Кирилл Урюмцев

Как расстаться с женой? Так чтоб навсегда расстаться, развестить, просто как начинаем раставаться слезы начинаешь успокаивать и миримся, просто уже за×бала, мы характерами не сошлись если что!!!! Имею в ввиду что нужно сказать так чтобы просто без ругани по людски разойтись?

–1
Ответы
Ирина Ирина

Если ничего не связывает, то разойтись конечно можно. Самый главный вопрос, если нет любви-все равно расстанетесь. Семейная жизнь это не взгляды друг на друга, это взгляд в одном направлении. Вы должны мыслить одинаково, ценности должны быть одинаковые. Жена закатывает скандалы, выясни, чего она хочет, может ей чего-то не хватает или это у нее такой характер. трудно давать советы, когда не знаешь всей ситуации. Опять есть русская поговорка "От волка попятишься, да на медведя нарвешься" и еще "Первая жена от бога, вторая -от людей, третья-от дьявола" Можно бесконечно долго перебирать, и не найти то что тебе надо. И самое главное, человек всегда знает ответ на свой вопрос, а спрашивает, чтобы убедить себя, что он прав. Как сказал мудрец: "Как бы вы не поступили, все равно пожалеете" Выбор за вами!

Лариса Виткалова

А Вы уверены, что сойдётесь характерами с кем-то ещё??? Все бабы одинаковые. Любой из нас деньги нужны, ещё и внимание. Каждая найдёт к чему придраться... К жене уже привык. а другая как начнёт требования предъявлять! То одно на место не положил, то другое не починил или испортил, то не так вещи повесил... А стоит ли менять шило на мыло?

_Всем Привет!_

Мне недавно один приятель рассказал как он со своей расстался. Не устраивала она его, хотя уже и ребёнок был и семейный быт. В итоге расстались.Через год пришла она к нему, а он ей и говорит, у меня на тебя не ... никакой реакции нет- вот тут после этих слов ее раз и навсегда след простыл. Общаются только по поводу и на счет ребенка.

Татьяна Шевченко

Просто уйти без разговоров, оставить на столе записку, извени дорогая, мы не сошлись характерами и дальнейшее совместное проживание не имеет смысла. Зачем портить жизнь другу, и ты и я еще можем обрести свое счастье, ведь жизнь так коротка, зачем тратить ее в вечной ругани и недовольстве друг другом...

Майя Петрова

Поблагодарить друг друга за всё хорошее, что у вас вместе было, пожелать друг другу счастья и новой любви и расстаться. То есть, вот Вы ей всё сказали - и уйти сразу, до того, как она плакать начнёт... А то у вас всё идёт. как будто рубите хвост собаке по кусочкам... Надо одним махом: отрубил - и ушёл.

Нино

Сойтись характерами невозможно, даже дети у одних и тех же родителей разные..... В чем друг другу уступить не можете, где и в чем та принципиальная позиция, что приводит к ссорам? А так, если общая жилплощадь, если есть дети - то сложно без потерь, а терять всегда больно....

Тамара Чеберина

Кирилл. если ты не можешь развестись увидев ее слезыостаешься. то сам не сознаваясь сбе ты ее еще любишь. А если я ошибаюсь значит Вы слабый по характеру человек так и будешь губить свою жизнь и ей мало от этого хорошего. Так что решай что тебе больше подходит.

Татьяна Лымарь

Ну раз миритесь, значит не очень- то и хотите развода. А так всё просто, если нет детей - идёте в ЗАГС и подаёте заявление на развод. Обычно эта процедура быстрая, если нет детей и имущественных претензий.

Екатерина Мамон

Развод - это очень болезненный период в жизни человека. Но нужно понять,если вы решили расстаться с человеком, то нужно себе внушить,что это конец отношений и вы чужие люди. Это очень тяжело.

Наталья Сахарнова

Добрый день. Здесь другой вопрос, дети есть, работает ли жена? Женские слезы могут быть не только от безразмерной любви (что,конечно, же не исключено), но и от страха перед будущим.

Татьяна К

Постарайтесь расставить все точки над "и" не спешите можете пожалеть, особенно если есть дети. Определите основную проблему и постарайтесь на неё посмотреть как то по другому

Надежда Сопова(Павлова)

Два раза в одну воду не войдёшь.В молодости играют гормоны,а потом начинается быт,не мытая посуда,носки грязные,дети вечно больные и т.д. и т.п. вот так и сказать.

Любовь Старова

Кирилл, это был твой выбор, значит нравилась.И как же от своего выбора отказываешься, сам себе не веришь, так получается, значит причина не в ней, а в тебе.

Irina Kropocheva

Если остаешься, значит сам так хочешь, а она просто раскусила тебя и манипулирует тобой. Если бы захбала как ты пишешь, то бежал бы только пятки сверкали.

Галина Коровина

Очень просто, надо знать куда уйти, собрать чемодан, сказать просто, я здесь с тобой больше не живу, на развод подам в скором времени, повернулся и ушёл.

Светочка Пичугина

Классно написал "начинаем расставаться". Если бы хотел развестись, уже бы развелся, для этого ЗАГС или суд есть, значит не так уж и хочется развода

Виктория Антонова

Наверное она вас любит сильно. но лучше сесть спокойно и расставить все точки. попробуйте расстаться на время. посмотрите, что из этого выйдет

Таджичка В Тюбетейке ))

Если жена против то по хорошему не получиться !!! Или смирись или по плохому !!! Иди подай заявление что ты ее разлюбил и хочешь развестись !!!!

Lora

А что мешает? Когда люди хотят расстаться, они расстаются....интеллигентно расстаются не все...а вообще, это зависит от психики человека.)

Людмила Шалота

Это настолько болезненно и тяжело...Я, спустя много лет после развода, начинаю прокручивать нашу жизнь и все обиды снова захлёстывают...