Ал
Александр

можно же вашу вторую половину иногда называть " АМЕБА -МОЗГОЕД" ))))) ? вот почитайте, инфа к размышлению......В Южной Корее впервые зафиксировали заражение пожирающей мозг амебой
KDCA: у умершего после возвращения из Таиланда мужчины нашли неглерию Фоулера
Фото: Shutterstock
В Южной Корее зафиксировали первый в стране случай заражения амебой, «пожирающей мозг» — Naegleria fowleri, вызывающей смертельно опасный первичный амебный менингоэнцефалит. Об этом сообщает РИА Новости.
Заражение неглерией Фоулера у недавно умершего пациента подтвердило Корейское агентство по контролю и профилактике заболеваний (KDCA). Отмечается, что мужчина провел четыре месяца в Таиланде и вернулся в Южную Корею 10 декабря. У него наблюдались такие симптомы, как головные боли, лихорадка, рвота, дисфункция речи. Он умер 21 декабря, через одиннадцать дней после возвращения.
Поскольку от момента заражения до первых серьезных симптомов проходит 10 дней, существует высокая вероятность, что пациент заразился