Дайлова Надежда Гомель

А Вы загадываете что-нибудь на падающую звезду или не верите в это суеверие?

Ответы
Сергей Из Сибири

Мне этот бой не забыть нипочем -
Смертью пропитан воздух,-
А с небосклона бесшумным дождем
(повторять последние две строчки везде)
Падали звезды.

Снова упала - и я загадал:
Выйти живым из боя,-
Так свою жизнь я поспешно связал
С глупой звездою.

Я уж решил: миновала беда
И удалось отвертеться, -
Но с неба свалилась шальная звезда -
Прямо под сердце.

Нам говорили: Нужна высота!
И Не жалеть патроны!...
Вон покатилась вторая звезда -
Вам на погоны.

Звезд этих в небе - как рыбы в прудах, -
Хватит на всех с лихвою.
Если б не насмерть, ходил бы тогда
Тоже - Героем.

Я бы звезду эту сыну отдал,
Просто - на память...
В небе висит, пропадает звезда -
Некуда падать. 🌟 🌟 🌟

Просто А...

я, где то слышал или читал, что как будто бы звёзды не падают. А, так выглядят трассы сгорающих в атмосфере метеоритов. Но, там не было сказано - "почему метеориты падают на Землю". Вот может быть в этом и кроется сакральный смысл этого редкого явления, превращающего его в некое "Знамение Божие"? 😉

Дайлова Надежда Гомель

Ну мы так привыкли говорить,ведь понятно же.

Просто А...

Может быть.. я ничего против не имею.

Ник 137

Во-первых, Звёзды не падают......то, что мы видим, это сгорающие в атмосфере мелкие метеориты, размером с орех.....И ваще, он сгорает и ему глубоко наплевать на наши загадания......

Дайлова Надежда Гомель

Ууууууу....какой Вы жестокий!

Ник 137

Я усугублю......Звёзды настолько огромны, что мы просто не в состоянии себе представить такую массу.....и расположены так далеко, что свет от их долетает до нас тысячи лет...то есть мы видим Звезду в её тысячелетнем прошлом.....может, сейчас она уже потухла или взорвалась......Причём , мы просто видим их расположение, составляя созвездия, на самом деле они расположены хаотично, или по законам, которых нам пока не понять.....И им наплевать, что мы придумали в гороскопах.....

Дайлова Надежда Гомель

Так они ещё и плюются мерзавки?! 😮 😄

Александр Жук Эстония Таллин

Разумеется суеверие если бы всё сьывалось бы ,хотя даже если бы сбывалось бы только каждое пятое желание то уже все давно были бы счастливы

Ал
Александрович

Категорически не верю - просто так "примечали" наши далёкие предки от того же суеверия , или забавы ради...

Николай Антонов

.....Особенно в Августе, когда поток Леонидок такой большой, что и загадать желания не успеваешь!.....

Vladimir Avramenko

Не успевают, наверное слишком много извилин, пока мысля по ним пробежит, уже становится поздно

Андрей R@

Загадал на падающую звезду, на следующий день губа треснула ... это слишком многое загадал?

Дайлова Надежда Гомель

Ну шо ты так губу-то раскатал?! Рази так можно? 😉

Евгения Алексеевна

знаю что это метеор ) Но все равно загадываю: 1. Спорт - успею или нет!))))) 2. Это приятно.

Юрий Жданов

Я вообще не суеверен,хотя это романтично смотреть на звёзды и загадывать желания.

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Даже очень.

Виктор Шаламов

Суеверия действуют на тех, кто в них верит. Я не верю и они на меня не действуют.

Рашид Муслимов

в Москве не только падающую, но вообще какую ни будь звезду увидеть трудно

Дайлова Надежда Гомель

Я была в Питере.В 1980 - давновато.Очень понравилось.Я там простыла и меня научили пить кровавую Мэри.Водки не пила вообще.

Рашид Муслимов

Да я тоже там простыл, когда катался по каналам

Дайлова Надежда Гомель

Ну да.Климат там сырой.А ангинами я болела часто.

Рашид Муслимов

Идещ по одной стороне улице - жарко, снимаеш куртку, перешел на другую сторону - мерзнеш

Дайлова Надежда Гомель

Ну я так не пробовала.

Arkadiy Gladilov

не успеваю загадать что-нибудь стоящее, а по мелочам все и так сбывается...

Дайлова Надежда Гомель

Понятно.Спасибо.

Алла Беньяминова

Добрый вечер,Надежда! Во первых не верю,а потом.в квартире звёзд не видно.

Дайлова Надежда Гомель

Добрый вечер! А что не выходите полюбоваться красотой звёздного неба?

Алла Беньяминова

нет,вечером не выхожу,не с кем на звёзды посмотреть,а одной не интересно.

Дайлова Надежда Гомель

А я одна выхожу и летом, и зимой.

Алла Беньяминова

Это хорошо да и полезно.Но я днём много хожу,а вечером нет.

Дайлова Надежда Гомель

А мне не спится ночами.1 этаж.Тишина как в обсерватории.

Алла Беньяминова

Гуляйте на здоровье,на крепкий сон.

Владимир Ефимов

Я ЗНАЮ, что падающих звёзд не бывает, но они влияют на наши судьбы.

Дайлова Надежда Гомель

Странно....но каким-то образом да...))))

Владимир Ефимов

Звёзды - это живые разумные Сущности ОЧЕНЬ высокого уровня развития в сфере которых развиваются все менее развитые Сущности.

Дайлова Надежда Гомель

Ух ты! Надо же)))

Владимир Ефимов

Именно так!

Ирина Коновалова

верю и загадываю, правда не всегда сбывается, но главное верить!

Дайлова Надежда Гомель

Вот именно!)))

Сергей Прохневский

Загадываю. Лишь-бы Астероид "Апокалипсис" пролетел мимо Земли.

Дайлова Надежда Гомель

Правильно.Пусть мирно летит мимо.

Сергей Прохневский

Мы общими, мысленными усилиями это беду отведём.

Сергей Прохневский

Не сомневайся. Эгрегоры работают.

Nikolai Garskov

Я не успеваю. Слишком быстро падает. Или выбрать тяжело...)))

Ѻлегъ

загадать на звезду по любому не успеешь, надо слово знать

Евгения Солнце

загадываю!! а почему бы нет коль хочется верить в лучшее))

Дайлова Надежда Гомель

И это правильно!)))

Евгения Солнце

я тоже так думаю! всё что поддерживает веру в себя и в лучшее должно жить!!