Светлана Целовальникова

Провожу исследование: как вы относитесь к такому виду консультирования и сопровождения как дистанционное оформление ипотеки, консультация?

Ответы
Георгий Кокчев

Однажды у Генри Киссинджера спросили:
— Что такое челночная дипломатия?
Киссинджер ответил:
— О! Это универсальный еврейский метод! Поясню на примере:
Вы хотите методом челночной дипломатии выдать дочь Рокфеллера замуж за простого парня из русской деревни.
— Каким образом?
— Очень просто. Я еду в русскую деревню, нахожу там простого парня
и спрашиваю:
— Хочешь жениться на американской еврейке?
Он мне:
— Нахрена?! У нас и своих девчонок полно.
Я ему:
— Да. Но она — дочка миллиардера!
Он:
— О! Это меняет дело…
… Тогда я еду в Швейцарию, на заседание правления банка и спрашиваю:
— Вы хотите иметь президентом сибирского мужика?
— Фу, — говорят мне в банке.
— А если он, при этом, будет зятем Рокфеллера?
— О! Это конечно меняет дело!..
И таки–да, я еду домой к Рокфеллеру и спрашиваю:
— Хотите иметь зятем русского мужика?
Он мне:
— Что вы такое говорите, у нас в семье все — финансисты!
Я ему:
— А он, как раз, — президент правления Швейцарского банка!
Он:
— О! Это меняет дело! Сюзи! Пойди сюда. Мистер Киссинджер нашел тебе жениха. Это президент Швейцарского банка!
Сюзи:
— Фи… Все эти финансисты — дохляки или педики!
А я ей:
— Да! Но этот — здоровенный сибирский мужик!
Она:
— О–о–о! Это меняет дело.

Георгий Кокчев

ПРОСТО С ПОМОЩЬЮ РАЗГОВОРА И ТАКТИЧНО МОЖНО ПРИЙТИ К ЕДИНОМУ ЗНАМЕНАТЕЛЮ

Владимир Терентьев

Если ты любишь
Тавал
Если ты любишь –
Правду скажи.
Если не любишь –
Руку держи.
- Будем друзьями?! –
Скажешь ты мне.
- Вечно страстями
Бредишь во сне!
Чувство такое
Мне одному
Только в покое
Снится к чему?
Радость и горе -
Всё пополам,
Истина в споре –
Честь по делам.
Знаю, с любовью
Шутки плохи.
Нет предисловью –
Вот вам стихи.
19 июля 2017 года

Светлана Целовальникова

Супер, благодарю!!! Приятно очень, просто так - ещё приятней....))))

Fedor Shkenev

Крайне отрицательно. Единственно, кому бы я доверил дистанционно покупать мне квартиру-это только банку, где лежат мои деньги. Получить что-либо с "дистанционного консультанта" будет крайне затруднительно

Светлана Целовальникова

А критерий работы?.. Результат - человек получает одобрение в выбранном банке...или дают или нет....Тут дело добровольное, как адвокат, можешь сам заявление написать в суд по образцу или же это сделает профессионал...

Fedor Shkenev

Простите-мне не надо "в выбранном кем-то" банке. Сколько народа уже напоролось на ТИнькофф да на прочих любителей геометрических процентов? А второй момент-банк имеет несоизмеримо больше возможностей точно выяснить-что там за застройщик, каково его положение, что с документами на предполагаемый к покупке объект... А деньги застройщик возьмет от любого банка-только дай ему. А вот если Вам вдруг скажут-"нет-денюжки от ВТБ мы не примем-возьмите кредит в нашем доверенном "Сороклетбезтабошабанке""-то бежать нужно оттуда

Светлана Целовальникова

Вы не понимаете , что говорите, в говорите глупость...) работаю и с застройщиками, и с банками много лет..) - Сб, Втб. Райфайзен, Дельта и пр и др. Не сочиняйте на ходу. Все гораздо серьезнее, все обсуждается с клиентом, и выбирается оптимальный вариант. Никто никого никуда не присуждается. Вот приходится ликбезом заниматься...

Fedor Shkenev

Спасибо, Доктор! Я не "работаю с застройщиками много лет"-я периодически покупаю квартиры в новостройках и продаю их. Сам живу в такой.

Светлана Целовальникова

Прекрасно!...свой личный опыт только не надо обобщать...

