

С истечением таких сроков, как эти, будут другие даты... А может и вообще ничего не будет...

Ярослава

Через несколько поколений, после смерти последнего солдата

Сергей Макссимов

Вот и я также думаю. Прошло 70 лет. Я разносил им медали и подарки. Все они - очень больные люди и живут на 5-х этажах многоквартирных домов.

Ярослава

Пусть дольше живут, а государство боится, что квартиры не ветеранам, а их детям. Я думаю, что дети ветерана тоже не должны нуждаться

Дайлова Надежда Гомель

Память ещё свежа.Благодаря всяким уродам и это забудется.....

Сергей Макссимов

Ваша позиция понятна. Спасибо. С Праздником.

Ольга Мамонт (Саяпина)

Пожалуй! Чувство патриотизма никто не прививает!

Татьяна Лупас

конечно-если государство раскошелется то врядли

Любовь Соловей-Грищенко

Со временем - да! но нам не дожить до этих времен.

Сергей Макссимов

Спасибо. С Праздником.

Галина Ясная

Праздник удался за все года и всех прадедов......

Галина Лужковская

Это неизбежно, если случиться более страшное

Сергей Макссимов

Еще одна война?

Галина Лужковская

Да это эфект замещения по времени и по тяжести

Светуня

через 600 лет?-дай Бог. чтоб 600 лет не было войны

Я ночка

если отмечать все победы, то не просохнешь))

Сергей Макссимов

Я тоже об этом думал. Мы тогда уподобимся Китаю, Северной Корее или какой-нибудь африканской республике. Никаких денег не хватит на парады и фейерверки. Спасибо Вам. С Праздником.

Я ночка

и вам спасибо. с праздником !

Александра Куценко

нет не будет верю что и внуки помнить будут

Сергей Макссимов

Спасибо.

Надежда Бондарук

вы правы скоро ветеранов не останется

Лариса Алехина

Через 1000 лет или 500 - тоже будет так же.

Илья Кирсанов

Как власть скажет так и будет

Сергей Макссимов

Тоже верно. Спасибо. С Праздником.

Илья Кирсанов

Спасибо, взаимно