Ирма Лаева

...Путь Воина - это не всегда Путь Войны ?...

Ответы
А. П.

Что есть воин?
Воин есть существо без сомнений, страха и упрёка, со стальными глазами и такими же яйцами. Главная задача воина – это убивать врагов всеми доступными ему способами, защищая свою Отчизну от всяких там посягательств и не сомневаясь при этом в своей правоте.
А если воину не повезло, и войны никакой нет, и Отчизне ничто не угрожает, то, значит, основная задача воина – к войне готовиться.
В перманентном режиме за минусом перекуров и адмиральского часа.

Сергей Сергеев

Не всегда, как ее избежать - самый верх. В трактате о искусстве войнвы СуньЦзы: " Одержать сто побед в ста битвах - это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения - вот вершина..

D4
D4C

Путь воина—тонкая граница между жизнью и смертью. Воин сражаться, а сражение вещает победу или поражение. Которое в свою очередь может повлечь жизнь или смерть.

Ирма Лаева

красиво, но в рамках стереотипов

D4
D4C

Что по вашему являет собой "Путь Воина"?

Ирма Лаева

прежде всего, преодоление себя )

Николай Костров

Верно, Путь Воина, смысл Жизни, постоянная тренировка, держать себя в боеготовности. к любым испытаниям . не только на полигон. но и в Жизни.

Ал
Алевтина

В моем понимании, воинами рождаются, но не для войны. Это целая каста, в основном война с собой, со своими взглядами на жизнь.

Андрей

Путь война,это когда он передвигается во время передислокации и есть время подумать о том что скорее бы закончилась война.

To
Torkvemada

Одержать сто побед в ста битвах — это не вершина воинского искусства. Повергнуть врага без сражения — вот вершина.

Ирма Лаева

как понять, что враг повергнут, без сражения ?

To
Torkvemada

Наилучшее – сохранить армию противника в целости, на втором месте – разбить её Наилучшее – сохранить бригаду противника в целости, на втором месте – разбить её. Наилучшее — сохранить батальон противника в целости, на втором месте – разбить его. Наилучшее — сохранить роту противника в целости, на втором месте – разбить её. Наилучшее — сохранить взвод противника в целости, на втором месте – разбить его. Поэтому сто раз сразиться и сто раз победить – это не лучшее из лучшего; лучшее из лучшего – покорить чужую армию, не сражаясь. (Сунь-Цзы)

Ирма Лаева

не поняли)..

Виктор Соловьев

Слово воин от ВОЙ.н мы живем в мире где правит ТОЛЬКО сила.. пример США наплевать на чьи то договора ..

Сергей Коваленко

Воинами не становятся, ими рождаются и именно для войны. Воины любимые дети войны.

Павел Лелеков

Именно так. Есть фильм "Мирный воин" рекомендую к просмотру. Там всё сказано.

Ирма Лаева

благодарю, посмотрю!

Виктор Шаламов

Нет, не всегда. Настоящий путь воина - это тот путь, который исключает войну.

Геннадий Попов

Где-то слышал фразу: Самая лучшая битва та, которую удалось предотвратить

Павка Корчагин

В наше время многие не живут, а выживают - вот они воины нашего времени)))

Ирма Лаева

выживают - в каком аспекте ?

Алексей

Сила Воина в том, чтобы победить противника без схватки, без поединка!

Трофимов Владимир

Путь войны это дорога устланная павшими воинами... Это не путь воина...

Дядzя Валя

всегда путь войны..воин тот кто обучен убивать и делает это хорошо

Долгожданная Даль

Путь вина не допустит войну и вторжений. Либо быть готовым к ней

Роман

Война... она идет в груди Воина!) И не выходит за ее границы

Роман

Категорично даже))

Роман

Все течет, все меняется! Оригиналы покидают сей сайт, сию платформу) А приток... еще "юн" и чаще всего "приземлен"... А старожилы, стали искушенными и ленивыми!)😉

Катя Элль-Сатори Внучка Профессора Преображенского

Большая часть моих друзей ушли, может женились или нашли другие интересы...?))

Роман

Видимо!)

Нина Кашина

Война бывает и самим собой... победить свое я тоже война....

Андрей Гаврилов

Путь воина это поход - от одного места битвы до другого