Собеседник

Откуда у Вас берётся желание помогать другим Людям?

Ответы
Бу
Бусинка

В одной статье отмечается, что «те, кто делал что-то доброе для других, чувствовали себя намного счастливее». По мнению исследователей, помогая другим, мы делаем свою жизнь «более осмысленной и целенаправленной, ведь тем самым удовлетворяются основные человеческие потребности».

Сергей Zhurenkov

От сочувствия к человеку,у которого явные нелады со здоровьем,судьбой…Помогай и не жди в ответ неотъемлемых сюрпризов в отголосок…Бог всё созерцает-кому,когда и сколько…Благодарность за новый день -вот самый достойный поклон Создателю!

...Быть. -Буду. Мне Можно))

Помощь то, она разная. Не только материально. Если помогаешь тем, что и тебя вдохновляет и ты в этом преуспел и это действительно делает других счастливее. То само желание помогать будет всегда.

Костя Кузнецов

Надо помогать друг другу, а как иначе, на трассе всë бывает, и кто не помогает, того не сможет трасса полюбить! И не только на трассе

Владимир Павлов

А причём тут желание?...По моему это от желания не зависит....просто видишь, что сейчас только ты можешь помочь вот и помогаю

Зинка Королева Воинов Добра🇷🇺

Само собой как-то появляется.😊 А после того, как сделаешь что-то хорошее, душа радуется и самой так хорошо делается😁

И В Бровь, И В Глаз

альтруизм в нас от природы. люди - социальные существа, облагораживают все, что вокруг них. ну, и отбирают тоже )

Наталья Юсупова

Наверно,это заложено,можно ведь и не помогать,а так и тянет помочь,ничего с собой поделать не можешь.

V/
V/S/G/

в основном от Души..что трепетно относится к другой Душе. Не к телу прошу не путать

Па
Павел

Всё что в человеке хорошее это от Бога, сколько в тебе света? Столько в тебе и Бога

Комета

Само возникает. Я помогаю не всем. Но и не выбираю тех, кому помочь. Воля выбирает.

Колосова Наталья

Это само собой разумеющееся. Если могу, то помогу, и это на автомате происходит.

Or
Orxi

У каждого человека это желание врождённое. Одни его развивают, а другие... .

Сергей Волков

Ниоткуда. Просто есть такое желание при возникновении необходимости.

Светлана С.

с постижением понимания смысла своего нахождения на планете земля))

Ирина Кошарнова

Так как мне никто не хочет помочь, пропало желание помогать другим.

"..........."

Откуда-то... Об этом не задумываешься. Желание появилось - вперёд.

Вера Гудкова

Это мне самой не понятно, с детства было желание, помогать людям.

Сергей Авров

Вообще нет такого желания , я воспитан на песне старухи Шапокляк

Ти
Тина

А оно всегда со мной, когда вижу ,что надо помочь,просто помогаю.