Павел Кику

От работы послали на лекцию по обучению реанимации при несчастных случаях на рабочем месте.Лекцию вел врач скорой помощи ,при обнаружении работника без признаков жизни нужно открыв веко глаза двумя пальцами сжать его и есле зрачек не распрямиться значит мозг умер ,есле распрямиться то нужно делать массаж сердца глубина сдавливания грудной клетки до пяти сантиметров при этом поломки ребер не избежать ,такое вот дело.кто сталкивался со всем этим как у вас ,кто то курсы проходил.

Ответы
Helen Helen

не представляю, как я буду делать массаж....однажды маме делала...скорая приехала-ЧЕГО ВЫ ПРИ СЕРД.ПРИСТУПЕ ДЕЛАЛИ МАССАЖ?... вот такая я бестолочь....

Павел Кику

Век жить,век учиться как говориться

Helen Helen

ма ма дожила до 91...

Павел Кику

Нормально

Helen Helen

да

Ольга Рыжая

проходила курсы красного креста на право оказания первой помощи, два дня без перерыва на манекенах тренировали массаж, прием Хейдлиха и т.д.

Павел Кику

Любят но не женятс и без детей

Ольга Рыжая

а какая связь между любовью и женитьбой? Кому-то это нужно позарез, кому-то нет. Гораздо чаще не любят, а женятся, и детей рожают, потому что так положено. и это, на мой взгляд куда ужасней

Павел Кику

Ну когда любят потом женится должно быть охота.женятся без любви такое конешн бывает в большинстве случае но тут другая причина

Ольга Рыжая

ну и что изменится при женитьбе? Я официально с мужем расписана не была, это не мешало нам счастливо жить

Павел Кику

Мног конешн в гражданском живут,

Турандот

Сначала 30 компрессий (непрямой массаж сердца, допустИм перелом ребер) , затем 2 дыхания рот в рот. И так до приезда скорой помощи.

Павел Кику

До приезда скорой

Л.
Лариса .........

как случилось...все вспомнила...а в каком из учебных учреждений это учили...хоть убей-- не помню...

Павел Кику

Смогла

Л.
Лариса .........

характер

Павел Кику

Характер от жизни такой

Л.
Лариса .........

ну да

Павел Кику

Быват

Ольга

Вообще-то не совсем так... Если вы правильно всё делаете, то осложнений удаётся избежать!)

Павел Кику

Мало процентов

Ольга

Я знаю о чем говорю!) Одно дело, когда вы прослушали лекцию, не имея никакого представления об анатомии, другое, когда у вас много занятий, да ещё с практикой, хотя бы на манекене...

Павел Кику

Тут экстремальная ситуация,время на секунды.мозг через пять минут погибнет без кислорода

Ольга

Хотите сказать, что вы в экстремальной ситуации сделать всё правильно нет возможности?

Павел Кику

Можно,но сложно

Ольга

Никто не говорил, что спасать человеческие жизни легко!) Самое главное НЕ НАВРЕДИ!!! Если не уверен в правильности действий, лучше не рисковать, а там по ситуации.

Павел Кику

Да ,как ситуаци

Ольга Мерлина

Глупость вам рассказывали. Вы этим массажем живого умертвите. Звоните а скорую.

Павел Кику

В скорую положено звонить,но до приезда помощью оказывать.я пока с этим ещё не сталкивался.

Ольга Мерлина

И лучше бы не сталкивалась. Сами понимаете, тут опыт нужен.

Павел Кику

Опыт то конешно нужен,ато в такой ситуации запарки всякий начнутся .получаться не будет и а ломать дак ломать.

Ольга Мерлина

Послушайте, сейчас даже а ДТП такого не надо делать

Павел Кику

А там скору вызвать и её дожидаться

Ольга Мерлина

Не рискуйте. Потом отвечать надо и перед собой

Павел Кику

Будем дожыдатся скорой

Юлия Пак

Ну, это мы еще в школе на уроках начальной медицинской подготовки проходили...

Павел Кику

Хорошо

olga renner

При обнаружении работника без признаков жизни - надеть на него жилет и каску!

Павел Кику

Зачем

Юлия Александровна

синдром кошачьего глаза это признак биологической смерти, Вас обманули

Юлия Александровна

нет так всю жизнь было какие помошники?

Павел Кику

А машина то есть,

Павел Кику

А какой поселок

Юлия Александровна

синдром кошачьего глаза это признак биологической смерти, Вас обманули

Елена

Про сломанные рёбра мне сын не рассказывал . Он у меня врач реанимации

Павел Кику

Молодец,жизни спасает

Ни
Нинуля)

Ребра не ломаются, если правильно все делать, не рассказывайте

Павел Кику

Промывка какая то получается организма наверно.а кальций как восполнять

Ни
Нинуля)

Он не выходит просто так. Вы же не пьете мочегонное

Павел Кику

Почкам работа наверно,а

Ни
Нинуля)

Да все нормально. Сколько пьется, столько и надо значит, если отеков нет

Павел Кику

А для лёгких влажная погода не очень,лутше сухая

Римма Чечётка

Про сдавливание глаза не говорили. Про рёбра-было дело.

Павел Кику

А что про ребра сказали

Римма Чечётка

Что может треснуть, но , по сравнению с возможной смертью, это ерунда.

Павел Кику

Да нам говорили ,ребро потом заживает,главного человек потом живой будет

Римма Чечётка

Значит, правда.

Павел Кику

Видимо Римма.

Дайлова Надежда Гомель

А это точно реанимация,а не кик-боксинг какой-нибудь?

Павел Кику

Да это реанимация,что уж поделать

Дайлова Надежда Гомель

Туши свет и ховайся тогда! 😮

Павел Кику

А что такое ховайся

Дайлова Надежда Гомель

Прячьтесь! Чтоб не попасть под такую реанимацию! 😀

Павел Кику

Кому как повезет

Дайлова Надежда Гомель

Ну так-то да.

Павел Кику

Чего токо не бывает в жизни

Zza-Zza-Lorak.

Не ну нахрена столько писать,это ж не десертация

Zza-Zza-Lorak.

Не ну нахрена столько писать,это ж не десертация

Ксения Храмцова

можно еще фонариком в глаз посветить , так проще

Павел Кику

Ну фонарика возможно будет не достаточно

Владимир Горшков

Ежегодно,приходилось тренироваться на муляже.

Павел Кику

От работы

Скромница

Я лучший реаниматор прошлого года.

Павел Кику

Клубника поспела

Скромница

ага,кушаем,уже засахарила

Павел Кику

С молоком пробывала

Скромница

Конечно,вкусно,да?ням-ням...

Павел Кику

Подруга угостила

Ехидна Таежная

В курсе мы три толчка один вдох

Ехидна Таежная

Нисколько

Павел Кику

Небоюха

Павел Кику

Надо ехать пока лето .

Ехидна Таежная

Денег нету