Коля

Быть богатым(не жить в достатке,а именно быть богатым)очень большая проблема.Имея огромные деньги-сам себе уже не принадлежишь.

Ответы
Аркадий

А те, кто решили разбогатеть, впадают в искушение, и в ловушку, и во многие безрассудные и пагубные желания, которые приводят людей к уничтожению и гибели. Ведь корень всего злого — любовь к деньгам, и некоторые, предавшись этой любви, были отведены от веры и пронзили себя многими страданиями.

Галина Смирнова

А зачем избыток такой,что себе не принадлежать? надо иметь столько,чтобы хватало на все необходимое и немного лишних,чтобы не думать о завтрашнем дне." Деньги не помогут нам в могиле.Деньги не заменят нам любви .Почему же ради этой пыли люди перестали быть людьми?"

Галина Смирнова

Не завидуйте тем,кто "спит" на деньгах.Их участь не завидная.

Коля

Вы сейчас кому о зависти написали?🤣

Галина Смирнова

Вам.

Коля

Я где то написал о зависти? 🙂

Галина Смирнова

Нет. Но многие люди завидуют таким богатеям. Я просто предостеречь вас от такого "соблазна" если вам обидно,то извините .Не я начала разговор о богатых.

Геннадий Анисимов

Хотел бы я быть нищим, по вашему разумению!
А уж "богатства" точно бы накопил!!!
Но как то наоборот получается, и что бы обеспечить, нужно сдохнуть на работе!

Al
Alexc

достаток - понятие финансовое, богатство - внутреннее. второе появляется когда исчезает нужда, и уходит когда владелец и собственность меняются местами...

Коля

Второе это и есть достаток.Богатство это когда более чем достаток.

Al
Alexc

что значит "более" ? на сколько более ? вот ваше "огромные деньги" - это сколько ??
то что одному покажется огромными деньжищами - другой вполне потратит за часик просто сбегав в бар... проблема начинается там где финансы начинают владеть человеком, а не он ими. и то часто проблемы не у самого человека, а у окружающих ...

Коля

Печально,что сделала с вами система :)Достаток это как вы сами обьяснили,средства необходимые для пристойного проживания соответствуюшего нормам данного региона .При этом учитывая,что часть средств находится в сбережениях и невостребована на данный момент.В народе говорят"на черный день".Богатство это состояние,когда сбережения явно превышают необходимый предполагаемый уровень внезапной потребности денег.

Al
Alexc

если всё в порядке - нахрена "на чёрный день" ? кроме того : чёрный день это когда сломаешь руку - 200-300 баксов трат ? или когда начнётся онкология при том у всей семьи - 500-800 тыщ баксов ??
реально считаю порядочным иметь запас в 1-1,5 штуки зелени , чтоб родня не напрягалась когда мою тушку придётся закапывать.
потребности тоже у всех разные : я жру на сумму аки бомж, но вот мои домочадцы питаются так что охреневают те кто ездит на дорогих авто ... меня сие устраивает, и если кто пытается вякать что я себя обижаю - он тупое быдло. а если кто вопит что слишком балую домашних - намекаю что лох именно он ...
люди разные, потребности (а особенно - желания) - тоже более чем разные. так что понятие "необходимого" вполне может отличаться на порядки 🙂

Инна Инна

Не отношусь кэтой категории, но на мой взгляд, все зависит от самого человека и его приоритетов в жизни

Коля

Вопрос о другом.

Елена Соловьёва

богатым всегда не легко. Они боятся деньги потерять и часто от этого сходят с ума

Коля

Не встречал еще таких 🙂

Елена Соловьёва

а я многих знаю.

Коля

И все сошли с ума?

Елена Соловьёва

не все , но многие. А некоторые на подходе. Особенно в этот год

Коля

И это только богатые...А от нищеты стало быть люди только счастливее становятся?

Елена Соловьёва

так да. А что тут сходить с ума. Терять то уже нечего. Живешь одним днем.

Коля

Это жизнь?!🤣🤣🤣

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Мдааа . . . но ещё большая проблема это . . . заиметь эти самые большие деньги . . . 🤔

Коля

Это редкая удача.

Тот, Которого Раньше Звали . . .

Во-во, ещё бОльшая удача если при этом тебя не приняли . . .

Коля

🤭

Лариса

Нет у меня огромных денег... так что...эта тема с непринадлежанием не моя...

Коля

Это для мечтателей быстро разбогатеть.

Лариса

Не поверят...

Коля

🤷‍♂️

Лариса

☕☕

Коля

🤗

Рамзан Хадаев

Нет денег - проблемы!
Есть деньги - тоже проблемы, но решаются легко!!!

Вл
Владимир

у богатых деньги какие-то не сексуальные - у них нету конца

Коля

🙂

...И Я Улыбаюсь Тебе..

Вот и я подумала- к чему себе лишних проблем создавать?!))

~L
~Eva Lansca~

А это уже зависит от мировоззрения богатого человека.

Наивный Перец

Интересно нищие рассуждают о проблемах богатых🙃🤣

⭐️Деспотичная Коленка🌺

Принадлежишь, и ещё другие тебе принадлежат)) почти)

Коля

🤷‍♂️

Собеседник

Точно.А особенно губят человека совсем не деньги.

Коля

❓

Собеседник

Человека губят понты...

Коля

Спорно...Хороший понт дороже золота.

Собеседник

Вам виднее конечно...

Надежда

Дети мажоры все демонизированы.Да и шоу-бизнес.

Ум
Умка

Сложно, согласна. Трудно оставаться человеком

Коля

🤷‍♂️

Петр Милютин

Это почему деньги то твои ты хозяин а не они.

Татьяна Аношко

так подепитесь с друзьями и все нападится.

Нина М

Это точно. И потом, по доходам - и расходы.

Коля

🤷‍♂️