Ни
Николаич

чем отличается ум от интеллекта?

Ответы
Эмма Коноплицкая

Ум — это совокупность способностей к мышлению, познанию, пониманию, восприятию, запоминанию, обобщению, оценке и принятию решения кем-либо. Понять, в чем разница между умом и интеллектом, можно, сопоставив значения выражений «умный человек» и «человек, владеющий интеллектом». В первом случае, как правило, присутствует в виду тот, кто не только располагает запасом знаний, но и грамотно действует. А владение интеллектом соединяют с начитанностью, эрудированностью.

Ни
Николаич

почти но не то

Эмма Коноплицкая

Апеллируйте...

И*
Ирина *Z

Интеллект (от лат. intellectus "восприятие", "понимание", "понятие", "рассудок")
то есть способность воспринимать знания, и применять их.

Боб Слей

ум - общее понятие, интеллект высшая область ума, мыслительная область - мостик к супраментальной области

Александр Петрович Кудрявцев

сложно это. Интелектуальный человек всегда как правило умный. А вот наоборот... Есть понятие Житейский ум

* Александр *

Если ум говяжий, то интеллект быковатый. Если же бараний он, то владелица интеллекта - точно овца. 🤭

Язва Сибирская

То и другое друг мой даётся не от сладкой жизни а только тем кто не способен любить и сопереживать

🦊Л
🦊 Лиса Алиса

Интеллект можно развивать, ум же даётся от природы посредством набора генов

Дм
Дмитрий

Интеллект это программа, ум - операционка оперирующая этими программами.)

Ни
Николаич

можно и так.но это приемник как блюс.прнимает программы.а ум их обрабатывает

Валентина Мезрина

ум- инструмент для размышления, а интеллект- результат полученных знаний

Игорь L

ум более размытое понятие, интеллект несколько более конкретное

Лукас Шакал

Ум нужен для колдунов, а интеллект для чародеев. Это очевидно жи.

In
Inga

Интересно... Когда-то тоже задавала этот вопрос себе. Почитаю...

In
Inga

Вот что нашла в инете: Интеллект – способность решать задачи на основе приобретенных знаний соответствующих предметной области задачи. Включает еще и способность обучаться – приобретать знания, специальным образом приготовленные для усвоения студентом. Ум – способность решать задачи при отсутствии соответствующих предметной области знаний.

In
Inga

Мнение интересное, на мой взгляд, но все равно спорное)

Ни
Николаич

а интеллект?

In
Inga

Перечитайте. Там есть...

Ни
Николаич

там нет. теле фон теле граф теле визор.теле-приемо предающее устройство мозга.теле принимает программы из информационных полей и передает.а ум решает эти задачи

In
Inga

Возможно...

Лера

Первое- то,что имеешь. Второе это возможности и способности

Блуждающий В Темноте

интеллект приходиться еще и развивать не зависимо от ума

Гена Чича

интеллект это что-то более абстрактное, а ум - прикладное

Ле
Лена

Я бы сказала интеллект - это всесторонне развитый ум

Ни
Николаич

ин тел прием

Ле
Лена

Хорошо☺️

Ни
Николаич

теле фон тел визор и тд

Карло Папа

Как диплом специалиста от действительных навыков

Konstantin Leytan

Ничем, если человек умен то и интеллект на высоте.

Ни
Николаич

это передатчик ума

Сибирячка

Ум - способность мыслить. Интеллект - багаж знаний

Марго Беккер

Ум-Мозг- орган- интеллект приобретённые знания..