Айнагуль Базаргалиева

чем культура отличается от субкультуры?

Ответы
Lаzy

Массовая (общедоступная) культура представляет собой продукты духовного производства в области искусства, создаваемые большими тиражами в расчете на широкую публику. Главное для нее — развлечение самых широких масс населения. Она понятна и доступна всем возрастам, всем слоям населения независимо от уровня образования.
Субкультура — это культура какой-либо социальной группы: конфессиональная, профессиональная, корпоративная и т. п. Она, как правило, не отрицает общечеловеческой культуры, но имеет специфические особенности. Признаками субкультуры становятся особые правила поведения, язык, символика. Каждое общество имеет свой набор субкультур: молодежной, профессиональной, этнической, религиозной, диссидентской и т. д.

Ирина Пенкина

В интернете мог любой найти.

Елена Манило

Субкультура (лат. sub — под и cultura — культура; подкультура) в социологии и культурологии — часть культуры общества, отличающаяся от преобладающего большинства, а также социальные группы носителей этой культуры. Субкультура может отличаться от доминирующей культуры собственной системой ценностей, языком, манерой поведения, одеждой и другими аспектами...

Се
Серёга

ОНА ПОНЯТНА И БЛИЗКА МНОГИМ РОКОЛЕНИЯМ ЛЮДЕЙ А НЕ КУЧКЕ НЕТАКИХ!!!

Владимир

субкультура отличается тремя буквами у нее их больше:))))))))

***ирина* **

ни чем

Андрей Лежнев

Субкультура - "раздел" культуры 🙂

Sher Rasul

сложно обьеснит

Татьяна Ядыкина

Да. так, что и не высказать)