Кт Мпо Ду.

У японцев высокая пподолжительность жизни. Один из способствующих факторов - они мало едят. Как -то я попробовал ихние роллы с сушью, и понял - такого "добра" много не съешь. ...Можно-ли отказаться от борща с пельменями?

Ответы
Glаdiator (Woodland, Са)

Зачем же отказываться от того, что было создано для поедания? Это напоминает мне историю про ворона и орла, рассказанную Емельяном Пугачёвым Гринёву в повести А. С. Пушкина "Капитанская Дочь". Орёл спросил ворона: "Почему вы, вороны, живёте 300 лет, а мы, орлы, только три года?" На что ворон ответил: "Потому что мы питаемся давно умершей падалью, а вы заживо убитой живностью. Решил орёл тоже попробовать падаль. Полетели они в степь и нашли дохлую лошадь. Ворон сел и принялся активно клевать мертвичину. Орёл клюнул раз, клюнул другой, взлетел и сказал: "Чем 300 лет питаться падалью, лучше раз напиться живой крови." и улетел.😏

Кт Мпо Ду.

слышал я сию историю...

Glаdiator (Woodland, Са)

Ну вот сам для себя и решай от чего отказываться и ради чего.😆

Кт Мпо Ду.

Я то давно решил. Меня народ удивляет интересом к суши. Кричат :ой как вкусно! Видать кроме сухарей не ели ничего.

Glаdiator (Woodland, Са)

В этом я с Вами солидарен.😏

Кт Мпо Ду.

удачи тебе

Наталья Анатольевна

Японцы кушают 8-10 раз в день, причём намного больше, чем мы свои борщи и пельмени, у них преобладание рыбных блюд, а рыба, как правило, жирнее свинины, потому что усваивается 100%-но. А продолжительность жизни велика от воспитания и взгляда на жизненные ситуации. Кстати нынешние японцы так же как и россияне умирают молодыми очень часто и от тех же диагнозов, сказывается огромная физическая и моральная нагрузка поколений. Часто деды переживают внуков, не только сыновей. Нужно изучать культуры стран более тщательно и не обманывать себя выборочностью моментов.

Дилмали Грегори

То, что нам предлагают, не еда японцев. Продукты совершенно не те, из которых готовят в Японии. А мы сами, так ли едим тот же борщ и пельмени? Мы семьёй лепили в мороз по нескольку сотен штук пельменей. Тесто прозрачное, а мяса столько, что нам, детям, хватало пяти штук. Овощей своих и грибов из леса заготавливали на всю зиму. Это на Севере. Встретились с женщиной из Архангельской области. "А у вас тоже капусту солили в двадцативедёрной бочке?" А разные грибы засаливали в различных бочёночках?

Кт Мпо Ду.

Хорошие воспоминания

Людмила Олейникова

И самый высокий процент самоубийств, кроме того много престарелых японцев совершают правонарушения, чтобы попасть в тюрьму. А суши они и не едят, как про это пишут. Там и рис, их национальных хлеб от пуза не всем дано поесть. А что касается уши, то в наших забегаловках их лучше не есть, так как рыбу которую они используют не то что сырой, даже отварной нельзя есть.

Nick Moslem

У каждого народа свои приоритеты в еде ,а японцы питаются больше дарами моря рыбой,моллюсками,водорослями в свежем и свеже приготовленном виде,т.е. в их питании дрстаточно йода,жирных кислот..,что нельзя сказать о нашем питании,а утверждать,что они едят только роллы,суши,тоже самое,что сказать о нас,что питаемся тарашкой с пивом

Андрей

Легко. Логика верная. Чем меньше ешь, тем больше живёшь. Для меня это не открытие. Это известно большинству здравомыслящих людей. Но по тв об этом не расскажут. Что касается ваших пельменей и борща-это достаточно тяжёлая пища, загрязняющая организм и по своей сути оказывающая абсолютно идентичное с наркотиками влияние на людей

Кт Мпо Ду.

Вы случайно не из ебанутеньких? С Праздником и Вас!

Андрей

Я рад что для вас общение со мной праздник. Спасибо вам за вашу искренность и проницательность. Желаю вам побольше собеседников именно таких, каких вы ищите.

Кт Мпо Ду.

А юмор то твой идиотский...

Андрей

Каждый видит то, что ближе его собственному сознанию. Всего наилучшего! Успехов!

