He
Helen

Бесконечностью быть конечно заманчиво, но как -то грустно, превращаться в холодную глыбу без чувств и без меры. Вам хочется жить вечно и видеть, как всё рушится вокруг и только Ваше сознание, в такой-же холодной тюрьме бесконечности витает среди обломков, когда-то красивой империи Вашей вселенной?Может для этого и создана конечность человеческой памяти и смерть тела, чтобы не было так грустно и мучительно больно, за невосполнимую потерю любимых близких, чтобы не стать бесчувственным и многовековым куском камня ? У камней есть память, даже есть кольца памяти, но они ничего не чувствуют?...🤔

Ответы
Олег Л0К0С

А может, и чувствують?
И камень мыслит, но сказать не может, - таково кредо гилозоизма, коли не путаю

He
Helen

Мыслить ,не значит чувствовать,компьютер

Майя Петрова

Нет, не хочется жить вечно, особенно - после потери близких...