Надежда Из Сибири.

Замечательное устройство, без которого сейчас мы обойтись просто не можем, изобрёл в 1596 году некто Джон Харригтон. Впрочем, активная эксплуатация его изобретения началась лишь в середине ХIХ века, А в Советской России в 1921 году рабочим и крестьянам было обещано, что скоро эти устройства будут изготавливаться аж из золота, Что это за устройство?

Ответы
Ванька Ванькин

Не уж то унитаз:)???.......Если это унитаз,то я очень удивлён тому что его изобрели аж в 1596 году........Потому как я читал что даже у нашего царя Николая второго его еще не было и именно ему чуть ли не самому первому у нас на Руси унитаз и поставили.

Надежда Из Сибири.

Да изобрели, но не прижился...так как не было клаоки...это нужно было самим таскать воду и чистить потом...

Ванька Ванькин

Ах ну да.........без труб,воды и клоак,какой смысл в нём.

Надежда Из Сибири.

Вот..поэтому и не прижилась эта вещица в то время...

Дрок Виктор

Замечательность ещё в том, что итальянская фирма "УНИТАС", не могла сбыть свою продукцию у себя. Не было спроса. В России же, замена клозетов пошла на ура ...

Надежда Из Сибири.

А для чего им эта была нужна продукция...у них окна есть

Дрок Виктор

Тоже верно. Хоть и не удобно, зато на головы прохожих ... Романтика мля ...

Надежда Из Сибири.

Потому они шляпы все и носили

Дрок Виктор

Здорово они решают проблемы ... Через задницу в шляпы ... Ещё нам говорят учиться у них ...

Надежда Из Сибири.

Вот это всегда и бесит.... Главное все народы нас учат как жить...хотя мы всем помогаем....

Эдуард Лев

Джон Харрингтон - если правильно написать. Для Елизаветы I изобрел унитаз! С колесом не сравнить, но все равно - молодец!

Надежда Из Сибири.

Конечно, молодец!

Олег Самохин...

Ну что вы Наденька... Валютный метал на унитазы.... нет такого расточительства вам не один старатель не простит...

Надежда Из Сибири.

Здравствуйте,Олег! Но они же обещали...знаете как бы они нам сейчас пригодились

Олег Самохин...

Знаете... Наденька я не это самое -не гурман в быту - но даже с золотым в торсинг не поперся ... унитаз вещь весьма практичная ну а повадки данных нам обещаниям мы с Вами знаем...

Надежда Из Сибири.

Да знаем...ждем уже 100 лет обещанного

Олег Самохин...

Ну цепкая же у Вас память... Я через пять минут забываю эти обещания...

Надежда Из Сибири.

Да, зацепилась немного

Олег Самохин...

Знаете согласно этому Фен шую- что переводится "Ветер и и вода" вообще -место дефикацыи должно быть исключительно аскетично и опрятно.. вот тут эти фенхуисты или как их там правильно называть чуточку -как мне кажется -правы..

Надежда Из Сибири.

Возможно

Ендурин 15

обычно он белый и фаянсовый и как ни странно туда какают. а ты знаешь что Джон Харригтон книги писал

Надежда Из Сибири.

Ой,Жень, ну не можешь, чтобы так не выразиться...не знаю, знаю, что унитаз изобрел...

Ендурин 15

так он его и описал в книге Метаморфозы Аякса.

Надежда Из Сибири.

Ой, песни слушаю...прости..

Надежда Из Сибири.

Благодарю...

Александр Некрасов

Ленин писал: при коммунизме туалеты на улицах крупнейших городов мира будут строить из золота).

Надежда Из Сибири.

Да совершенно верно...это так

Stormbringer

Ложь ... какой нах харянгтон ... всё изобретено в Расеи ... даже то , что ещё не изобретено !!!

Надежда Из Сибири.

Понятно

Аптер Пётр Яковлевич

Надежда,Советская Россия стала в 1922 году.А вот как называется устройство я не знаю

Аптер Пётр Яковлевич

По Вашим рассуждениям

Надежда Из Сибири.

Ну уж какие есть

Аптер Пётр Яковлевич

Ну так вот.Путин Ваш президент

Надежда Из Сибири.

И что...