Дмитрий Самойленко

Врядли мое мнение имеет смысл учитывать, но раз спросили, я вообще против любых кредитов, а ипотеки тем более. Соответственно ни дистанционное оформление, ни консультации по этому вопросу мне тоже не нужны

Светлана Целовальникова

СБ, ВТБ, Россельхоз, райфайзинг, открытия, связьбану - они и в Африке банки с офисами.. )... У них открытая информация...а вот , едкли присписит человеку ипотека, вот он и не знает куда соваться, особенно, как у нас офиц. зряплата низкая, а квартиру уже и так снимают, сертификаты и пр. и др. Вот, чтобы определить свои шансы и разницу в банках понять и нужен специалист.

Дмитрий Самойленко

Понял вас. Меня ввели в заблуждение слова "дистанционное оформление ипотеки". В данном случае корректнее сказать онлайн-консультация по вопросом ипотечного кредитования или агент по ипотечному кредитованию, который расскажет о наилучших вариантах, подберет вариант по параметрам и т.д.

Светлана Целовальникова

О!!!! Супер ! Благодарю!!! Так и есть...)

Алексей Просто

ммм...а что такое дистанционное оформление ипотеки...там есть риски, которые можно устранить, только внимательно просмотрев все документы...иначе банк сильно рискует...либо я отстал от времени уже))))

Светлана Целовальникова

дистанционное консультирование и помощь, как результат в банке в офисе приходите уже на подписание понятных вам условий...

Ве
Вера

Все зависит от возраста человека, чем он старше тем ему будет труднее понять..хотя и молодые редко читают примечание, написанное мелким мелким шрифтом... А потом и сожалеют об этом

Светлана Целовальникова

Надо обращаться к профессионалам...

Ве
Вера

Конечно!

Де
Дед'уктор

Я вообще к кредитам в России , и к ипотеке в России , в частности, отношусь хреново! Ибо непомерные проценты хотят наши ростовщики, оправдывая всё неоправданной же инфляцией.

Светлана Целовальникова

понятно, а жить семьям за границей?.... когда нет миллионов?...http://ipoteka6.webnode.ru/obo-mne/

Де
Дед'уктор

Ох, про заграницу ничего не могу сказать. Сам там не жил, а судить с чужих показаний не хочу.

Светлана Целовальникова

ну так критиковать - это завсегда, а жить то к себе не возьмете?.... раз есть возможность за 10% приобрести себе жилье, наследства нет....-реальный вариант

Де
Дед'уктор

У меня нет лишней жилплощади. А про кредит я лишь высказал моё личное отношение: такие кредиты мне не нужны!

Светлана Целовальникова

значит, эта не ваша тема, можете проходить мимо...

Де
Дед'уктор

Вопрос был для всех. Чего вы так воинствуете, сразу?)

Светлана Целовальникова

предыдущие ответы подогрели, простите...)

Bob Chelpachenko

Положительно, к чему ноги топтать. По кабинетам ходить. Еще и ипотеку оформить дистанционно, один раз прийти, подпись поставить и получить бумагу. По моему давно пора.

Светлана Целовальникова

так и делается, подпись ставят уже на подписании договора....

Bob Chelpachenko

Вот и хорошо.

Андрей Просин

Можно было бы придумать оригинальное, что-нибудь дополнительно. Например в подарок именной сертификат на получение 3х комнатной квартиры через 80 лет 🙂

Светлана Целовальникова

смотрю, так-то молодой, чтобы понимать преимущества технологий... Я много лет занимаюсь ипотекой, вместо посещения офиса можно прекрасно обсудить все по скайпу... я с клиентами встречаюсь два раза, первый обсуждаем условия, второй - на подписании в банке, считай, на сделке... Все делается без клиента и по интернету, так сейчас банки работают... никто не бегает по офисам, имею ввиду брокеров...

Андрей Просин

Вам может быть интересен проект www.a2ls.com - лизинг для строительных компаний от всех банков сразу под покровительством Министерства развития

Андрей Просин

Платят 1% от сделки

Светлана Целовальникова

лизинг надо рассчитывать, для компаний - это выгодно....спасибо за ссылку, буду иметь ввиду...

Павел Соколовский

Лучше уж к дистанционному консультированию как её заразу не брать, эту ёпотеку, а научиться дополнительно зарабатывать, что бы в ней не нуждаться. )

Балбес Бывалов

К виду дистанционного консультирования по поводу импотенции отношусь отрицательно, сам этим не страдаю и другим не советую, все равно обманут.

Светлана Целовальникова

Одним словом Балбес, что ожидать от инкогнито....)))))) много слофф и ни о чем, еще попытались оскорбить.... или такой типа юмор?....

