Чаликушу

Как будили по утрам людей,до изобретения будильников?

Ответы
Машка ↯ Ёпрст

Была такая профессия- людей будить.

Мэри Смит зарабатывала шесть пенсов в неделю стреляя из трубочки горохом в окна спящих рабочих.

Knocker-up или Knocker-upper - это забытая профессия в Англии и Ирландии , состоявшая в том , чтобы будить людей на работу. Она зародилась во времена промышленной революции и существовала до 20-х годов 20-го века.

В основном использовали длинные бамбуковые палки , дубинки , трости , но иногда , чтобы будить жителей верхних этажей , стреляли в окна горохом.

Галина Щербакова

Ой, на ночь глядя.Спокойной ночи анекдот: привели казнить оптимиста,пессимиста,критикана. Ваше последнее желание? Оптимист:" Мне интересно было жить,хочу посмотреть как гильотина работает, положите лицом вверх." Положили-гильотина застряла. Пессимист: " Мне надоело всё,ничего светлого всё равно не будет", положили- опять застряла. Значит обоих дважды не казнят. Критикан:"Вы достали уже, почините гильотину".

Нурыдин Хабибулин

Часы философствующего грека состояли из двух сосудов: в верхний с вечера наливалась вода, откуда она всю ночь, капля за каплей, стекала в нижний сосуд, и к утру, в назначенный час переполняла его, переливаясь в другой сосуд, откуда с громким свистящим звуком вырывался вытесняемый жидкостью воздух – и будильник срабатывал.

Al Hunt

Вы не поверите! Если у Вас отнять будильник, часы и тп, Вы легко перейдете на биологические часы! Будете прекрасно вставать в нужное Вам время)

Чаликушу

поверю)

Al Hunt

)) Это правда))

Владимир Горшков

В старину,сторожа,по утрам будили ударами по билу,на заре СССР,народ будили заводские гудки,в деревнях людей будили петухи.

Виталий Козачишен

Будильники придумали для бездельников. Трудяга встает на уровне инстинкта, который выработался за долгие годы.

Наглый Нахал

Я и щас так людей бужу!в 5 утра регулярна и в дощ,снег,выходные,праздники включаю шайтан машинку-перфаратАр!

Валера Которашвили

были специально нанимаемый люди, они ходили по утрам и стучали в окно тросточкой или кидали мелкую гальку

Михаил Федотов

Боцманской дудкой, церковным колоколом, пинком под зад... и многими другими подобными способами.

Леонид

Я слышал,что была какая-то профессия будить людей,они ходили и горохом из трубочки стреляли

Владимир Кириллов

Входил дворецкий и произносил историческую фразу: "Вставайте, граф, вас ждут великие дела!"

Артур Недбайло

Петух и церковный колокол. Колокол иногда ошибался, петух НИ КОГДА ! Иначе в суп попадёшь

Ибрагим Закаев

Петух. А во Франции были еще такие работники , которые били палками по дверям

Павел Родник.

а тогда не надо было по утрам вставать, даа и петухи не редкость были

Master Storm

был специальный служащий,который каждое утро стучал палкой в окно

Нина

тАК В ДЕРЕВНЯХ ЖИЛИ, ПЕТУХИ И ХОЛОД ОТ ОСТЫВШЕЙ ЗА НОЧЬ ПЕЧКИ...

Александр Захаров

В деревне по утру орали петухи а в городах фабричный гудок

Юрий Смищук

они сами вставали с кукареканьем! врождённый рефлекс был

Владислав Ким

Петухами, заводите его на шесть утра и всё в порядке.

Alexey,D

Петухом,заводским гудком и своим внутренним