Николай Борисов

как обезопасить себя от сокращения и что я могу в случае сокращения получить с работодателя?

Ответы
Галя Щекотур

Обезопасить себя от сокращения можно только если Вы сильный профессионал и Вас некем заменить. Но если сокращают, то прежде всего Вас должны уведомить о сокращении в письменном виде за 2 месяца до официального приказа, затем в течение 3 месяцев, после сокращения вам продолжают выплачивать зарплату. За более подробной информацией обратитесь к Трудовому Кодексу.

Светлана Из Деревни Нагаркот

Обезопасить сложно,все льготы в основном женщин касаются и молодежи.Получить можете кроме полного расчета за отработанное время выходное пособие и сохранение среднего до момента трудоустройства(с определенными условиями).Половину ТК РФ здесь не напишешь,если только ответить на конкретный вопрос

Николай Борисов

спасибо)

Игорь

))))

Ася Юнусова

Читайте нормативные документы. Сокращение не выгодно работодателю, он постарается уволить вас "по собственному желанию" или по статье. Будьте начеку. А лучше всего - стань профессионалом, тогда не придется волноваться об увольнении!

Елена Чуб

нельзя переживать по поводу чего то на что вы реально повлиять не сможете, свято место пусто не бывает, по этому приймите сокращение и вы неприменно найдете новую работу не хуже, а лучше

Ольга Коваленко

не обезопасишь а получишь в лучшем случае деньки небольшие если повезет а если нет то кучу нервов значит надо дружить с начальством если вам позволяет характер

Анатолий Сухов

В свое время сокращали в начале 90х-неплохо было 3 месяца получали средний!!! Теперь же как получится-одно точно 3 месяца никто не заплатит!!!

Татьяна =*=*

Захотят - сократят. В случае сокращения должны выплатить з/плату за 2 месяца. Точнее узнайте,может, что-то изменилось.

Евгений Огурцов

не знаю что можно получить от работодатея. попробуй свое дело открыть . тогда не будешь боятся что сокращения.

Людмила Избаш

От сокращения по разным причинам никто не может уйти, если работа официальная, то читать трудовой кодекс.

Татьяна Захарова

если чувствуете.что идет сокращение .ищите новую работу. а со старой получите все,что заслужили

Асия Павлова

Обеспечить себя от сокращения ничем не сможешь, а в случае сокращения положена компенсация

Николай Борисов

какая?

Асия Павлова

Денежная естественно

Николай Борисов

понимаю отчего она зависит

Асия Павлова

Зависит от желания Вашего руководства!!!

Николай Борисов

а по закону?

Асия Павлова

Это и есть по закону

Мария Дудорова

как обезопасить не знаю,а получить - 3 мес. среднюю зарплату,компенсацию за отпуск...

Николай Борисов

а если я еще не ходил в отпуск и он намечается летом,всеравно компенсация положена?

Мария Дудорова

да,обязательно если не успеешь сходить

Николай Борисов

не успею )а еще что то положено?))

Мария Дудорова

предупреждение за 3 месяца об сокращении

Николай Борисов

неа перед фактом ставят за неделю

Мария Дудорова

по закону должны предупредить,можешь судиться,конечно,все зависит от компании. если согласны платить 3-х месячную компенс. и т.д.,то пусть за неделю

Наталья Львова

да никак, а в случае сокращения выдается пособие в размере двухмесячной зарплаты

Татьяна Черенёва Г.оренбург

Получить должны 3-х месячное выходное пособие по сокращению штатов.

Ариадна Колокольникова

Обезопасить не возможно , а расчет по договору работадателя

Ольга Карпухина

Обезопасить себя не ндейся, только собирай ВСЕ документы.

Светлана Рудякова

знать свое место и помалкивать когда сократят увидишь

Людмила Сысоева (Казанцева)

Я с этим никогда не сталкивалась(тьфу,тьфу,тьфу)

Кот Баюн

Читайте трудовой договор и трудовой кодекс

Ольга Данилова

идите на консультацию к юристу-500 руб

Николай Борисов

юристов и тут много

Ольга Данилова

на халяву решили???