Василий Комышний

Во первых, только от полной безысходности нормальный, разумный человек будет брать ипотеку. Во-вторых, если что не так, читай пункт первый)

Василий Комышний

Можно взять ипотеку голодному и сдохнуть... можно.. от чего ж.. это выход для голодного))

Светлана Целовальникова

Даже комментировать не буду...когда люди имеют возможность жить и прописываться - это, видимо, далеко от вас.... Да и вам это ни к чему, очень много чего в мире есть, но не обязательно это для тебя ..

Василий Комышний

нет-нет. Я именно здесь занимаюсь демотиваторством ипотеки, как настоящего зла. так же, как я сдираю все объявления у подъезда предлагающие взять лёгкий кредит! ))

Светлана Целовальникова

Вы всегда за всех решаете??? Приходите в учреждение, в гости и пр. и начинаете всех учить и давать советы, когда не просят??? Я вам говорю, что люди благодарят, что им дали... В вы тут им - дураки!!!!.. Может, тогда денег дадите? - от чувств праведных?...

Василий Комышний

от каких ещё это можно делать?

Михаил

Оформление не законно дистанционно.оцень хорошо можно натянуть банк в таком случае, что многие и делают. Забрал кредит- и сиди спокойно)

Виктор М

по мне бессмысленность, кредиты дают банки и все документы у застройщика , а сторонник-аферист, как консультант любой юрист подойдёт.

Светлана Целовальникова

А что делать?...хорошо когда есть альтернатива...

Виктор М

согласен с вами

Виктор М

)))))))

Рахимчан Абраров

Отрицательно.Каждый должен думать о том что , а нужна ли ему ипотека , и как потом расчитатся за нее. А советовать ее не желательно.

Светлана Целовальникова

Купили им по квартире?...

Рахимчан Абраров

Да совместными усилиями.

Светлана Целовальникова

Коллективно.... Вот так...

Рахимчан Абраров

Да когда вместе, тогда Легче.

Светлана Целовальникова

А у кого то нет такой поддержки поддержки....

Ан
Ангел

От женщин я бываю сыт и пьян.
Они во мне Годзиллу укрощают!
Но есть у милых дам один изъян:
ОДНИ – пьянят, ДРУГИЕ – насыщают!!!

Ан
Ангел

Да ладно, все не так плохо! Держись!

Ан
Ангел

Сегодня Вам понравился опять? Польщен...

Ан
Ангел

Ну вот, уже сейчас я соблазнюсь!

Руслан Бондарь

все что сопровождаетса дистанционно не несет надежную юредическую подкрепленность ...темболее финансовое кредетирование..

Светлана Целовальникова

????? Читайте по слогам: консультирование, а ипотеку дают банки РФ, а услуга называется ипотечный брокер

Та Еще

не вижу в этом вообще никакого смысла. пакет документов в банке. договор оформляет банк. зачем тратить на вас лишние деньги?

Светлана Целовальникова

я так же это делаю с банками, но по очень многим причинам отказывают, я помогаю правильно выбрать банк, подать заявку, при необходимости проверить кредитную историю и скоринг.....

Та Еще

может и хорошо, что отказывают. потому что помочь обойти закон неимущему человеку это иллюзия добра. но наверное прибыльная.

Светлана Целовальникова

смешно, предпринимателю, имеющему реальные по счету обороты, не дают...)))) я говорю,что легче техничке взять кредит, чем финансово устойчивым людям, не любят ИП и пр. И прежде чем делать ипотеку, человек говорит реально сколько он может платить, у нас сейчас неофициально все работают, вот в этом и момент... Люди по 20-15 т платят за съем квартиры годами.... Контингент, который берет ипотеку - не нищий...) как правило, семьи с детьми, когда уже необходимо свое собственное жилье.... В прочем, это как адвоката нанять, можете и самостоятельно.....)

Иосиф Осипян

Негативно. Как можно дистанционно оформлять ипотеку ? Консультации да можно. И все равно ничего не заменит живого общения

Светлана Целовальникова

Читайте вопрос - консультация, оформление в банках рф..

Павел Шаланов

Если речь идет о дистанционном ,(без моего участия) оформления на мое имя финансовых обязательств то без энтузиазма.

Светлана Целовальникова

Понятно, что формулировка не очень, но её не исправить, удалять вопрос не хочется, такой же, но новый делать смысла нету, таких как вы - особо придирчивых - мало, всего два....))))

Павел Шаланов

Дерзайте!

Светлана Целовальникова

Ну да, дерзкая иногда...)