Фарход Садыков

сложная ситуация в семье как быть

Атёнак

Мат в сторону и - начинать другую жизнь. Не жить с сыном под одной крышей - не значит бросить его. Можно жить отдельно, но проводить с сыном достаточно времени, одевать его, организовываеть ему отдых и т.д. То есть оставаться пролноценным отцом. А жить с женщиной, когда ничего не связывает, кроме сына - губить свою и её жизнь с молодости.

Кр
Кристина

Живи своей жизнью.Если ничего не менять лет через10 будешь сильно жалеть о потраченных годах.Вы все равно УЖЕ чужие друг-другу.

Вл
Владимир

Ты мог бы не кидаться в крайности и просто выбрать компромис.. Если тебе дорог сын, то ради него ты просто мог бы наладить ПРАВИЛЬНЫЕ в этой ситуации отношения с женой..

Если сына на данной этапе останется без отца - определенно это скажется на его последующей жизни - так что не нужно этого делать..

Ты мог бы поговорить с женой и позволить ей иметь секс на стороне взамен того чтобы ты так же имел на стороне секс.. При этом тебе не обязательно заниматься сексом с ней - ведь все и так довольны..

А дома вы с женой будете во имя сына сохранять домашний очаг..

Возможно вы из за того и собачитесь, что вы друг другу не нужны, а вынуждены терпеть обязательство друг перед другом..
Поэтому ваши обязательства остаются только перед сыном, в остальном позвольте себе свободу..
Ведь вас уже ничего не связывает.. Так зачем друг друга мучать? Позвольте друг другу все что хотите, но помните про сына..
И тогда возможно вся ваша ругать сойдет на нет.. А ведь она так же отражается на ребенке..

Ан
Анна

Иди погуляй, со всеми последствиями.. может полегче станет?!

Настена

Хочу то, хочу это... А миру насрать... Тут любому обидно станет. Но время "хочу" закончилось в дошкольном возрасте. Вы в зеркало смотрели? Помогает.

Лера

разводится и не терять отношений с сыном, а поддерживать его как морально так и материально

На
Наталья

Не вижу проблем. Ты мужик, иди себе с Богом и не мешай людям жить. И у самого всё наладится.

Ника

Эээ... О_о... Я даж маленько в шокере после такого!!! Ну вообще виновата мадама твоя (жена). Но постарайся её простить! Да она не права, но она походу такая дура, что свет не видывал... Короче не спеши расставаться, мож все хорошо будет. Просто один раз в неделю устраивай для неё и для себя большой разговор. Учись спрашивать у неё, что бы она хотела от тебя, а что ты хотел от неё и говори о своих чувствах, например, когда ты делаешь так (ругаешься на меня) я чувствую себя не очень хорошо. Внутри все болит. А когда ты хвалишь меня, я чувствую приток сил и то, что я нужен своим родным людям! И при этом не ругайтесь, а держи её руку в своей руке, ну или просто говори, что она у тебя самая замечательная т. к. подарила тебе сына! Учись с ней общаться. И пусть она учиться этому от тебя.
Но, если все же вы не сможете сохранить семью, и до сих пор не поняли для чего вы вообще поженились знайте. Семья создается для рождения детей и взаимопонимания друг друга, а не для банального "потрахаться" и расстаться (дети не виноваты, что вы идиоты!). Если у вас нет отношений и вы их не хотите, то хотя бы не надо устраивать скандалы и травмировать психику ребенка. Уйдите друг от друга. А ребенка можно навещать в любое время. И объясните ему, что он не виноват в вашем расставании (дети часто в таких случаях винят себя т. к. они дорожат своими родителями и хотят быть с ними). Вы приняли такое решение самостоятельно.
Те люди, которые будут учить тебя жить, пусть в твою постель не лезут!!! Если начнут учить уму разуму пусть и наглядно сами тебя учат (уверена, что им этого не надо. хлопот еще с тобой)...

Ко
Конфеточка

Раз смогли так внятно и красочно описать свою ситуацию, то голова у вас есть и мозги тоже...)

Ну, так воспользуйтесь ими!! ))

Прекрасно, что не хотите сделать сына БЕЗОТЦОВЩИНОЙ...Потому что хуже этого для ребенка ничего нет, тем более для мальчика...
Чтобы сохранить семью, надо взять на себя...вы же мужчина...полную ответственность за нее. Да, это сложно и это не для слабых умом и характером.

Сначала для самого себя ответьте на вопрос - будете ли вы эту семью ради сына сохранять?? Если ДА, то для начала посадите перед собой жену и очень спокойно, не повышая голоса(!), не скатываясь на обвинения и эмоции, поговорите с женой, опишите ей свою ситуацию, свои переживания и свои претензии к ней, но закончить и начать разговор вы должны одной фразой..." Маша, я ХОЧУ СОХРАНИТЬ СЕМЬЮ РАДИ СЫНА. А для этого мы с тобой должны сделать наш брак счастливым." Потом послушайте спокойно ее и ее претензии к вам, ее видение вашей жизни. И попробуйте найти и сформулировать что вам двоим делать дальше.

Это по силу только сильному и смелому мужчине, а мне кажется, что вы из таких...Попробуйте! Вы же можете удержать себя в руках и не скатиться на эмоции?? Уверена, что сможете.
Потому что очень жалко сына делать безотцовщиной, вы ему этим жизнь поломаете...он же не просил вас с женой его зачинать и рожать. (( Он счастливым хочет расти, с мамой и папой. И ведь он имеет на это право.

Не трусьте, все в ваших руках...любую женщину можно переделать и перевоспитать, потому что у женщин очень гибкая психика и они могут подлаживаться под мужчину и ситуацию....просто женщинами надо УМЕТЬ руководить.Если вы уже умеете руководить теми, кто приходит к вам в секцию, то уж с женой справитесь. Как говорят в народе...у хорошего мужа и жена-красавица.)) Вот с сделайте сами свой брак счастливым! Поверьте, готового, на блюдечке семейного счастья - НЕ БЫВАЕТ. А развестись еще успеете..это занятие ума не требует.

Оксана

Ну если вы любите ребёнка,то можете обратиться в суд,где присудят,у кого ребёнок останется и развестись

Ал
Александр

Может сменить профессию на ту, которая будет кормить

Ga
Galka

ну так то ты прав то что сына бросать совесть заест , но поверь так жить нельзя ! разводись это уже 100% , уезжай из этой глуши , зажевёшь другой жизнью ,только сына не забывай и всё ! понимаю что трудно , но надо , нет у тебя другово выхода !

Да
Даша

Зачем себя мучить если нет любви ни у вас, ни у жены. С ребенком можно просто время проводить, 23 - самое начало жизни