Андрій Петров

А нафига учить уроки вместо детей? Им надо - пусть сами и учат. Не надо? - автослесари тоже нужны!

Ответы
Годана

Согласна. Но дело в другом. Дело не в тупости детей, а в непрофессионализме учителей. Не может такое быть, чтобы ребёнок не понимал все предметы. А система такая у учителей, не понимает - платите за дополнительные часы. И это уже на конвейер поставлено. Хотя соглашусь бездельников сейчас очень много.

(◆_◆)

Поэтому я никогда не касался тетрадок племянницы. Тупо сажусь рядом и заставляю ее думать вслух. А потом на ее ошибки в рассуждениях ядовито язвлю. Стараюсь юморить побольше, ей так чуть легче становится.

Андрей Григорьев

Ты уверен, что автослесарь - это такой долбаёб, что его и учить не надо? Ну приди ко мне колесо отбортировать, я над тобой поугораю. Всему сейчас надо учить. ВСЕМУ!!! Даже сейфы взламывать.

Андрій Петров

Хорошего автослесаря еще поискать нужно. Я имею в виду глупость, когда родители попу рвут за оценки, сидят с дитем и зубрят, вытягивают его в вуз. Потму что престижно иметь именно диплом о высшем образовании. А ребенку это и нафиг неинтересно, зато в 12-13 лет он мотоцикл разобрать и собрать может "с закрытыми глазами". Но нельзя, непрестижно, блин

Андрей Григорьев

Ну я осколок СССР. Серебряная медаль в школе, МАМИ в лихие девяностые еще успел. Не хвастаюсь, но реально кое-чего руками и мозгами умею. А что сейчас творится - волосы дыбом

Тамара Мигачева

Автослесари очень нужны, но если это ещё и грамотные и интеллигентные автослесари - цены им нет. Или вы считаете, что автослесарь обязательно должен быть похож на быдло?

Андрій Петров

Эмм, где то сказано про связь быдла с профессией? Быдло - это вообще состояние души, они есть от дворников до Докторов наук.

Тамара Мигачева

Да нет, вы неправильно понимаете значение этого слова. Но я хотела сказать не об этом. Почему чуть что - будешь дворником или, в вашем случае, автослесарем. Я, например, в свое время в вуз не поступила, но за свою жизнь доработалась до начальника отдела корректуры в крупном издательском доме. Так что не факт. Да и наличие или
аттестата или диплома

Тамара Мигачева

Да нет, вы неправильно понимаете значение этого слова. Но я хотела сказать не об этом. Почему чуть что - будешь дворником или, в вашем случае, автослесарем. Я, например, в свое время в вуз не поступила, но за свою жизнь доработалась до начальника отдела корректуры в крупном издательском доме. Так что не факт. Да и наличие или
аттестата или диплома

Андрій Петров

Правильно. И вообще, это постсоветское - вздыхать на оценки в школе и дипломы! И оно, слава богам, проходит.

Тамара Мигачева

не делает человека умным, грамотным и порядочным. К сожалению. А профессии все хороши, главное, чтобы работа приносила и деньги, и удовольствие.

Андрій Петров

Именно!!!

Вячеслав Серкин

Помню отец брату моему младшему говорил: Учиться не будешь-к станку встанешь. Думаете он учиться стал или работой не квалифицированной занялся?))

Андрій Петров

ктознает)

Вячеслав Серкин

Пока мать жива была он ее пенсию пропивал. Когда умерла-квартиру пропил и сам сдох под забором.

Veleslav Yarumar Vran

Ну, не факт что автослесарю полное среднее совсем не нужно. Профа автослесаря вроде как тоже требует фазанки, как минимум, или я чего-то не знаю...

Евгения

У меня ни кто уроки, даже не проверял,выучилась, сейчас другое отношение к детям, устала в этом году в школу ходить к дочери, из-за каждой двойки

Екатерина Емелина

Помогать учиться надо, не все и не всегда получается у деток. За автослесарей обидно, рабочие профессии тоже требуют образованных людей.

Татев

👍почти согласна, но в классе 1-2 их таки нужно научить самостоятельности, то есть научить организовывать свою самостоятельную работу.

Евпатий

Нам в школе сказали, учебный процесс это Мероприятие совместное с Родителями, и они должны принимать значительное участие

Татев

Еще бы они сказали иначе

Татьяна

А автослесари что, вообще по- вашему с пустой головой ?? Вот вы , полагаю, и уроки учили, а слесарем сможете трудиться???? Сомневаюсь!😂

Юра Коведяев

Андрей, из дурака автослесарь не получится. Сам автослесарь. Тут и физику с химией вспомнишь и без теоретической механики никуда

Таша

Чтобы стать автослесарем нужно тоже учиться. Толку не будет если учить вместо ребёнка, нужно помочь если ребёнок что то не понял.

Никита Мак

Ну не знаю, я уроки мало учил, но получил высшее образование. Главное взяться за ум, лучше конечно раньше, но неплохо если и позже

Га
Галина

автослесари все безграмотные что ли? Инструкцию по ремонту надо прочитать.. В ведомости за зарплату закорючку поставить..

Музыкальный Кот 🐈

Более того, и трубочисты нужны. И уборщики, и дворники. А то смотришь, у всех по два высших образования, а на улице срач))))

Светлана Филюкова

точно...

Татьяна Казакова

Вот из-за таких и автослесарей нет. Между прочим рабочие профессии - это хорошее знание или просто гастролёры с метлой.

Ka
Kat.kuper

Детям нужно давать больше самостоятельности. И с детства приучать их к ответственности. И за свои уроки в том числе.

Никто Из Ниоткуда

Ага, и маньяки, регулирущие род человеческий.
И террористы , и просто дети стреляющие, ради того чтобы пострелять!

Ге
Геннадий

Оно конечно...но вот дедушке с бабушкой как то приятнее когда внук или внучка....ну скажем удачливые бизнесмены.....

Та
Татьяна

О, как вы о своих детях! А я всегда считала, что дети должны жить лучше, чем мы, поэтому и нужно им помогать в жизни.