Во
Воланд

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Рост затрат на составляющие сельхозпроизводства в будущем сезоне (начнется 1 июля 2024 года) может обернуться банкротством хозяйств, в ряде регионов – массовым, прогнозирует президент Российского зернового союза Аркадий Злочевский.
"В условиях очень низких цен на зерно , нерентабельных продаж, мы опять рискуем пойти по пути банкротства. По крайней мере, во многих регионах, где ситуация плачевная с точки зрения экономики, нас ожидает в следующем сезоне уже такое массовое банкротство", - заявил Злочевский на пресс-конференции в понедельник в Москве.
Только за этот год. сменной материал импортируемые из за рубежа подорожал в два раза. Это касаются семян картофеля, пшеницы, ржи, ячменя, кукурузы, соевых бобов, подсолнечника и сахарной свеклы"- сказал он. Думаю , "веселые времена" , только начинаются ?

–1
Ответы
Wh

Злочевский А. Л. В 1990 году окончил Московский государственный институт культуры, в 1995 году после учебы в высшей школе бизнеса им. Дж.Кеннеди, (Гарвардский университет, Бостон, США), ему была присвоена квалификация «Управляющий агробизнесом». Экономическое образование он получил в 1999 году в Институте современного бизнеса. Эффекивный менеджер по культуре и сельскому хозяйству от ЦРУ, что сказать ))

Во
Воланд

Соловьев тоже там учился .Даже преподавал . И Симонян, Марков .и х таких-легион .

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

А вы на поля, Воланд, в своём Узбекистане выходите и сажайте картоху, или хлопок. Ваши предки выращивали, вот и вы выращивайте. А не страхи-ахи нагоняйте😁 Я вот в вас провокатора чувствую. Не получится у вас нас напугать, пуганные мы. 😁 Идите, короче, хлопок сажайте😁

Во
Воланд

Зачем мне это. я пчеловод, скоро перекочую в горы в леса,

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Счастливого пути.

Wi
Willis

В условиях очень низких цен на зерно , нерентабельных продаж, То есть, надо поднять цены, чтобы всем было не слишком хорошо😁😁😀😀

Во
Воланд

Вы думаете аграрии должны работать себе в убыток? Сельское производство везде убыточно , В нормальных странах государство дотирует. и не как у нас- заранее. А с начало дают кредит под низкие проценты, а потом собранный урожай дотируется, Цены поднимает государство, налогами, ценами на горючий и обесцениванием рубля , а аграрий вынуждены покупать запчасти ,посевной материал за доллары и евро. Вы думаете цены на бензин поднимают нефтяники? Когда в цене бензина 72 % это акцизы и налоги .В СХ продуктах то же самые.

Ve
Vedddima

почитала ответы, красота какая) общий рефрен - прорвемся, ну то ест люди ваще себе отчета не отдают, чем это грозит в перспективе

Во
Воланд

Зомбоящик не зря день и ночь трудится,

Ve
Vedddima

думаю, нет, это просто неумение просчитать перспективы, прикинуть причины и следствия и банальный страх

Konstantin Leytan

"Санкции нас не коснутся" сказал тот кого они действительно не коснутся при любом раскладе. 🖼

Суссанна

Свои семена надо производить, тогда и не будет проблем и не надеяться, что заграница нам поможет.

Во
Воланд

Свои не получается , Урожайность низка. А со свеклой вообще хана. Никак не получается создавать одноростковых семян

Суссанна

Для чего в Мичуринске целый наукоград организовали? Денег кучу ввалили, а воз и ныне там...

Валериан Загородний

Да снизь ты цены на энергоносители, чтобы сельхозтехника не была убыточной! Не доходит?

Wh

Занесут скоро этого семитского паникера в иноагенты, доболтается

Во
Воланд

Ага, и все проблемы исчезнут.

Лора

ты у себя в узбекистании смотри что да как, а то претесь все к нам

Во
Воланд

Уже не прутся , не выгодно, рупь упал и Зп стали мало

Лора

да везде полно, как навоза, так что у себя там сейте, мы уж сами разберемся

Во
Воланд

Хоршо , отправь меняв ЧС и успокойся, не порть свои нервы,

Лора

🤔Я ГДЕ-ТО СПРАШИВАЛА ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? своим тупорылым самкам указывай

Ди
Дикая

У нас всё как и у вас, только мы ни с кем не воюем🥴зато цены...

Во
Воланд

Ну так попросите ПУ. ввести войска ,И цены сразу упадут,

Сергей Дж.

Дикая,не корми тролля

Во
Воланд

Дада. корми бота из кремлевской ботофермы,

Сергей Дж.

