Аскар Буркитбаев

Когда читал про историю пород собак, часто встречал, что родоначальником той или другой породы был тибетский дог. И только потом сопоставил название с казахским волкодавом- тобет. Есть ли доказательства, что моя догадка верна?

Ответы
Александр Туганов

Собак люблю, но никогда не интересовался историей появления пород. Наверно это жутко интересно?..