Viktor Piskov

Сегодня, 9 октября Леннону исполнилось бы 80 лет.Сорк лет назад его застрелили.Кто -то помнит кто он был такой?

Ответы
Виктор Шаламов

Конечно помним. Музыкант, певец, композитор, поэт, Основатель знаменитой группы "Битлз"

Viktor Piskov

Караганда слишком далеко от Европы ...

Виктор Шаламов

Ну да. Я то учился в Ленинграде. Там на простую мыльницу можно было кучу западных радиостанций ловить.

Viktor Piskov

У нас устойчивый приём был только радиостанции МАЯК...

Виктор Шаламов

Почему? Я сам уроженец Алма-Аты. там рос и учился. Всё ловили. Только глубокой ночью. И Голос Америки, и Немецкую волну" Конечно хороший приёмник нужен был, Китай хорошо ловился.

Viktor Piskov

Ну Китай на средних волнах даже ловили, его никто и не глушил.А вот голоса можно было на коротких волнах после 12 часов ночи слушать. Мы были в Шетске, это между Карагандой и Балхашом и там отлично ловился голос Америки.Как раз вышло четыре диска лучшие песни Битлз и их рекламировали по голосу. Через пару месяцев и в городе появились эти диски.Мне записал один знакомый, наш комиссар стройотряда.По три рубля за концерт...

Андрей Будняев

Помню,канеш.С возрастом из музыканта трансформировался в эпатажную личность.

Viktor Piskov

Ну этого не отнимешь.

Андрей Будняев

Маккартни и Харрисон красавцы!😉

Viktor Piskov

Все супер!

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Сегодня по первому будут показывать фильм про Леннона и Йоко Оно

Viktor Piskov

Ночью после программы время?

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, но я не смогу посмотреть)

Viktor Piskov

Так можно в архиве смотреть.

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Да, потом посмотрю

Жорик В Тумане

мне у них две песни нравятся - Becouse и And I love her

Viktor Piskov

Я больше люблю Маккарти слушать...

Амир Харисов

Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить!

Viktor Piskov

Джон Уи́нстон О́но Ле́ннон (англ. John Winston Ono Lennon, урождённый Джон Уи́нстон Ле́ннон

Амир Харисов

А я про кого? Про ого хиппи лохматого с очками

Viktor Piskov

Да я просто полное имя написал. Хорошие песни писал покойник...

Амир Харисов

Это не обсуждается

Viktor Piskov

Что не обсуждается? Имя или песни?

Амир Харисов

Я о том, что его творчество не подвергается сомнению

Viktor Piskov

Понятно.

Епифания

Это псевдоним Муслима Магомаева

Viktor Piskov

Магомаев слишком много курил...

Раиса Бобкова

Великий музыкант...

Viktor Piskov

Однозначно! Юко Оно всё испортила...

Раиса Бобкова

Но мы его помним, каким он был...Йоко получит по заслугам...

Viktor Piskov

Люблю на ЮТУБЕ иногда послушать старые записи.

Раиса Бобкова

И сразу вспоминаешь себя в те годы)))

Viktor Piskov

Хорошо что придумали интернет.Очень легко найти и послушать то, что было трулдно послушать в СССР.

Раиса Бобкова

Все верно и никаких проблем...

Андрей Евдокимов

Голос поколения

Ира

не помню такого

Viktor Piskov

А про Битлз тоже не слышали...

Элен Elen

Один из битлов

Viktor Piskov

Верно.Вроде бы сегодня по телевидению покажут.

Элен Elen

Звали его Джон

Viktor Piskov

Джон Уи́нстон О́но Ле́ннон (англ. John Winston Ono Lennon, урождённый Джон Уи́нстон Ле́ннон

Rima Kravcenko

певец видимо

Rima Kravcenko

Что то слышала о его смерти,но давно.

Viktor Piskov

Сорок лет назад Джона Леннона застрелили в США.

Rima Kravcenko

это случайность или повод?

Viktor Piskov

Я точно не знаю.Знаю, что человек отбывает пожизненное заключение.

Rima Kravcenko

спасибо

La Testa

Я не помню

Viktor Piskov

В СССР Леннон был под запретом...

La Testa

Да

Viktor Piskov

И БИТЛЗ по телевизору не показывали...

Ал
Алекс

И кто это ?

Viktor Piskov

Один из БИТЛЗ.

Ал
Алекс

Во мля , а я и не знал .

Viktor Piskov

Ничего страшного...

Белый Усик

Конечно

Галина

конечно

Галина Дьячина

🌷🌷

Viktor Piskov

Джон Уи́нстон О́но Ле́ннон (англ. John Winston Ono Lennon, урождённый Джон Уи́нстон Ле́ннон