Mihail Kiranow

Судя по подсказке что-то белое (хотя бывает и других цветов) и где много воды 🙂

Надежда Из Сибири.

Точно...и что это?

Mihail Kiranow

А зачем это ещё уточнять? Или вспомнить анекдот про негра?

Надежда Из Сибири.

А я его не знаю...

Mihail Kiranow

Полз по пустыне, умирал от жажды, раскопал бутылку, из неё вышел джин и сказал, что исполнит три желания. Они были: "быть белым, чтобы было много воды и было много женщин". И джин исполнил эти желания.

Надежда Из Сибири.

Понятно....это унитаз))

Mihail Kiranow

Сделал его им. В женском туалете.
Как говорится, когда загадываешь желание, думай о возможных последствиях.
Как-то видел серию картинок:
🖼

Надежда Из Сибири.

Вот, вот...так и бывает

Василий Стеклов

Наверное унитаз. Кстати, в селах и деревнях до сих пор обходятся без них.

Надежда Из Сибири.

Это точно...у кого хибары, а у более менее состоятельных усё есть

Василий Стеклов

Наверное пройдут еще немало десятилетий, пока это замечательное устройство будет во всех домах.

Надежда Из Сибири.

Согласна

Надежда Из Сибири.

Благодарю...вы галантны....

Василий Стеклов

И Вас благодарю за общение, пусть у Вас все будет отлично.

Надежда Из Сибири.

Всегда пожалуйста...обращайтесь

Александр Святкин

Как горный орел на вершине Кавказа, Путин сидит, на краю унитаза...…….

Александр Святкин

не люблю я кладбище

Надежда Из Сибири.

Что делать, день памяти

Александр Святкин

Тяжелый день знаю по себе

Надежда Из Сибири.

Уже привыкла...жизнь продолжается

Алекс Венцель

Модернизированный горшок под названием унитаз...Скорее всего это.

Надежда Из Сибири.

Конечно-это он самый...

Гарсон №2

писуар) подмывка и унитаз, всё должно быть в комплекте)

Надежда Из Сибири.

Сейчас ещё больше распродали...он только развалил...

Гарсон №2

Да Союз сам бы по себе уже гнил, уже было нам детям понятно: "Знаю, срок мне засадят немалый
Лагерей и тюрьмы не боюсь
Скоро стая акул капитала
Разметают советский союз....! Так и произошло

Надежда Из Сибири.

Ух, ты какая знакомая песня...так и произошло...

Гарсон №2

Дисидентская

Надежда Из Сибири.

Понятно,

Игорь Крайнов

Люблю такие вопросы но тут честное слово не знаю

Надежда Из Сибири.

Ой, хоть один признался в любви к моим вопросам.....а то все не нравятся....Это унитаз....

Игорь Крайнов

ясно🙂

Ирина Цветкова

Унитаз. У некоторых он действительно золотой

Надежда Из Сибири.

Ой,Иришка, конечно....только не у нас...

Ирина Цветкова

Ну и хорошо, не жалко и никто не завидует.

Надежда Из Сибири.

Это точно...зависть плохое качество

Niherasebeblia

королевский сортир в кенсингтонском дворце!

Надежда Из Сибири.

Алекс, ну про королевский сортир не не знаю...но что это унитаз-это точно

Сергей Из Сибири

🖼

Надежда Из Сибири.

Доброе утро,Серёга! Ты как всегда прав...как настроение?

Надежда Из Сибири.

Благодарю и тебе того же желаю

Ирина Тищенко

раньше они были бесплатными- пользование

Надежда Из Сибири.

Но золотых так и не дождались....

Ирина Тищенко

и не дождемся...

Надежда Из Сибири.

Оооо о чем речь...за эти-то платим ё...моё

Лу
Лундор

золотой унитаз,🙂 золотой!

Надежда Из Сибири.

Ой, не до хила до этого...хорошо хоть фаянсовый есть....

Лу
Лундор

ну так ведь только обещали🙂

Надежда Из Сибири.

Конечно, в бараках...знакомо это мне...

Viktor Nnn

унитаз что ли? да нуууу. не он.

Надежда Из Сибири.

А так и вообще не говорила...

Viktor Nnn

все остальные так.

Надежда Из Сибири.

Может быть...слышала, конечно,.

Viktor Nnn

😃 👍 😄 👍