Де
Денис

Дуют ветры в феврале, трубы воют звонко. Змейкой мчится по земле легкою поземкой. Поднимаясь мчится в даль, самолетов звенья! Это празднует февраль Армии Рождения!

Ответы
Наташенька

Дуют ветры в феврале.Воют в трубах звонко. Змейкой мчится по земле лёгкая позёмка. Над Кремлёвскою стеной-самолётов звенья! Это празднует страна Армии Рожденнье!))) (Оригинал)

Де
Денис

В 80 году в садике, да и потом в школе учил этот стих без Кремлевской стены)

Наташенька

Самуил Маршак написал...есть несколько вариантов. Мы учим с Кремлёвской стеной))) я с 83 года в садике работаю воспитательницей)))😉

Де
Денис

Меня в свое время учили так)

Наташенька

Хорошо научили...раз помните до сих пор! Респект вашим педагогам!)

Де
Денис

Память хорошая)

Наташенька

И вам -респект))

Де
Денис

Благодарю!)

Галина

Какой армии ,Красной ,потом Советской ,а теперь ОТЕЧЕСТВА ,А ОТЕЧЕСТВО РАЗДЕЛЕНО НА ГОСУДАРСТВО И НА СТРАНУ ,ГОСУДАРСТВО ЖИВЕТ ,СТРАНА ЕЩЕ СУЩЕСТВУЕТ ЕЛЕ ЕЛЕ .

Де
Денис

Кто понимает тому не надо объяснять. А кто не понимает, объясняя не поймет)

Галина

СПАСИО ЗА ОТВЕТ

Де
Денис

Не за что)

Уральская Рябинушка

А мы читала-Над Кремлёвскою стеной самолётов звенья. Слава Армии родной в день её рожденья. С праздником.

Де
Денис

Я так в садике его выучил)

Уральская Рябинушка

А мы так учили. Но у Маршака именно ваш текст

Де
Денис

Думаю москвичи все так учили)

На
Наталия

Дивная песня есть у Романа Раменева насчет февраля и марта. Универсально-поздравительная.

Галина Гриднева

Над Кремлевскою стеной самолетов звенья/ слава Армии родной в день её рожденья!

Юлия Пак

Никогда страна не быват так беззащитна, как вечером 23-го февраля....

Де
Денис

Зря так думаете

Юлия Пак

Я и не думаю. Так думает тыонет.

Вячеслав

))Я тоже учил этот стих. Даже на линейке какой-то рассказывал

Де
Денис

Я его еще в садике учил) Хорошее было время

Вячеслав

Да, не плохое.

Людмила Миронычева

Вспомнила детское стих-е?

Галина Чаплинская Против Войны

С праздником! 🌹

Де
Денис

Благодарю

Людмила Долгих

Браво.👏🎆

Майя Петрова

С праздником!

Де
Денис

Благодарю!)

Людмила Канивец

С праздником!

Де
Денис

Благодарю!)

Галина Дьячина

🍓

Наталья Савич

Браво

Де
Денис

Стих с детства) в садике учил его)

Наталья Савич

Помню

Де
Денис

😁

Ася Даниелян

Ура!!!

Де
Денис

😁

Галина

++