Екатерина

«Центральные банки развивающихся стран ужесточают политику и осуществляют интервенции на валютных рынках в ответ на обеспокоенность в связи с возможным влиянием обесценивания валюты на инфляцию, хотя валовой выпуск нефинансовых корпоративных облигаций и коммерческих бумаг замедлился и колебания процентных ставок существенно сократились, что может также предполагать очередное повышение доходов по ценным бумагам, выраженных в виде процентной ставки». Как вы это понимаете?

Ответы
Де
Дед'уктор

Центробанки жестко регламентируют возможности финансовых спекулянтов в своих странах: вводятся, что-то типа валютных коридоров, чтоб колебания стоимости национальной валюты проходили только в определённых рамках. Это, конечно, не рыночно и не демократично. Интервенция может быть двух вариантов: скупка своей валюты за доллары и наоборот.Чтоб уравновесить качели "спрос -предложение". А акции и ценные бумаги тихонько прекращают продавать, чтоб не сдать свою промышленность, в условиях инфляции, за копейки олигархам, корпорациям, бандюгам и прочим деятелям, не особо радеющим за отечество. Ну, и так как ценные бумаги и акции придерживают, то создаётся некий дифицит и , соответственно, немного растёт на них цена.

Николай Бочкарёв

Энто вы на каком языке разговариваете? )

Михаил Борисов

Даже не заморачиваюсь