Просто Прохожая

«И всё-таки, мы часто ошибаемся не в людях, а в собственных нелепых ожиданиях...» Стоит на этом зацикливаться или все таки доверять людям?

Ответы
Гармония Россия

Верно, если человек поступает не так, как хотелось бы вам, не он плохой, а ваши ожидания не оправдались. Бойтесь чрезмерных чаяний) Полагайтесь на себя. И это не недоверие, это мудрость. 😁

Гармония Россия

Спасибо😁🌹

Михаил Пухов

Людей любить надо, а любовь без доверия не бывает. Но согласен с вами, что честных очень мало. Я сам обманываться рад. Просто надежды не пытаю. Нет- значит чужой человек, случайный.

Александр Николаевич

Собственное эго всегда злится на несоответствующие ожидания и желания. Победить надо не внешний мир, а внутренний, а для этого нужны знания, образование вообщем саморазвитие.

Виталий Мирошник

Да пофиг. Разочаровалась в одном, очарует другой. Ну, не все же козлы и пид@расы, попадаются и хорошие люди, их большинство. Вдруг повезёт. Обязательно повезёт... 😇

Просто Прохожая

Конечно!)))

Александр

Доверие нам необходимо для подтверждения или оправдания наших поступков. Если вы считаете, что все что вы делаете правильно, доверие других вам не нужно!

Просто Прохожая

Благодарю. Мудрый совет.

Александр

👍😉

♡ Богиня ♡

Это только тебе решать. Я вот не боюсь ошибаться. Жизнь одна и думать об обидах вечно не стоит. Но если ты боишься боли...то не доверяй

Соня

Ні, однозначно не треба зациклюватися, але й не довіряти повністю.. просто жити своїм життям, воно з часом показує все що треба

Владимир Кириллов

Чаще всего, мы не понимаем не в силу того, что наши понятия слабы, а в силу того, что непонятное не входит в круг наших понятий.

Юрий Даниелян

Надо просто жить и научится понимать эту самую жизнь, а не предьявлять ей притензии. Это же мы пришли в жизнь, а не наоборот...

Се
Сергей

ожидания не всегда нелепые, например, оптимистическими, смелыми, радостными и тд, А, вот нелепые это какие, по вашему?

Natalia Kendesh

Верно. Люди не обязаны соответствовать нашим ожиданиям. Доверять нужно, но и техника безопасности не помешает.

Страшненький Я.

Мне кажется, что дело не в доверии, а в нашей неспособности признавать за другими право иметь свои недостатки.

(((Сергей))) *

Порой стоит любить ... Это поможет жить а не существовать,.,.. это сугубо мое личное мнение, извините.....

(((Сергей))) *

Добрый день уютная Вы моя )))

Просто Прохожая

И Вам доброго.)))

(((Сергей))) *

Рассказывайте , как у вас там с обстановкой ?)))

Просто Прохожая

Все спокойно.

(((Сергей))) *

Ага , тогда айда пить кофе?)

Мила

Иногда человек кажется тебе своим. А потом понимаешь - ты сам всё "нарисовал".. А он просто мимо шёл..

Игорь Погребняк

Давайте, изначально, отбросим глупую доверчивость.......🤷‍♂️🙂😜
Искренне ваш!!!!!!!)))...🤗🙂😉

Ѻлегъ

не жди от людей того, на что они не способны 🤷‍♂️ ...не помню кто сказал, но сказанно верно

Ѻлегъ

а я внучку Аленкой назвал 😉

Просто Прохожая

Очень нравится имя Алена.

Ѻлегъ

супругу родители назвали Алена но в ЗАГСе записали - Елена. вот в честь нее внучку назвал

Ѻлегъ

😉🌹

𝔓𝔞
𝔓𝔞𝔫𝔱𝔥𝔢𝔯𝔞

Нельзя жить иллюзиями и своими желаниями, только реальность, а доверие -выбор каждого

Василий Тимощук

надо из всего, - делать выводы, чтобы не было мучительно больно за свои НЕ ДАЙ, БОГ !

Василий Тимощук

кто знаит ?!

Василий Тимощук

ох, Леди... не любите Вы меня ... ох, не любите !)))

Просто Прохожая

Обожаю Василий!)))

Василий Тимощук

иди, поцалую )))😍😘🤗

Александр Кузнецов

не стоит зацикливаться (но вынести уроки нужно), но и доверять людям не стоит.

Антон (Ulysses)

Cтоит, если слишком часто ошибаемся, то стоит задуматься о себе. Наверное 🙂