O X A N A

А Вы начатое всегда заканчиваете? Поел-сразу помыл посуду за собой, съел яблоко перед телеком -отнёс огрызок в ведро, достал из шкафа приправу - сразу закрыл дверцу шкафа?)

Ответы
Виктор Шаламов

Именно так. Посуду мою сразу просто потому, что сразу после еды тарелку помыть чисто можно за полминуты. Когда же остатки пищи засохнут - то потратишь уже пять или десять минут. Точно по той же причине огрызок сразу отнесу в мусорку, чем потом его выискивать среди бардака на столе. Дверцу шкафа закрою, чтобы кто-либо не стукнулся об неё. Мало того, взял вещь, попользовался и тут же кладу её на своё место. Чтобы потом не тратить время на поиски, когда она другой раз понадобится.

O X A N A

Это правильно! Вы - молодец!

Виктор Шаламов

С детства приучен. У меня отец такой был.

O X A N A

👍

Виктор Шаламов

Чем хорошо было воспитание моего отца, это то, что он всегда объяснял почему надо делать так. А не просто приказывал. То же самое я продемонстрировал в ответе.

O X A N A

я оценила))

Дрок Виктор

Ща-ас ... У меня так не получается. У меня- поел, сразу тарелку на пол, собака вылизала, а что с прошлого раза присохло - выгрызает. Огрызок в форточку - эх ... не попал, забрякал где-то. Приправу из шкафа (мать твою - всё на полу) ногой под шкаф. А дверцы нет.

O X A N A

хорошая собака у Вас))

Дрок Виктор

О-о ... Моя гордрдость. Африканский БИЧТАР. Неделю его ловили всем племенем вдоль Амазонки. Он там 5-и сантиметровых тараканов загонял и жрал. Вот. Подарили мне. 3-х сантиметровый восьмилапый, ушастый БУЧ. Если вовремя не забрать тарелку, сгрызает за месяц. Я не против. У меня ещё две есть, мне хватит.

O X A N A

Молодец! Если закончатся, пишите - я Вам пришлю еще три штуки, до конца года продержитесь

Дрок Виктор

Оксана спасибо ... Чувствую - душа у Вас добрая. Поладим.

O X A N A

)))) Приятного вечера!

Виктор Маркелов

Посуду мою не после еды, а перед едой, от огрызка аромат, пусть высыхает сам, А дверцу шкафа всё-таки закрываю - на кухне такая теснота.

O X A N A

Мораль проста: нужно квартиру менять на побольше)))

O X A N A

✌️

Надежда Из Сибири.

Да у меня так. А если я этого не сделаю, либо лоб разобью о дверцу шкафа, либо на огрызке подскользнусь.Ну а посуду мою сразу.

Ke
Keeper

Да, теперь взял на вооружение удобное "правило двух "П" великого актёра-рассказчика и писателя Игоря Шведова: "Поел - помой".

O X A N A

ПП - Правильное Правило)

Анатолий Верещук

так это не связанные дела. Есть и мыть посуду, или нести огрызок, доставать приправу и шкаф закрывать....😉

O X A N A

))очень даже показательные дела))

Анатолий Верещук

но не одного действия

Фд Зуекщм Alexandr

Нет, пока раковина не наполнится, не помою.
Нет, ем без огрыхков
Нет, приправы не за закрытыми дверями

Владимир Шибнев

Нет, конечно, что за глупость...Это кто такое придумал? Это необходимо только в общаге. Но не в семье.

O X A N A

О! Спасибо! Золотой ВЫ - человек!

Владимир Никитенко

Написано точно как я делаю.Только я и не представлял что это что то особенное.Обычные дела.

Fallen Angel

Стараюсь сразу, ноне всё и всегда получается, но это не касается Вами вышеперечисленного.

Людмила Преснякова

Да я очень аккуратная !!!! Папино воспитание!!!! Нас воспитывали в строгости и порядке!!!

Сергей Антипин

а ещё я марширую по утрам, раздеваюсь по команде за 45 сек, и сплю держа руки по швам))))

Сергей Антипин

за то, что ложки не помыл(смеюсь) ))))

O X A N A

скажите ей, что она слишком строга с Вами....пусть одну руку разрешит держать свободной. Вы - правша? Значит, правую))

Сергей Антипин

нос почесать?))

O X A N A

😎

Александр Скачедуб

...и нос, тоже...)

Константин Саратовцев

Не всегда. Для посуды посудомойка, а прочее можно и самому сделать или жена уберет.

Ма*Дамочка

Нет. Не все. Такие мелочи у меня по желанию )) А в серьезном чем-то иду до конца

Дм
Дмитрий

Конечно. У меня квартира небольшая, не хотелось бы ее в помойку превращать.

Юлия Коваленко

Такие мелочи всегда заканчиваю. Вот вышивку уже несколько лет никак...

O X A N A

а я картину уже несколько месяцев...

Юлия Коваленко

Эх, надо бы всё-таки добить... И ведь немного же осталось!

O X A N A

надо! мне пообещайте сейчас - до конца июля закончить!

Юлия Коваленко

Обещаю! За отпуск к 1 августа закончить!

O X A N A

👍

Михаил Мажура

Всё именно так, кроме огрызка от яблока... полностью съедаю....😉

Андрей :\>_

да. включил телек - сразу выключил. что на потом не откладывать

Федор Тиханов

Открыла кошелочку, достала сумочку, закрыла кошелочку... ))

O X A N A

ага)))))))))))))

Сергей Сергей Журавов

посуду мою утром, огрызки лежат до утра, шкафчик закрываю

O X A N A

маловато 5 часов для сна

Сергей Сергей Журавов

есть адмиральский час

O X A N A

днем?

Сергей Сергей Журавов

да. который 2часа

O X A N A

норм