Ночной Волк✌👊✊🤟🇦🇲🇷🇺🇺🇸

«Не презирай слабого детеныша — он может оказаться сыном тигра», Гласит монгольская пословица. Верно сказано, согласны ?

Ответы
Илья А

Бывает, так, что, слабый детеныш становится, например: Иисус Христом.... по примеру царя Ирода)почитайте, пригодиться. Послание Волхвов называется. Даже, так бывало в Истории. Нельзя, унижать слабых их, надо защищать и от, этого в природе всегда равновесие. Убили Воробьев а съела урожай саранча. Нарушуать природное равновесие, нельзя.

Ольга Микуленко

Замечания чужим детям не стоит делать,на это у них есть родители,которые воспитывают по своему усмотрению и системе...А думать нужно в любых случаях!!!

Любовь Довгаль (Рыбочка)

вполне как втом фильме была маленькая ирозовенькая как поросёночек росла росла и выросла такая большая хотя мы все люди и человеки .

Катерина Владимировна

Верно.тем более если посмотреть на любую маму-она из милой кошки может стать такой львицей за своего ребенка.лучше не обижать вовсе

Алина R

верно, но никто не может ожидать, во что превратиться детеныш. У тигра тоже может оказаться хуже зайца отпрыск, ведь так?

Алина R

презирать не стоит, но и слишком много ждать -тоже, пожалуй.

Христина Александровна

нет. Пусть сначала вырастет и сам станет тигром, тогда поговорим. а слабые детенышы выживают, если им повезет

Natalia Spiess

Очень точно! Учителям бы высказывание это в учительской , как правило, вести себя с детьми, повесить:-)

Катя Новожёнова

Естественно верно.Вообще призирать кого-либо это очень низко.Ведь никто не выбирает кем родиться.

Оля Петрова

гадкий утенок тоже превратился в прекрасного лебедя. так что думаю и такое тоже может быть

Василиса Микулишна

НО МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ И СЫНОМ ШАКАЛА... ТАК ЧТО ЕСТЬ ЕЩЕ ПОГОВОРКА - БАБУШКА НАДВОЕ СКАЗАЛА...

Игорь Яскевич

Вот -вот, в точку! Знали бы мы это, когда голосовали за маленького Путина в первый раз... Ё!

Лариса Вакало

Гадкий утенок тоже стал прекрасной птицей. Даже если бы не стал. Нельзя обижать слабых.

Александр Филатов

мне больше нравится индийская мудрость (по которой в советские времена сняли мультик)

Елена Жегунова

Да как вообще можно маленького презирать?........Тем-более слабого да еще и детеныша.........

Алёна Смородина

Но даже тигра способна завалить голодная стая шакалов....Лишь только ослабнет чуть...

Лера ****

Замечания следует делать вежливо, корректно и по делу - тогда и проблем не будет.

Евгений Стариков

Я знаю только то, что в Монголии недавно прошёл конкурс двойников. Победили все.

Гульнара Юсупахунова

Детеныш он маленький, ни в чем не повинный, хоть и сын тигра.Зачем его презирать?

Ира

детеныш и сам может решить все проблемы.....потому что его воспитала тигрица!!))

Helena Veselova

Нет. Мне вполне хватит первой половины пословицы. Вторая абсолютно не важна.