гони нахер,этого хитрозадого хамелеона

Ди
Дикая

😁

Во
Воланд

Вишь ,Серый гей. Она на тебя положила, 😂😂😂

Александр Апанасенко

Выводите свой семенной фонд, нечего надеяться на запад...

Во
Воланд

Так ,не получатся.

Александр Апанасенко

Что, забыли как это делается?

Валентина Десятова

Не переживайте- господдержка будет обязательно!

Во
Воланд

Причем они?Граница изменилась за последнее 1,5 года после вступления финнов в НАТО, А Балтика закрылась. после вступления в НАТО Швеции.

Валентина Десятова

Да об этом сейчас и речи не может быть! Жили свободно- захотели ярмо натовское надеть- пусть радуются! Потом посмотрим , как заноют!

Во
Воланд

Почему это они заноют? Есть примеры , кто заныл,?Это просто твои влажные мечты.

Валентина Десятова

Посмотрим!

Во
Воланд

конечно,

Иг
Игоревна

У нас все свое есть и нечего ждать из-за рубежа

Во
Воланд

Семена из Европы , потому что свои низкоурожайные Почти вся техника забугорная. Химикаты тоже не свои , в основном из Германии компании " Август." Мельницы тоже не свои. Перевозят их в основном на европейских и китайских машинах,. В пекарнях 100% не наше оборудование, В магазинах все , начиная со стеллажей не наши. И режешь ты этот хлеб китайским ножом, А картошку ешь китайской вилкой. А потом срешь и ссыш в турецкий или китайский унитаз и смываешь водой которая поступает по турецким металлопластиковам трубам, А так да, рот и задница твои, российские .

Иг
Игоревна

Где вы живете?

Во
Воланд

А при чем тут где я живу ? Какое это имеет отношение? .

Иг
Игоревна

Например Ленинградская область сажает свои сорта, ей иностранные не нужны, тут своя селекция)) кстати и техника наша ходит, ко орая собранная на Кировском заводе)) поэтому я и спрашиваю где вы живете)))

Артур

своего нет от слова - совсем.. все продано и перепродано, включая вас

Ольга Ивашиненко

Надо как поляки с украинским зерном делать

Во
Воланд

Ты сказала -"Надо как поляки с украинским зерном делать" Скажи, почему все путироты или пьяны или тупые?

Ольга Ивашиненко

Я не говорила а печатала а у Вас и нет аргументаций раз на личности переходите вы низкоплинтусный

Во
Воланд

Да видал тупых , Но вы редкий экземпляр. Наверное вот на таких Россия держится. все нормальные свалили,

Ольга Ивашиненко

Радуйтесь

Во
Воланд

Чему радоваться Что вы такие? Да мне до лампы Лишь бы к другим своим братством и дружбой не лезли.

Геннадий Голубев

Нормально все будет, не ссыте пацаны.

Геннадий Голубев

Моему отцу 92, он говорит: никогда мы так хорошо не жили как сейчас, и я тоже так считаю. А нытики и соплежуи всегда выли, воют, и будут выть! Гуд бай!

Во
Воланд

Гена ,почему у тебя бог с заглавной буквой? Бог это не имя с заглавной писать. Бог - это профессия как и инженер, учитель и тд. .А бога твоего как зовут? Зефс. Хорс, Ярило, Дажьбог и Сварог. Перун?

Геннадий Голубев

Бог это Бог! У него нет имени, потому что нет никого перед ним, чтобы его назвать.

Во
Воланд

Как это так? У всех богов есть имя. А твой- безимянный. На пример у мусульманского бога несколько имен. один из них- Рахман. у евреев - Яхве. И тд..

Геннадий Голубев

Это племенные божки. Наш бог если есть то он вне нашей вселенной

Красное Солнышко

Всё наладят оперативно! Не скулите..

Во
Воланд

Ага в пожарном режиме, да с косяками,

Красное Солнышко

Не ссы

Дмитрий Каракозиди

Давно пора иметь свой семеной фонд.

Во
Воланд

Никак не получается. Никак европейских не догнать, ни по урожайности. ни по другим качествам. Как кто то, , не помню говорил- За что не возьмемся, все получается автомат калашикова.

🇷🇺Anna😊

Хватит интернет переписывать.

Во
Воланд

При чем тут Интернет? Это из выступления ,президента Российского зернового союза Аркадий Злочевский.

🇷🇺Anna😊

Угу, на слух стенографировал! 🤣🤣🤣

Во
Воланд

Какая разница ?, Не важно как .Важна информация,

Niherasebeblia

нихерасе,страна не может обеспечить себя семенным материалом. это же не микропроцессоры!

Во
Воланд

Да. Ужж....

Argo

Оба на!!! Семенной, наверно?

Валерий Ратников 🇨🇳

с ноября настанет капут.