Графиня

Светлана- прекрасное имя, жаль, что уходит в прошлое. А из прошлого, как с чердака, достают Варвару и Марфушу. А вам какое имя жаль?

Ответы
Костя Н

кстати могу свой стих подарить - знакомой сочинил : Бывают имена сложными,
Изящными и простыми,
но рядом с вышеизложенными
Светлана - светлое имя!

С ним наступает день,
Оно освещает путь
И прогоняет тень!
Про темноту забудь!

Светом своим сияет
Между всеми другими.
И ночью не пропадает -
Светлана -светлое имя!

Графиня

😊 👍

Ве
Вера

У меня дочь Варвара ....названа по святкам .... И назвала её так именно потому что не хотела что бы её звали по фамилии , ей уже 28 , а до сих пор она для всех Варенька и Варя ... Светлан в её классе было пять штук и и всех зовут по фамилиям ... тоже самое было и в универе ...

Людмила Сазонова

Круговорот имён в природе. Не с нами всё начиналось, не с нами умрёт. Придёт время и для Светлан. Кстати, имя это никуда не уходит и им часто называют, Варвара - очень красиво, Марфуша - на любителя.

Алекс Венцель

И ведь что интересно, чем богаче человек, тем выше его желание выпендриться в обществе себе подобных хотя-бы назвав ребёнка необычным именем...Встречал мальчика с именем Жан. )))

Наталья Викторовна

Мне не жаль... Ведь буквально 100 лет назад наши прародители ( Груня, Глаша, Полина, Тамара) начали называть детей Света, Гала, Надя, Наташа...

Графиня

они давали детям новые имена, а мы старые.

Наталья Викторовна

А новые мена откуда взялись?

Графиня

сами придумали.

Наталья Викторовна

Сами придумывали Даздрапему, но никак не Свету...

Ы Ть

Меня больше не варвары и марфуши волнуют, а всякие диляры и айгюли... 🖼

Игорь Крайнов

Светлана - прекрасное имя. Так зовут мою первую жену...Светланская - центральная улица нашего города

Андрей :\>_

не то, чтобы жаль. просто имя мне Глеб уже не попадается. зато Данилов и Даниилов пруд пруди

Ин
Инекече

из родных только Светлана

Павел Броздняков

Все русские. Варвара, кстати, очень ничего. Ей можно песню БИ 2 даже посвятить.)

Алексей Ларин

света. звезда омлета.Даша 5 рублей и наша.Катя любит только сзади ну и далее.

Ин
Инна

Ещё Ларисами перестали называть. Но мне этих имён не жаль, хоть и красивые.

Ядолов

Таня,Лена,Нина......В песочнице слышишь: Снежана,Алиса,Анжелика....тьфу!

Светлана Науман

ОНо всегда красивое имя, и часто это имя -------- Светлана, дают сильным !

Валерий Ратников 🇨🇳

всему своё время, сейчас бандитский капитализм и поклонение западу.

Светлана Баразгова

Почему Вы решили, что уходит, я знаю многих людей с таким именем......

Графиня

вы знаете взрослых людей, детей же не называют так.

Леонид Гове

Ах Светлана,Светлана,Светлана,сколько света в тебе и тепла....

Алекс Гот

уже есть Параша и Лукерья ,но я офигел от имени Хаврония

Графиня

Хеврония, правильно кажется так. А я Парашу ненавижу.

Алекс Гот

уменьшительное Хаврошечка от Феврония у восточных славян нет фонемы -Ф говорили Хведор ,Хвилип

Чеширский Кот

вот незачто с светланай не стану отношений заводить !!))

Графиня

почему?

Чеширский Кот

у меня к ним неприязнь !

Светлана ```

Да )) многие имена уходят в прошлое , а мне жаль ЛюбовЬ ))

Снусмумрик))

Вот ни за какие коврижки на назвала бы дочь Светланой.

Графиня

что так?

Снусмумрик))

Категорически это имя не нравится... Или носительницы оного попадались неприятные

Паша Гросс

ну это исключения были!А как бы вы хотели дочь назвать

Снусмумрик))

Хотела и назвала Варварой)))

Паша Гросс

красивое имя

Снусмумрик))

Ей нравится))) это главное))