Ellа

14 качеств женщины,для счастья мужчины,по мнению ученых. 1.Она умнее,чем он. 2.Она честная. 3.Она позитивна и оптимистична. 4.Она идет на компромиссы. 5.Она смеется над его шутками. 6.У нее-открытое сердце. 7.Она поддерживает его цели и добивается своих. 8.Она отлично ладит со своими родителями . 9.Она добрая. 10.Она сохраняет спокойствие даже в конфликтных ситуациях. 11.Она ,,чудит’’ и развлекается вмести с ним. 12.У нее есть своя жизнь. 13.Она принимает его таким ,какой он есть . 14.Она умеет прощать.

Ответы
Александр Романов

Как вам такая?
Кто найдет добродетельную жену? цена её выше жемчугов; уверено в ней сердце мужа её, и он не останется без прибытка; она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой. Она встает ещё ночью и раздает пищу в доме своём и урочное служанкам своим.Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник. Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои. Она чувствует, что занятие её хорошо, и — светильник её не гаснет и ночью. Протягивает руки свои к прялке, и персты её берутся за веретено. Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья её одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда её. Муж её известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским. Крепость и красота — одежда её, и весело смотрит она на будущее. Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке её.
Она наблюдает за хозяйством в доме своём и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают её, — муж, и хвалит её:«много было жён добродетельных, но ты превзошла всех их» Миловидность обманчива, и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы. Дайте ей от плода рук её, и да прославят её у ворот дела её!(Библия ; книга Притч)

Юр
Юрий

У каждого положительного качества есть свои отрицательные моменты. Например, если женщина умнее, чем мужчина, и она об этом знает (а она об этом знает, даже не сомневайтесь), уважение к этому мужчине резко падает, сознательно или подсознательно. Если она честная, значит, ведёт себя как гвоздь, говоря то, что думает, даже когда это вредит ситуации. Она позитивна и оптимистична? Для меня лучше бы она была реалистичной с лёгким уклоном в позитив. Потому что многие чрезмерно позитивные люди обычно полны эйфории, что приводит к печальным последствиям. Она смеётся над его шутками? Искренне ли? Особенно если первое утверждение (она умнее его) таким и есть. Не верю, что умный человек искренне смеётся над шутками того, кто глупее его. У неё открытое сердце? Чем умнее женщина, тем менее она добрая. Ибо ум и доброта трудно совместимы. Как сказал один мужчина (а повторили тысячи), "чем больше узнаю людей, тем больше я люблю собак".

Ellа

я абсолютна оавнадушна,к чужим достижениям и если кто-то чего-то добился,могу только порадоваться,что говорит о здоровой психике,а вот повторять сплетни о женщине,мужчине не к лицу

Юр
Юрий

Разве то, что вы увидели на фото - это сплетни, а не голая правда? Говорить на камень, что он камень, а не дерево - это сплетни, а не признание факта? Что-то у вас с ценностями не в порядке.

Ellа

я лично даже не знаю кто она:)и первый раз вижу,но знаю кто такой Шойгу,возможно она прессекретарь,и понятное дело лицо страны,на таком уровне или вы бы предпочли,чтобы Вашу страну представляла кикимора?

Юр
Юрий

Увы, когда Россию в министерстве иностранных дел представляет кикимора, вас это устраивает? 🖼

Ellа

чем она вам не понраву?довольно интересная женщина,да и видно сразу с хорошим образованием:)

Саша Аут

14 качеств мужчины,для счастья женщины,по мнению ученых. 1.Он умнее,чем она. 2.Он честный. 3.Он позитивный и оптимистичный. 4.Он идет на компромиссы. 5.Он смеется над её шутками. 6.У него открытое сердце. 7.Он поддерживает её во всём и добивается всего сам. 8.Он отлично ладит со своими родителями . 9.Он добрый. 10.Он сохраняет спокойствие даже в конфликтных ситуациях. 11.Он ,,чудит’’ и развлекается вместе с ней. 12.У него есть своя жизнь. 13.Он принимает её такой ,какая она есть . 14.Он умеет прощать.

