Деман Ва Плати

Вопрос медработникам: что вы чувствуете, когда умирает пациент? Уже привыкли или нет?

Ответы
Наталья Казаченко

Привыкнуть нельзя, больных все равно жалко. Медиков считают циниками, но без этого цинизма мы бы в первую неделю умирали от инфарктов. Мы не смеемся над смертью, это просто наша самозащита.

Юла

задумалась об этом учась на 6 курсе меда ,думаю, это было бы большим ударом для меня. ну а после того,как в больнице умер отец моего лучшего друга ,я решила,что медицина это не для меня

Деман Ва Плати

Ужасно. Ну стали бы терапевтом.

Юла

мне хирургия нравилась ,я была уверена,что именно хирургом и буду ,но вот ближе к окончанию вуза начала задумываться о всех нюансах этой работы .в итоге я рентгенолог , и по профессии в дальнейшем работать не буду

Деман Ва Плати

Так делайте рентген спокойно. Зачем вам менять профессию?

Юла

мне неинтересна эта работа .

Деман Ва Плати

Жаль. А что бы хотели?

Юла

сейчас учусь на дизайнера интерьеров)

(***********) Hofez-Zade

после 4го курса мед института я работал на скорой помощи реанимационной бригаде. и к сожалению уже сталкивался с этим. вроде как со временем привыкаешь к

(***********) Hofez-Zade

к этому. но потом понимаешь что привыкнуть нельзя. у скоропомощьников главное правило это никаких привязаностей к пациенту. потому что это мешает ориентироваться на работе. но каждая смерть пациента скребет в душе. и бывает что ты просто как лимон выжжет. но это поймет лишь тот кто работал на скорой помощи.

Деман Ва Плати

Хорошо. Благодарю за ответ.

(***********) Hofez-Zade

на здоровье) главное не болейте и берегите здоровье. Гиппократ говорил. берите с пациентов столько денег сколько он может себе позволить. это нужно для того что бы пациент знал цену своему здоровью. а врач цену своего труда. но если пациент не может заплатить то не берите с него ничего. а здоровье ценим лишь тогда когда теряем. так что берегите себя и своих близких).

Деман Ва Плати

Лады, док ) 🚑 👍

Аня Запруцкая

Это зависит от того, что за пациент, чем болел и т.д. Ну и от результатов вскрытия конечно:)

Анастасия Земскова

вскрытие показало - умер от вскрытия

Деман Ва Плати

Ужасно.

Анастасия Земскова

это анекдот, но в каждой шутке...доля шутки

Марина

Раньше переживала,с годами притупляется,конечно сожалею о том,что не смогла помочь

Иван Иванович

к этому наверное нельзя привыкнуть, все равно немного неприятно!

Саша Маша

Сначала было жутко,сейчас ничего не чувствую

Флоренсиа Албахари

у нас в стране нет достойных мед работников

K)
Ksюня )))

Не надо говорить за всех!

Скука Смертная

Ksюня ))), а речь и не о всех - читайте выше "Их единицы , но достойные есть ..."

K)
Ksюня )))

Скука Смертная, я про эту фразу "у нас в стране нет достойных мед работников". Я с Вами согласна!Их единицы,но они есть!

Скука Смертная

Ок- недопоняла 😉

Флоренсиа Албахари

их 1 на млн! Недавно из за медсестры врач убил пациета тот нечаено задел ее когда поварачивался а она нажаловалась что к ней престают врач (который был ее родственником) подошел и ударил человека по голове на смерть! Это бордак это не жизнь! Поражаюсь людям которые ничего не делают - это до поры до времени голос прорежится когда у них что-то случт\ится! А жизнь такая в наеш время что никого горе не обойдет строной!

Alice Dee

Не медработник, но тоже привыкла

Елена Талибджанова

К такому невозможно привыкнуть

Анастасия Разумова 1

а ничего.жалко когда мучается

Ричард Форд

умер он и умер , новых полно

Деман Ва Плати

Так он же человек и жить хотел. И, возможно, его можно было спасти.

Ричард Форд

да ладно , кому умереть уже ничего не поможет . Так решил Бог

Деман Ва Плати

Или не Бог, а один из персонажей Еврейских сказок?

Иришка Смолина

врачи - самые циничные люди

Алла Мирзоян

даже у врачей есть сердце

Св
Светлана

цинично...но привыкли...