Владимир Кравченко

У нас 70% страны находятцца в зоне вечной мерзлоты. И морозы за 50 не редкость, а реальность. И суши тут не помогут, нужна пища насыщенная жирами. Поместите японца в Оймякон или Салехард и продолжительность жизни сравняетцца с местными аборигенами, ибо они родственники))) Представь японцы и эвенки родня)))

Кт Мпо Ду.

Представляю...

Галина Лузина

А я очень люблю суши! Саша, всё может Вашего не одобрения к этой вкусняшке: если они не вкусно приготовлены. А настоящие очень вкусные: ешь и ещё хочется. А нигде , кроме Москвы я не могу приготовление суш похвалить! В Рязани (сколько не пробовала-не съедобны).

Кт Мпо Ду.

В Москве я и ел эту хрень в ресторане. А вы ели узбекский манты?

Галина Лузина

Нет! Я спокойно ем манты, приготовленные дома.

Кт Мпо Ду.

Не обижайтесь,но Вы не манты готовите,а жалкий намек на них, подобие...поверьте мне как знатоку азиатской кухни.

Галина Лузина

Я не оспариваю, тем более я не кулинар, только все поедают с удовольствием!

Сергей К.

Продолжительность жизни японцев зависит не только от питания ... образ жизни среда обитания местный менталитет ... местоположение страны ... вы не думайте что Япония маленькая если её наложить на Европу она займет её полностью ...

Кт Мпо Ду.

Хмм..посмотрю карту

Людмила Варивоцкая

Оооо... Эти наши вкусняшки не заменят ни одно японское блюдо... Может они УСТОЯЛИ от ХЕРАСИМЫ?.. Как и мы ОТ ЧЕРНОБЫЛЯ?.. У нас в городе много долгожителей--за 90 лет есть некоторым... .. Беларусь пострадала.. НО И ЗАКАЛИЛАСЬ..?🤔

Грета

настоящие роллы готовят только японцы. Ваще эт японский фасфут. Японцы питаются очень разнообразно. Када дети приходят из школы, у них список блюд, которые они съели за день, шобы дома им готовили уже другие блюда

Кт Мпо Ду.

Что сказать? Молодцы!

Тигр Плюшевый В Разрезе

Не в этом причина... Здоровье человека это вопрос номер 1 для семьи и государства... Государство сделает все для здоровья человека работавшего на него... А у нас нужны люди что бы работали до пенсии...

Станислав Носов

У них рацион питания состоит в основном из море продуктов ....я тоже люблю море продукты ..... но а больше всего люблю УКРАИНСКИЙ БОРЩ СО СВИНИНОЙ .....И САЛО .....😫😊😜🙏👍

Кт Мпо Ду.

То то и оно!

Ольга Нуждена

Видите как плодотворно повлияла японская кухня на ваши умозаключения по поводу пищевого рациона, однозначно отказаться от ролов и суши, Что для японцев пища для русского смерть.

Кт Мпо Ду.

Точно!

Кт Мпо Ду.

Хорошего вам дня и настроения

Ольга Нуждена

и вам того же, спасибо

Владислав

Можно,но тебе поплохеет в этом моменте времени,а будущее складывается из суммы этого момента,поэтому будущее сложится не ахти какое,и не факт что долго проживёшь ещё

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Дело не совсем в объеме еды, а в сбалансированности корма. Рыба, рис, водоросли, основные инградиенты. Делайте из них борщ и пельмени, - будете долго жить.

Вакиль

ну проживет он на 15 лет дольше. все равно и у него остановится сердце. никто еще не живет вечно. радуйтесь борщу и пельменям. Здоровья Вам

Кт Мпо Ду.

Взаимно! 👍

Людмила Марченко / Докучаева

Всему своё время,берегите желудок пока он здоров,а потом не только от борща откажитесь,но и воду будете бояться пить.Совет серьёзный.

Sergey Bayazitov

А если вообще не есть, тем более в Японии и особенно в Фукусиме, то можно не только повысить продолжительность, но и достичь вечности

Sergey Bayazitov

NET пределов беспредельному совершенству!

Кт Мпо Ду.

Это не по мне. Я грешить люблю. Немножко...изредка...

Кт Мпо Ду.

Удачи!

Sergey Bayazitov

Благодарствую, Александр! Удачи и Вам🙏 ☀️ 🤝