Магистр Околовсяческих Наук

Погребение или кремация??Духовенство решительно против кремации так как в финансовом плане несут большие убытки...люди не покупают их погребальные наборы..не заказывают службы...в общем не дают церкви запустить руку в их карман....ну а потом опять таки не заходят в церковь при посещении кладбищ.....да и еще один факт в том что наши предки очень редко хоронили в земле и в основном сжигали тела в до христианскую эпоху потому что верили в то что душа человека не должна бросать 3 000 000 существ(клеток) из которых состоит тело человека на голодную смерть...то есть кремация освобождает и души которые дают жизнь клеткам нашего тела....Лично я за кремацию..это и разумно и не превращать мир в большое кладбище..и финансово намного дешевле....кто еще за?

Ответы
Иринка Осенняя

Про дешевле трудно согласится. Покойного точно так же моют, наряжают, укладывают в гроб. Только не закапывают, а сжигают. Землю под могилу выделяет муниципалитет, а за кремацию нужно заплатить! Где тут экономия? И у вас странное представление о духовенстве! Церковь не занимается погребальными наборами- это удел агентства ритуальных услуг. А отпевание и поминальные службы заказывают , не смотря, каким образом человек был похоронен.

Магистр Околовсяческих Наук

Ну это же не далеко...три часа ходу примерно...но предположим что это будет востребовано ...и крематориев будет больше...я за это ратую

Иринка Осенняя

А цены??? Для вас лично, это немного??? Для мен 40 тыс- это больше двух пенсий!

Магистр Околовсяческих Наук

Погодите...я вот смотрю сейчас цены....кремация -17250 руб...стоит сейчас...обычная........а вот яму выкопать 10 000...вот и считайте

Иринка Осенняя

Я ж вам пишу, у нас нет своего крематория! А доставить тело и прах обратно за 200 км , это недешево! https://vladimir-ritual.ru/cremation/

Магистр Околовсяческих Наук

https://xn----stbbfdbz2g.xn--p1ai/stoimost-kremacii/

Виктор Соловьёв

Есть подсказка..из места вышла.и в пест войдёт..для души не важно что с плотью произойдет после смерти.Но ярко в первые 9 дней душа рядом с близкими.и не бесполезно для обоих кто сможет контактировать..

Магистр Околовсяческих Наук

Первый раз такое слышу...кто придумал??источник

Виктор Соловьёв

Последний Завет.учение Виссариона..это не придумано..а даётся чистое Учение без примеси фантазий людей..

Магистр Околовсяческих Наук

Торопа Сергея Анатольевича учение??А вот Бог Кузя??он не берется во внимание?

Виктор Соловьёв

Ты тоже жертва пропаганды..Чтобы делать выводы надо прочитать автора .или забыл кто князь мира сего? .Христа тоже и били и осуждали Не приняли.и распяли как опасного преступника.Не случайны Его слова Чистые сердцем Бога узрят..

Магистр Околовсяческих Наук

Какой пропаганды??у меня же учитель есть и учение

Лена

Это не в традициях православия. Но перед кремацией можно точно также все обряды провести. И сорокоуст заказать хоть на год.

Магистр Околовсяческих Наук

А...и сатанистов ихних крещеных??

Магистр Околовсяческих Наук

А атеисты этих стран тоже православные атеисты??

Лена

Традиции православия исторически сложились. А наши парни на фронте не посещают церковь, но жизни свои отдают за Родину и все уверены, что с нами Бог. Каждый на своём месте в этом мире. Кто-то молится в церкви, Кто-то дома, кто-то сражается за свою землю, кто-то работает в три смены на заводах, кто-то двигает вперёд нашу науку и тд. И вместе мы все заняты одним делом. Мы делаем лучше нашу страну. И это самое важное.

Магистр Околовсяческих Наук

А Украинцы уверены что бог с ними??они православные?....Иисус разрешил убивать??

Лена

Россия спасает своих русских на Донбассе, которых запад убивал руками одураченных хохлов 8 лет и продолжает убивать . И не лезьте туда, в чем не разбираетесь. Я не собираюсь здесь что-то кому-то доказывать. Поэтому отправляю вас в ЧС. Надоели проплаченные западные агитаторы

Мо
Моника

Никогда раньше не сжигали. Сжечь человека совсем невозможно в старо давние времена. Это будет обугливающийся труп.

Магистр Околовсяческих Наук

Мало того что сжигали да еще и с женами

Сергей Дж.

Поддерживаю.Сжечь старый костюм,чтобы скорее одеть новый,а не стоять в бесконченом унынии над телом на погосте.

Сергей Дж.

Все эти обряды направлены на поддержание существования института церкви, который давно забыл о своей пероначальной задаче - спасении души и занят этими обрядами

Магистр Околовсяческих Наук

Немного не так...Фарисеи это одно из трех направлений иудаизма в то время...они были самыми многочисленными и ближе всех к народу...со всеми вопросами народ шел к ним...а Тора к тому времени безнадежно устарела и не могла ответить на вопросы того уровня жизни....и фарисеи стали подгонять Тору под реальность...путем манипулирования

Сергей Дж.

🤷‍♂️

Магистр Околовсяческих Наук

Библия устарела безнадежно...и место фарисеев заняли попы..ну как они нам про полеты в космос ответят???и др научные знания уже имеющиеся???...

Сергей Дж.

мда

Надежда

После кремации дорогого человека, родные легче перенесут утрату.. так говорят...................🥲

Магистр Околовсяческих Наук

Конечно... быстрее отпустят

Прохор Молчанский

Согласен и мороки меньше

Магистр Околовсяческих Наук

И я так думаю

Александр

Огонёк, однозначно.

Магистр Околовсяческих Наук

Да...без крестика в землю оьязательного

Александр

Мне интересно, если бы Христу отрубили голову, на шее носили бы плаху?

Магистр Околовсяческих Наук

Или стульчик если бы казнили на электрическом стуле...или гильотинку

Александр

Орудие смерти, короче. Получается, культ смерти.

Магистр Околовсяческих Наук

Там другое мракобесие...спаси и сохрани...культ поклонения телам

Надежда Борисова

За кремацию Я

Ная Волкова 🦊 ʙ 𝚘жидании "Игры"

Кремация.

Fenix🇱🇹

Я

Валентина Мезрина

я

Со
Солнце.

*

Магистр Околовсяческих Наук

Обычная кремация 17250 руб...а яма 10 000

Со
Солнце.

Тема не самая позитивная, но могу сказать, что в Ростове расценки гораздо больше.

Магистр Околовсяческих Наук

Мне шлют расценки...да ..есть и больше ...https://xn----stbbfdbz2g.xn--p1ai/stoimost-kremacii/