Ellа

но еще с юмором и обязательно хотя бы харизматичный ,но лучше красавец🤣

Саша Аут

да ушшш)

Ellа

🤷‍♀️

Николай Дубинин

Для счастья мужчины, для возможности счастья - одной женщины недостаточно.
Необходимы дело, занятие которому он готов посвятить всю свою жизнь, признание того, чем он владеет. А уж потом женщина.
Не будет первых двух пунктов, или одного из двух, женщина недостающего не заполнит. Даже, если прибавить еще 14 пунктов к женщине. Увы.
Обшиблись, однако ученые

Ellа

если возите его в детском саду

Николай Дубинин

...миссия женщины - сделать мужчину сильнее.
Если вокруг женщины слабые мужчины, это не проблема мужчин - проблема сильной женщины.
По мере того, как женщина становится женщиной, возвращаясь к своей женской природе, отказываясь от мужской модели поведения, вокруг нее появляются сильные мужчины.
Проблема с настоящими мужчинами исчезнет, в той мере, как женщина будет женщиной.

Ellа

🤔а если вернуться в раннюю природу,когда был матриархат:)да и сильными женщины становятся от уступантя позиций мужчин,безвыходная ситуация.мужчина же никому ничего не должен:)а женщина …должна,очаг хранить,детей воспитывать,а теперь еще и финансово всех обеспечивать,а то дети с голоду умрут.сколько вы знаете семей ,где мужчина ведет себя по мужски?а сколько где брошенные дети ,копейки алиментов,или вообще нет.да если бы не женщины,уже и человечество может и не было бы

Николай Дубинин

...Матриархат не потянул. Установился Патриархат. И он похоже не справляется.
Есть авторитетное мнение, если каждый будет видеть мир глазами матери - войны закончатся и никогда ни начнутся. Противостояние исчезнет.
Противостояние и противопоставление в малом до глобального причины всех войн от холодных до горячих, от информационных до психологических.

Ellа

поживем увидим

Hi
Hiреr

1 Боже упаси 2. Кому это надо? 3 Да , но и погрустить нужно за компанию 4.нормально 5.не обязательно 6. не нужно -иначе оно откроется всем 7.добивается моих целей и поддерживает свои 8. пусть будет так 9. иногда пусть злится -чтобы я мог быть добрым. 10.нет 11 лишнее 12 конечно нет 13 можно 14 да

Ellа

:)вы не мое растение

Hi
Hiреr

вообще то я и не растение чего уж))

Ellа

:)ну вот

Hi
Hiреr

🍫

Ellа

спасибо

Юрий Лагун

Учил и учу своих друзей, знакомых, молодёжь - условие долгой счастливой жизни: "Жена должна быть мудрее мужа. Но мужу об этом знать не обязательно." Песню Павла Кашина "Эра любви" слушали? А пока песня "Я буду с тобой".

Ellа

а эту я кажется помню

Юрий Лагун

Последний концерт Павла смотрел в Санкт Петербурге в январе 2023 года. А вот это лет пятнадцать назад... Не надоел своим занудством?

Ellа

нет ,что вы очень интересно,да и музыка очень понравилась

Юрий Лагун

Ellа

замечательно надо на флешку скачать,буду в машине слушать ,спасибо

Бр
Бражник

И то что они целуют вас ничего не значит, и то ч то они выходят за вас ничего не значит, всю жизнь будете думать, что она вас любит и она будет это вам говорить... и не узнаете правды и.. проживёте счастливо🤔🤗🤭🤣🤣🤣

Ellа

замечательно

Бр
Бражник

🕺🕺🕺

Алечка Ан

Первый пункт уже противоречие! Женщина не должна быть умнее мужчины. Он всегда должен чувствовать что он самый умный, своё превосходство. У меня заливка специально дурочкой прикидывалась в некоторых вопросах 🤣

Ellа

мудрость никто не отменял

Просто Осень

А для женщины вот такой - Чтоб не пил, не курил, чтоб цветы всегда дарил, что зарплату отдавал, тёщу мамой называл, был к футболу равнодушен, а в компании не скушен и к тому же чтобы он и красив был и умён. Вот.

Ellа

🤝🌹

Огненный Муравьед

Главное качества обоих (обоих!!!) не лезть в личное пространство и чаще предоставлять небо птицам. Когда правила грамматики сменятся и женщина будет тоже человек - тогда и поговорим о ее качествах.

