Марина

А вы знали что счетчики на воду (хв через 6 лет, гв через 4 года) нужно поверять самостоятельно, через аккредитованную организацию?

Ответы
Алексей Малыш

Да, знал. Можно не поверять, а поставить новый, через этот промежуток времени. Сами купили счетчики, воду отключили, и заменили счетчики на новые, потом написали заявление в водо-снабжающую организацию для опломбирование счетчиков. Вот и все, это обойдется дешевле.

Марина

Ну не згаю, мы поверили, у нас поверка стоит от 400 и выше за 1 счетчик

Алексей Малыш

Новый счетчик, самый дешовый, стоит 390 р, а опломбирование бесплатно

Марина

Значит стоимость равноценна, хоть поверить хоть заменить, но замену озвучили 6т.р. за два

Алексей Малыш

Надо только найти магазин в городе, где продают самые дешовые счетчики, а то их везде продают дорого. Только когда отключают воду в подвале надо будет заплатить сколько-то денег за 1 час. Поэтому надо подгатовить весь инструмент и запасные детали, и мысленно прокрутить в голове, как будет происходить замена счетчика, и потом отключить воду и все счетчики заменить на новые. Надо учесть, самое трудное, может не открутится гайка на старых счетчиках (гайка приклеится), или вообще треснуть труба - это надо учесть и все делать осторожно.

Дмитрий Петельский

через организацию, приезжают и за десять пятнадцать минут поверку делают, выдают бланк который надо унести в управляющую показать им оригинал. а копию оставить им. У нас почему то так просять

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Это было всегда, кстати сегодня два водяных поменял на новые, предыдущие свой ресурс отработали, да и установлены они были ещё при другом государстве

Леонид Музафаров

Я так и делаю, они с фирмы мне звонят. Только один раз ерунду спороли: поверили счетчик на шесть месяцев раньше, а я и не посмотрел. Теперь смотрю.

Андрей

И на хв и на гв на 6 лет... Если на пройдут поверку ,то необходимо заменить... Плату за поверку никто не отменял... Заплатите в два раза больше...

Марина

Это точно, уже стллкнулись, спасибо

Иван Васильев

они сами звонят приходят проверяют и следующую проверку назначают через пару лет и потом звонят время пришло для проверка от водоканала

Майя Петрова

уже поверяла. Но у нас разрешают поверку без снятия с трубы только один раз. Потом - или снимать и везти на поверку, или новый ставить

Вера Попова

сейчас и горячую через 6,а кто их вам придет поверять,сами вызываете специалиста затем управляющую или рсу чтобы опломбировали

Εγγίση Το Αιώνιο

работа счетчика воды качественного вообще то гарантирована заводом изготовителем сроком не менее 15 лет

Марина

Вот вот, но поверку проводить нужно

Александр Захаров

У нас в РК поверка не такая бешеная. На воду не скажу, а эл счетчик 400 тенге. Сам счетчик новый стоит 4000.

Марина

У нас так же поверить дешевле, чем поменять

Alexsey

Интересно зачем? Ну ладно, в регионах где вода жёсткая, отложения, накипь. А где мягкая - нахрена!?;))

Татьяна

Конечно )))) срок поверки указан в паспорте прибора. Газовый тоже надо поверять и тепловой )))

Arkadiy Chechulin

я вОт бЕз вСяких пОсредников кОторым пЛатить нАдо.кУпил,пОставил,пРишли зАпломбировали

Марина

Отлично👍

Lady Winter 🇷🇺

Да. В документах написано. Недавно проверили горячий, 500 р заплатили. Быстро и четко.

Марина

Рядом, на поверку вызывала сотрудников водоканала

Lady Winter 🇷🇺

Тогда зачем по почте, если все можно через госуслуги сделать?

Марина

Возможно, не пробовала

Lady Winter 🇷🇺

Попробуйте. Очень удобно.

Марина

Хорошо, спасибо☕🍰💐

Скромный Незнакомец

Конечно. Сроки поверки сейчас уравняли. Есть фирмы, которые поверяют без демонтажа.

Марина

Сроки не уровняли, но поверку без монтажа провели

Скромный Незнакомец

Не уровняли? Мне при последней поверке даже порекомендовали поверить все 4 счетчика одновременно, чтобы через 6 лет поверить все вместе опять.

Марина

ХВ 6 лет, ГВ 4 года, творят что хотят

Ел
Елена

Мне сказали заменить, без всяких аккредитаций, и показания больше не принимают.

Марина

А что у счетчиков срок законился?

Ел
Елена

Сказали пять лет срок у них

ナイ
ナイアガラ

В этом году столкнулась с этой проблемой)) просто сняли с себя ответственность

Марина

Мы когда столкнулись, я тоже была возмущена, что узнаю по факту приходящего счета, увеличенного в 2-3 раза.

Сергей Никонов

Можно, поверять. Но УК может без объяснения причин не принять такую поверку

Nick Moslem

Конечно,хоть их у меня нет.Зато уже дважды сдавал на поверку счётчики газа

Марина

Снимали?

Nick Moslem

У меня их два,один работает,второй ждёт своей очереди.Я ,конечно бы мог и сам снять,но опломбировать...Нет,это делает газовая служба...

Марина

Все же снимают? Сейчас вроде все по месту делают

Борис Козловский

проще купить новый... и поставить.. чем тратить время и деньги на поверку...