Котэполомалось...

Все планеты Солнечной системы движутся против часовой стрелки, и только две наоборот. Какие? Чур не подглядывать!)

Ответы
Сергей Хрулёв

Все планеты движутся против часовой стрелки вокруг Солнца. А вот вращаются вокруг своей оси (это уже другое движение) не все У Венеры ось повёрнута почти на 180 градусов ( север на месте юга) Поэтому и кажется, что она вращаются в обратную сторону, если смотреть с Северного полюса Земли. И Уран лежит на боку. Не сказать, что он вращается в обратную сторону. Я учился в советской школе, где преподавали астрономию, поэтому подглядывать мне ни к чему.

Алексей Генералов

Насколько помню, все движутся в одном направлении. Может быть Вы имели ввиду вращаются вокруг своей оси? Только помню Марс и Меркурий.

Валерий

Неверно поставлен вопрос. Движутся вокруг Солнца все в одну сторону. А вот вращаются по другому Венера и Уран.

Артур. Владикавказ.

Да есть такие! Но разве две? Одну знаю, у которой кольца есть и медленно крутится, а вторая, не знаю Венера?

Котэполомалось...

Венера да а вторую не угадали

Артур. Владикавказ.

Не знаю вторую, Венера, её хорошо знаю!

Котэполомалось...

Уран

Артур. Владикавказ.

Ясно

Улугбек

Врёшь ты, всё, Каппа!!! Все планеты движутся в одном направлении... Только, с различными скоростями!!!☝️😆

Котэполомалось...

Нит. Читайте учебник по астрономии за11-й класс!!!

Улугбек

Киевское издание?... Фэйк..!

Котэполомалось...

Почему киевское

Улугбек

Там их производят ..

Котэполомалось...

Учебники?

Бывает И Лучше..!

Можно подумать что ты не с инета этот вопрос стырил..)) А нам не подглядывать.. Ну допустим, Земля и Марс..?

Тимербулатов Рамис

Сдаюсь забыл уж 🙂

Тимербулатов Рамис

А гуглить лень

Ina Jin D Rin

Венера, Уран, Плутон

Котэполомалось...

Кроме Плутона

Оксана Владимировна

Интересно. Не знала.. венера это любовь,а уран типа перемены . Переменчивая любовь ..

Котэполомалось...

)

Трижды Кот

Не точный вопрос. Вокруг своей оси в обратную сторону вращаются Венера и Уран...

🌸 ✿︎❤ ●•❤️ Лилия❤️• ●❤✿︎🌸 :) 🔥

Исключения — то есть планеты с ретроградным вращением — это Венера и Уран.

Василий Комышний

Венера. Вторая? Не знаю. Хммм.. Нептун или Уран. Какую выбрать? Уран, ладно)

Котэполомалось...

Да

Василий Комышний

о, угадал, неплохо))

Котэполомалось...

)

Ирина Карпова

венера и уран. этот вопрос уже выучили давно.постят с ответы мейл ру.

Ирина Карпова

на всякий случай- вдруг- еще про карусель вспомните , про 10 птичек, про мусор космический.

Котэполомалось...

10 птичек?

Ирина Карпова

да,и стреляющего охотника

Котэполомалось...

Не слышала

Ирина Карпова

ничего страшного.приятного вам времени суток.

Десант

Почему две, я про Венеру только знаю, все остальные в одну сторону

Котэполомалось...

Уран

Десант

Разве? Не знал про Уран.

Олегов И. Ч. Из Биба Блабла Тореи

Все планеты вращаются вокруг Солнца в одном и том же направлении.

Игорь

Если сменить угол зрения, то две по часовой, остальные против.

Иван Ивановченко

Венера и кто-то из газовых подальше) ну пусть будет Уран)

Котэполомалось...

Блин.... Сама забыла..... Ах да! Точно они)

Максим Jw

Здравствуйте. А Кто запустил этот невидимый механизм? 🙂

Создатель Реальности

венера кажется и меркурий, насчет последнего не уверен

Котэполомалось...

Второй нет

Создатель Реальности

не помню 🤷‍♂️ а лезть в инет это банально.. может уран

Бывает И Лучше..!

Венера и Уран..)

Создатель Реальности

память вначале сыграла злую шутку

Светлана Барчанова

Серьёзно.. Вы сюда зашли чтобы об этом спросить..

Котэполомалось...

Неа. Я тут давно

Евгений Лурье

разве это не зависит от положения наблюдателя

Аркадий

Не буду подглядывать. Начну строить телескоп.