He
Helen

Почему у меня аллергия на натуральную шерсть, но нет аллергии на натуральный хлопок?

Ответы
Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Мож это просто раздражение а не аллергия! И ещё шерсть не простой матерьял она была живой и имела отрицательный заряд который её на квантовой уровне отделял от кожи! Когда она мертва заряд пропадает и кожа её рецепторы реагируют на шерсть как на раздражитель! Это обусловлено эволюцией чтоб опавшие волосы не прилепали к коже и не травмировали её! Поэтому волоскоторый отвалился чешется для того чтоб мы его сняли

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Это сосуды жосткие они ломаются и рвутся! Мягкие они растягиваються

He
Helen

Да. Это с детства так. Хоть я гибкая сама

He
Helen

Точно!! У мамы так же!

Давид

Аллергия, наверное, самое распространенное заболевание сегодня в мире и беспокоит многих людей. Я не врач и не знаю можно ли это вылечить, но не соприкасаться с шерстью возможно не так сложно... У нас весной и осенью половина людей в городе страдают от запахов, на цветение определенных растений.. От этого вообще никуда не деться и всем приходится терпеть!!!

Владимир Черемушкин

Займитесь срочно своим здоровьем, тогда поднимется уровень иммунитета. Забудете навсегда что такое аллергия. Изучайте ЗОЖ, но в научных книгах. Вообще, здоровье базируется на двух Разделах: "Здоровое тело" и "Здоровая психика". В этих Разделах Вы найдёте "Условия здоровья" (питание, движение, расслабление-отдых, гигиена и т.д. для тела).

Сильвия Нагваль

В шерсти бактерии, выделяемые ими токсины, микро-насекомые и их продукты жизнедеятельности, вещества с кожи и прочее. Они и являются аллергеном. Хлопок - растение. И если его ничем таким не пропитать, он чист.

He
Helen

Спасибо, за развёрнутый и очень понятный ответ

Александр

Короче, трави блох, пока не сгрызли.

He
Helen

Потихоньку травлю.

Alexsey

Хм, боюсь даже предположить. Кочевники в пустыне, когда спать ложились, вокруг себя клали веревку, свитую из овечьей шерсти, и их не беспокоили ни скорпионы, ни пауки - боялись одного запаха))

He
Helen

Остренькие ворсинки

Alexsey

Тогда энто другое.

He
Helen

Сверхчувствительность

Alexsey

Экология видимо. Ну и аллергенты

He
Helen

Наверное

✈️Вечно Дежурный По Аэродрому Серёга Санин

Ээээ! 😆 Да не! Не буду шутить, а то меня сегодня люди что-то не понимают! Опять извиняться придётся! 😆😆

Марина Ежевик@

Ну...потому что шерсть выделяет белок,на который аллергия ,а хопок не имеет животного происхождения.

He
Helen

Спасибо

Виктор Шаламов

Потому что натуральный хлопок - это не натуральная шерсть. А аллергия не бывает, чтобы на всё.

Lаzy

Разный химический состав белков. У шерсти- животные белки. У хлопка-растительные. Так думаю.

He
Helen

Спасибо

Андрей Север

В шерсти больше аллергенов . У меня зимой обычно на шерсть не очень кожа реагирует ..

Лариса

М-да...у Вас аллергия на белок животного происхождения...а хлопок,это растение...

He
Helen

Мясо я ем, всё нормально.

Лариса

Это можно вылечить..

He
Helen

Не особо беспокоит.

Игорь Гричановский

Вы уверены что у Вас аллергия?кот только рядом с отцом спал.и так 20 лет.

Александр Жданов

есть такое положение- клин, клином. Видимо клинья разные бывают.

Любомир

шерсть животного происхождения. это предположение, аллерголог

Шельма Енот Вот!

а натуральный хлопок-это как? по шее считается натуральным?🤪

He
Helen

Или по заднице веслом

He
Helen

Ток тебе

Галина

надевайте маску, когда вяжите и аллергии не будет и в помине .

He
Helen

На коже

Галина

к врачу ,противоаллергенное лечение .

Ма
Марина

Шерсть животного происхождения , а хлопок - растительного.

Сагитов Вакиф

Вероятно шерсть ломкая, его частички чесаться заставляют

He
Helen

Наверное

Ва
Вадим

А натуральная шерсть - это вязанные вещи или шуба из меха?

He
Helen

Я не думаю. Конечно всё хорошо.

Ва
Вадим

Хорошего тебе дня и отличного настроения

He
Helen

Спасибо. Тебе тоже хорошего дня и отличного настроения.

Ва
Вадим

😷🤟💋

He
Helen

🌞❄️🌞❄️🌞❄️

Сеня

Главное, что бы на натуральных мужиков алергии не было)))