Ellа

вот когда мужчины перестанут лезть в личное пространство и быть эгоистами,вот тогда думаю ,может состояться диалог

Огненный Муравьед

Направление подсказать?

Ellа

вот и идите раз дорогу знаете

Юрий Костаков

Это кто из учёных высказал такое мнение? Назовите фамилии этих учёных и где опубликованы их научные работы с этим мнением. Уж больно похоже на выдумку очередного коуча или журналиста.

Ellа

это предположение ,а не норма:)

Юрий Костаков

Предположение это фантазия, а фантазирует каждый так как ему хочется и поэтому обсуждать фантазии нет смысла

Ellа

вот тут есть 3 мужчины которые написали ,что это их жены и живут более 30 лет счастливо и несколько женщин,что это про них:)

Юрий Костаков

Это тоже их фантазии. Люди любят свои фантазии выдавать за реальность.

Ellа

это уже хорошо,пусть хоть так:)

Катя Иванова

А он при этом, мудак, сломает её и уйдёт не оглянувшись. Не, нах. Лучше быть самой собой. Как есть и пусть он принимает её такой какая она есть, если любит.

Ellа

тут не предлагается быть другой,это качества которые должны быть для долгой счастливой жизни,причем как я думаю обоюдные:)хотя сдесь 3 человека признали в этом своих жен и живут счастливо более 40 лет

Катя Иванова

Ключевое вы правильно сказали, обоюдно. Если игра в одни ворота, то счастлив только тот кто принимает это все и не даёт взамен, а женщина будет мудрой но несчастной.

Ellа

я согласна,как впрочем и со стороны мужчины

Катя Иванова

Да

Ellа

🌹

Уходящая Натура

Хм... Исходя из этого, он глуп, лжив, нытик, а она "сохраняет спокойствие даже в конфликтных ситуациях", "принимает его таким, какой он есть" и всё прощает.

Ellа

ну она мудра,он умен и все 24 качеств на красивое лицо,думаю можно подумать ,может и нужен:)

Al
Alen-No-Delon

Отнеси это же к мужчине и пазл сложится! Ибо если ты в отношениях хочешь что -то получить, то готовься взамен что- то и отдать!

Ellа

с чего только не начинается,но идеально с чувств

Al
Alen-No-Delon

И я об этом

Ellа

я поняла

Al
Alen-No-Delon

🤝

Ellа

🤝

Ол
Олег

добавлю ещё одно: она нифига никогда ничего плохого не делает (себе)... задвиньте это вашим учёным... британским, наверно...

Ол
Олег

а может и да... когда некому было из садика забрать, или жопу подтереть, или в "он меня не слушает"... нужен был... а чтоб просто - этого богу у алтаря я не обещал..

Ellа

не поняла

Ол
Олег

чего не поняли?

Ол
Олег

муж у есть?

Ellа

у меня есть все

John Altero

Единственное качество плюс опция и все будет хорошо: быть женщиной в соответствии с природой и не уважать мужитну. Все.

Ellа

🙂

Орхи Дея

Я бы назвала одно качество - это любовь. А из неё выходят все другие качества. А без любви нет счастья.

Ellа

вот любовь там предполагалась изначально,а это для дальнейшей жизни,но думаю,что качества должны быть эти обоюдными

Орхи Дея

Конечно! Брак - это союз двух любящих сердец, они становятся одним целым, поэтому и нужны обоюдное применение качеств, которые способствуют счастливому браку.

Ellа

🤝🌹

Белая И Пушистая

Как говорит наш шеф.. Женщину не красит скромность. Женщина должна быть энергичной и жизнерадостной

Ellа

🤝🌹

Anastasia Anastasia

А сколько качеств и каких должно быть для счастья женщины? Или учёные пока этим не озаботились?))

Ellа

ну мне вот столько в мужчине качеств бы хватило:)

Славко Сорванецкий :)

Надо на пакетиках написать, в которых мужчины понесут подарочки своим женщинам на 8 марта! 👆🙂

Ellа

ну и самим не забывать соответствовать:)

Славко Сорванецкий :)

Да я не против прочесть такой список про нас!..

Ellа

вот и я бы не против написать,но съедят меня здесь

Славко Сорванецкий :)

Скажи им, что это заказ))

Ellа

:)съедят с заказом вместе